несбрасывает обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: несбрасывает обороты Автор: 5555555 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 02:32
Ваз 2110 инжектор.
несбрасывает обороты Sad
Газонёш и она медленно медленно сбрасывает потом раз резко и всё в норме
что бы это могло быть помогите плиз Smile

#2:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 07:21
ДПДЗ смотри.
#3:  Автор: DruОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 08:07
я когда 1 раз мыл так же случилось... Стали одолевать страхи разные, а оказалось коврик резиновый под педальку попал Smile ... проверь сначало весь путь от ноги до дросселя.
#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 09:50
Попробуй после газа педаль на себя потянуть. может тросик распушился или засран и тормозит процес возврата педали. Дальше смотри ДПДЗ.
#5:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 09:56
а у меня не сбрасывались после того как тряпку сушил на крышке пластиковой, а она попала под тросик заслонки Very Happy и мешала нормальной работе... Починил быстро Very Happy .
#6:  Автор: 5555555 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:26
Спасибо всем попробую Smile
#7:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:31
у самого иногда такая хрень, особенно при прогревающемся двигателе.. потом попадает..
#8:  Автор: 5555555 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:47
Тросик газа в норме и педаль тоже.
Едеш по городу, при переключении сцепление нажимаеш,газ отпускаеш а обороты всё держуться,очень неудобно.
Потом съездив в деревню всё в норме стало а обратно когда ехал опять.

#9:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:48
У меня случается такая хрень вот когда: хочу по-тихонечку "перепрыгнуть" через бордюр, например. Подгазоваваю немного, и случается так, что нерасчитаю и машина глохнет Sad После того как заведу снова - долго висят высокие обороты (на ХХ), через какое-то время падают.
#10:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:53
kxmep писал(а):

У меня случается такая хрень вот когда: хочу по-тихонечку "перепрыгнуть" через бордюр, например. Подгазоваваю немного, и случается так, что нерасчитаю и машина глохнет Sad После того как заведу снова - долго висят высокие обороты (на ХХ), через какое-то время падают.



у меня тож.. наверное ЭБУ так прошит.. не заморачиваюсь..

#11:  Автор: mihalichОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:27
Тоже такая хрень бывает, особенно на непрогретом движке. Лечу ее так: глушу, завожу снова и все глюки пропадают.
#12:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:44
5555555
Если "механика" в норме, остаётся ДПДЗ. Об этом, собственно, уже сказали. Других вариантов нет. Чтобы убедится в этом на 100%, нужно смотреть показания с ДПДЗ по борткомпу, или диагностическому прибору.
Или ждать, когда ДПДЗ совсем заглючит и зажжёт СЕ и ехать на диагностику.

#13:  Автор: 5555555 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:10
а на ibit форуме говорят РХХ это Smile
кому верить? Smile

#14:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 17:17
5555555 писал(а):

а на ibit форуме говорят РХХ это Smile
кому верить? Smile


Надо не верить, а проверить оба варианта. Не, ну что за народ, сначала спрашивают типа продиагностируйте на расстоянии, а потом удивляются почему несколько вариантов. Да потому, что за обороты отвечает не один прибор, а куча. Не работать может даже из-за грязи под капотом. А лучше в сервис сгоняйте, вот там вам напишут список, что надо поменять, у них и спросите почему.

#15:  Автор: Vlad_70Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 17:39
mihalich писал(а):

Тоже такая хрень бывает, особенно на непрогретом движке. Лечу ее так: глушу, завожу снова и все глюки пропадают.



Та же ситуевина!

#16:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:14
5555555 писал(а):

а на ibit форуме говорят РХХ это Smile
кому верить? Smile


Нам Very Happy
РХХ открутить и почистить, чистилкой для карба.
Если после этого симптомы пропали, то это он.
ДПДЗ начинает глючить ,в основном, на прогретом двигателе, т.е.
при езде по пробкам.
Цена нового РХХ 360р, ДПДЗ 150р наш, 450р GM/

#17:  Автор: АкелаОткуда: ХМАО-Югра СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 00:03
5555555 писал(а):

а на ibit форуме говорят РХХ это Smile
кому верить? Smile


Верь тому , кто про датчик положения дроссельной заслонки говорит. Стоит копейки , меняется за 5 минут, только 2 болтика открутить-закрутить.

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 09:25
Акела писал(а):

Верь тому , кто про датчик положения дроссельной заслонки говорит.


Абсолютно не факт!!! Я бы с РХХ начал.
Ибо когда глючит ДПДЗ, то появляются провалы при оборотах 2-3 тыс.

Но самое бедовое то, что это скорее прошивка ЭБУ.

#19:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:08
leon112 писал(а):

Ибо когда глючит ДПДЗ, то появляются провалы при оборотах 2-3 тыс.

Абсолютно не факт. Это уже когда дорожка в ДПДЗ совсем никакущая. До этого ещё доездится нужно.

5555555
Повышенные обороты ХХ (обычно 2000) с нормализацией после перегазовки или выкл/вкл зажигания - характернейший признак неисправности ДПДЗ. Контроллер "видит" показания с ДПДЗ отличные от нуля и соответствено поднимает обороты, увеличивая время на открытие форсунок, и добавляя необходимый воздух, больше открывая канал добавочного воздуха, с помощью РХХ.
Для РХХ, "зависшего" в открытом положении, характерна "раскачка" оборотов на ХХ.
Для грязного дроссельного узла и заедающего РХХ характерен "провал" оборотов ниже нормального ХХ (вплоть до останова двигателя), при переходе на нейтраль.

#20:  Автор: mihalichОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:22
Дюжина писал(а):

leon112 писал(а):

Ибо когда глючит ДПДЗ, то появляются провалы при оборотах 2-3 тыс.

Абсолютно не факт. Это уже когда дорожка в ДПДЗ совсем никакущая. До этого ещё доездится нужно.

5555555
Повышенные обороты ХХ (обычно 2000) с нормализацией после перегазовки или выкл/вкл зажигания - характернейший признак неисправности ДПДЗ. Контроллер "видит" показания с ДПДЗ отличные от нуля и соответствено поднимает обороты, увеличивая время на открытие форсунок, и добавляя необходимый воздух, больше открывая канал добавочного воздуха, с помощью РХХ.
Для РХХ, "зависшего" в открытом положении, характерна "раскачка" оборотов на ХХ.
Для грязного дроссельного узла и заедающего РХХ характерен "провал" оборотов ниже нормального ХХ (вплоть до останова двигателя), при переходе на нейтраль.



+1 После замены ДПДЗ на пол года забыл об этом. Сейчас опять такая хня началась. Буду менять его.

#21:  Автор: GonzasОткуда: Туапсе СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:26
У меня бы ла такая-же лабуда после перепрошивы стало все в норме! Very Happy
#22:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:43
5555555
101% замена ДПДЗ. Любой БК покажет висячее положение. Обычно 1-2 шага.

#23:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:45
mihalich писал(а):

После замены ДПДЗ на пол года забыл об этом. Сейчас опять такая хня началась. Буду менять его.


Промежуточную пластиковую шайбу выкинули при первой замене? От нее идет теплоотдача на датчик, ускоряет выход его из строя. 8-)

#24:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 10:02
5555555
Перетерли уже это давным давно все, скорее всего ЭБУ Январь 7.2 у тебя стоит. Лечится заменой прошивки.

#25:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 10:46
kxmep писал(а):

У меня случается такая хрень вот когда: хочу по-тихонечку "перепрыгнуть" через бордюр, например. Подгазоваваю немного, и случается так, что нерасчитаю и машина глохнет Sad После того как заведу снова - долго висят высокие обороты (на ХХ), через какое-то время падают.



Может когда заводите снова не отпускаете педаль газа?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU