Поддельный мобильный телефон! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Встречали ли Вы поддельные мобильные телефоны?

  • Да[ 8 ]33%
  • Нет[ 16 ]66%
Всего голосов: 24

#1: Поддельный мобильный телефон! Автор: Z СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 02:08
Разное видел я, но сегодня меня смогли немного удивить.

В руках я держал мобильный телефон.

Черный тонкий слайдер, цветной экран, камера и т.п.

Написано Самсунг Д860.

И все бы ничего, но какйо-то он легкий..... меню русифицировано странно, да и само меню какое-то необычно.

Короче- я держал в руках полнофункциональную китайскую подделку на телефон самсунг. Т.е. телефон полностью рабочий, звонит, показывает и фотографирует, только меню корявое и переведено промтом - при запуске просит ввести булавку и т.п.

Телефон был куплен человеком в Китае во время командировки в розницу за 7 (семь) долларов США. Т.е. на нем заработал рыночный торговец, оптовик, может посредник.

Блин, а сколько же он в производстве стоил то? При этом он полностью функционален, тонкий, легкий, цветной, с камерой и т.п. короче копия модели 2006 года.

Такие дела...

#2:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 02:12
Теперь наверное нужно ждать когда пару самолетов с этими телефонами для магазинов "Евросеть" из китая вылетят. Евросеть такую халяву не упустит, тем более печальный опыт у них уже имеется. 8-)
#3:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 02:15
Z писал(а):

только меню корявое и переведено промтом - при запуске просит ввести булавку и т.п.


А если полная копия, может быть прошивка от Гнусмаса оригинальная встанет?

#4:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 02:15
Z писал(а):

в розницу за 7 (семь) долларов США. Т.е. на нем заработал рыночный торговец, оптовик, может посредник.

Блин, а сколько же он в производстве стоил то?



Думаю, оригинал этого тел. тож недорог в производстве. 15-20уе...

#5:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 02:24
В Китае есть и "швейцарские" часы за 5 баксов.
#6:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 02:25
Это что, пантарезы закупают копию нокии 8880i, у которой функционала даже больше, чем у оригинала.
#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 03:57
покупайте моторолу Smile
#8:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:44
Если ему цена 7 баксов то его можно смело менять часто.

8880i c 1.3 камерой, джойстиком вместо кнопки и карточкой стоит почти 20!!!!! видимо из-за металла в корпусе и.................... круточти мождели!!! Я ржу.

#9: Трубки Автор: Son of the MaskОткуда: Москва,Тушино СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:36
Видал такие телефоны.И не раз.Как правило это популярные в прошлом модели.Ну вот например Нокиа 3310,8210,8910,Эриксон 320-й,1018... Сименс 40-й серии:cool:
Это рефреш называется.Когда старую схему запихали в новый китайский корпус,поставили свежую батарейку(из Чины ессно) и продают как новый телефон. :ooo:

Есть еще кастомайзинг.Фактически-это подделка.ей как правило салоны занимаются типа Связного или Беталинка.
Берут внутренности определенного телефона,запихивают их в китайский корпус ( но не стандартный,а с прибамбасами) и продают как суперновую модель.

#10:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 02:09
Нокия попалась 8800 китайская... Ничем хорошим она меня не удивила, только порадовала надпись MPEG 4 на аккумуляторной крышке
#11:  Автор: CASUALОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 23:20
Это телефоны для китайского рынка!! 8800i смотрел, юзал!!! русыфицирование прикольное - при вкл вставте булавку - т.е. симку!!!
#12:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 00:56
CASUAL писал(а):

Это телефоны для китайского рынка!! 8800i смотрел, юзал!!! русыфицирование прикольное - при вкл вставте булавку - т.е. симку!!!


у экземпляра который я держал было "ВСТА&ТЭ СИМА"

#13:  Автор: CASUALОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 00:59
skayfaks
во блин минуса, у них даже в одном и том же телефоне перевод вазный

#14:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 12:11
CASUAL
Одна партия телефонов идет в Волгоград, другая - в Москву :-D




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU