У кого ГУР? Поделитесь инфой (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого ГУР? Поделитесь инфой (+) Автор: fet СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 10:02
В ветке выбора LADA прозвучало, что некоторы ГУРы сильно свистят в нормальной работе.

Поскольку чичас машинка у меня с ГУРом, но другая могу предположить что сие есть слабый натяг ремня/вода на ремне. Еще возможна шумная работа перепускного клапана, но это только в крайних положениях.

Посему вопрос - есть ли данный свист на ваших машинках? Собираюсь на след. неделе брать с ГУРом, но ежели есть проблемки с ним надо думать. Хотя ZF вроде даже неплохо.

#2:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:09
стоит ГУР, подсвистывает при запуске, при прогреве как то проходит, или не замечаю уже)))
#3:  Автор: BAHUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:12
Взял новую 104 в субботу пробег 130 км ГУР не свистит работает тихо, в крайних положениях слышно клапан но не очень громко
#4:  Автор: СаняМОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:13
У меня с ГУРом. Свистело в крайних положениях, подтянул ремень сначало перестало, потом снова появилось, но как то не всегда свистит.
Да кстати на горячей линии автоваза сказали, что свистеть не должно

#5:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:15
Добрый день!
У меня гур работает достаточно тихо, нет никакого свиста или шипения как на Волгах. Единственное что где-то в районе 13-14 т. км стал подсвистывать ремень в крайних положениях, на ТО - подтянули, звук пропал.Сейчас 19800, все нормально.

#6:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:46
Тоже свистело, особенно при езде назад и с выкрученным рулем вправо. Подтянул ремень и все пропало, но похоже этот длинный ремень тонковат для такого агрегата, тянется паразит. :-( Будем первопроходцами ГУРа Very Happy
#7:  Автор: fet СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 12:10
Гадидза, берем с ГУРом Smile. Всем спасибо за ответы!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU