Продажа по доверенности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Продажа по доверенности Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:23
Я понимаю, что видимо не совсем туда пишу, да простят меня модераторы. Хочется как можно быстрее решить этот вопрос, а потом можете удалить.
Предыстория: Машина 9ка 91г., двиг 1.3, битая в зад, абсолютно не ржавая, подвеска свежая, двиг живой и т.д. Короче, не хочу восстанавливать, хочу продать и купить машинку совсем другого класса. Так вот, мне звонят и спрашивают продать машинку по ген. доверенности до мая месяца.
Вопросы:
1) Стоит ли вообще с этим связываться?
2) Как правильно оформить продажу?
3) Чем это может мне обернуться? Насколько я понимаю, подставить так довольно легко. Кто что думает?

Заранее спасибо за любые советы Smile

#2:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 15:16
Доверенность это не продажа
Если перекупщики, то можно отдать с доверенностью месяца на 2-3 не больше. Если за это время не снимут с учета - заявляешь о потере документов.

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 15:25
с перекупщиками не связывайся, если не нужны лишние проблемы и беготня по инстанциям...
#4:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 15:45
Да вот хочется на самом-то деле просто скинуть с себя эту машину и забыть. Доверенность думаю тянуть будет.
#5:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 17:18
Снимаешь с учета в ГИБДД и продаешь, можно даже по рукописному договору купли-продажи, если покупатель согласится.
#6:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:07
Maxie
Всмысле? Т.е. ты хочешь сказать, что доверку на фиг. Я правильно понял? Снимать с учёта и пускай уже дальше они сами маятся с техосмотром, страховками и прочей мутотенью. Так? Или я не верно тебя понял?

#7:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:31
olegator_spb писал(а):

Всмысле? Т.е. ты хочешь сказать, что доверку на фиг. Я правильно понял? Снимать с учёта и пускай уже дальше они сами маятся с техосмотром, страховками и прочей мутотенью. Так? Или я не верно тебя понял?


А ты им доверяешь, если какой криминал с участием авто, то придут к тебе. Ты к этому готов? продажа по доверенности в наше время - 1 мес максимум.

#8:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:34
Все верно,если хочешь избавиться и от машины и от проблемм связанных с ней в дальнейшем.Снимай с учета,получай транзитники(лучше конечно найти покупателя перед этим ,а то транзиты на 20 суток),потом не знаю как у Вас ,а в Москве газели-страховщики стоятвозле каждого МРЭО,у них можно и справку счет оформить (650руб).Получил деньги,отдал бумажки,пожал руку и спи спокойно. Very Happy
#9:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:38
Sandro-63 писал(а):

Москве газели-страховщики стоятвозле каждого МРЭО,у них можно и справку счет оформить



В нашей деревне такая же оперативность

#10:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 22:55
olegator_spb писал(а):

Maxie
Т.е. ты хочешь сказать, что доверку на фиг.
...
Так? Или я не верно тебя понял?



Правильно. Лучше нафиг.
Хотя у меня друг продавал по доверенности перекупщикам, но доверенность была на месяц или даже меньше. При этом оформлялся договор купли-продажи! Через неделю ему дали копию ПТС, где машина снята с учёта.
Т.е. доверенность оформлялась только для того, чтобы не тратить самому время в ГИБДД.
Любые другие варианты с доверенностью советую отметать сразу.

#11:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:02
В писду доверенности - почитай мои темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120967&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119783&highlight=




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU