Заводится и глохнет на холодную особенно утром... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Заводится и глохнет на холодную особенно утром... Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:24
Моя ниваха карбовая почему то утром заведеться и глохнет ,чем холоднее тем сложнее её завести т.е. если на улице около 0градусов то даже и с 1-го редко,но в основном со второго раза заводится...
А есд=ли на улице около 15 градусов мороза то и с 4-5 раза даже заводится.
Общем такая фигня она схватит и тут же глохнет , а также когда уже поработала около 2 минут и продолжает работать на оборотах-1500, и даёшь газу то у её наоборот падают обороты а не поднимаются, а если плавно давать газулю то нормально вроде.
Снимал пусковое ,там диафрагма была маленько смята-это ведь наверно не допускается? я поставил другую диафрагму , но не помогло почемуто ,хотя её ставить незнаю как правильно,ибо она скорабливается почему то при установке то.
А вот в том году она заводилась у меня всегда с первого раза незнаю что могло случится?

#2:  Автор: dimich СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 00:38
такая же беда и у меня. Стал на ночь вытягивать подсос и утром получше с первого раза. карбюратор недавно чистили не помогло- как было так и осталось. в чем причина не пойму.
#3:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 10:01
сюда можно
а нужно сюда

#4:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 23:20
У меня была такая хрень, есче бенз начала есть 15л чистили карб все ок, хотя возможно что какая-то тяга на карбе толи не установлена была толи не отрегулирована
#5:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 19:22
скажите почему моя ниваха когда едешь, при нажатии на газ резко бывает уткнётся(бывает доходит до того что даже заглохнет если обороты малые около 1500) а потом рванёт ,а бывает и сразу откликнется на газ...
#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 22:54
tazikzubilkin писал(а):

Моя ниваха карбовая


улетаем в профильный...
8-)

#7:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:13
tazikzubilkin писал(а):

Моя ниваха карбовая почему то утром заведеться и глохнет


et u tya benzonasos prohudilsya nado zamenit, nu ya i tak ezhu et toko utrom kogda zanoch, uspevaet benz slitsya nazad v bak

#8:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 18:50
TALLER писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

Моя ниваха карбовая почему то утром заведеться и глохнет


et u tya benzonasos prohudilsya nado zamenit, nu ya i tak ezhu et toko utrom kogda zanoch, uspevaet benz slitsya nazad v bak


Вот что уловил... если её крутишь и крутишь то в таком случае заведеться и глохнет , а если пришёл и чуть задел старте,мигом отпустил ,то заводиться хорошо,чем же это объяснятеся?

#9:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:36
Предполагаю, что смесь недостаточно обогащена на пуске. Регулируется винтом в крышке диафрагмы ПУ. Более подробно смотрите http://ooo-limit.narod.ru/p24.htm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU