Заклеивать или нет вентиляцию в дверях или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заклеивать или нет вентиляцию в дверях или нет? Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:02
где то писали что лучше заклеить, я так и сделал! ща мучаюсь что окна потеют сильно!
так делать или нет? мож лучше отдраить эти щели?

#2:  Автор: screwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:07
На новых десятках вентеляция идет через багажник.
Так что заклеивать есть смысл только если резать в багажнике новые отверстия для вытяжки. У меня вырезанны дырки в крышке багажника, а двери напрочь заклеены шумкой.

#3: Re: Заклеивать или нет вентиляцию в дверях или нет? Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:23
Сашка Халтурин2 писал(а):

где то писали что лучше заклеить, я так и сделал! ща мучаюсь что окна потеют сильно!
так делать или нет? мож лучше отдраить эти щели?


это делема - или ногам тепло или стекла потеют

#4:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:41
да я бы не сказал что ногам тепло сейчас;)
#5:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:55
Теплее. теплее. Я в прошлом году заклеивал. Помню с первой метелью поехал по трассе. Чую под джинсы аш задувает в левую ногу ветром и жена на заднем тоже завыла "ноги мерзнут". Я руку то на ходу сунул к левой ноге, а там ветер из решетки. Сразу в гараже потом заклеил скотчем "супермомент" (кстати штука обалденная, больше нигде не наюду). Но минус сразу проявил себя - стекла задние потеть сильнее стали, лечилось всю зиму приоткрытием моего окошка (стоит клееный ветровик. поэтому потока воздуха сильного в салон нет). У меня кстати авто 2005 года - отверстия прямоугольные в порогах уже есть (под накладки пластиковые порогов нового образца, но эти накладки пластиковые сцука завод старого образца поставил), а вот под заднюю вытяжку даже выштамповок нет-Sad
#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 14:34
гдето писали наэтом же форуме, что там клапан стоит... типа туда дуй от туда...
Тока чет не заметно действие этого клапана, дует еще как... если в ноги не включить печку, то пипец...

#7:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 15:54
клапан то клапаном, хоть вообще его заткни или выбрось и заклей дырку - только отверстия то сливные внизу двери есть и они без клапанов всяких, в них и задувает
#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 17:42
vlv писал(а):

клапан то клапаном, хоть вообще его заткни или выбрось и заклей дырку - только отверстия то сливные внизу двери есть и они без клапанов всяких, в них и задувает


Таг вот в чем дело... а если с переди все затнуть, а сзади оставить в дверях, будут окна патеть или как?

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 17:50
Мужики, не дышите перегаром и потеть не будет.
#10:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 18:24
чет я не видел в тех решетках никаких клапанов! да и как вы себе представляете клапан, который воздух тока в одну сторону пропускает. Эт ж какое давление надо что этот клапан открыть?

Окна потеют от того что воздух стоит, из боковых не дует потому что! Вот и надо это лечить! Ток это уже "больная мазоль"...

На сколько я понимаю, решетки нужны для проветривания внутридверного пространства. А щелей для движения воздуха в машине (прошу прощения, в ВАЗе) и так навалом.

#11:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 01:13
В новых ВАЗах уже клапана не идут тока решетки.
#12:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 07:35
Передние герметизировал 5мм утеплителем, подложив его под накладку дверей когда музыку ставил. Вполне хватает задних .Тепло и звук гораздо лучше-басы появились.
#13:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 08:25
1. Клеить можно только тогда, когда сделана альтернативная вентиляция через багажник. Иначе будет так потеть, что придется с открытым окном ездить.

2. В решетках на дверях действительно стоят клапаны. Выполнены очень просто: в виде тонкой резины, верхний конец которой закреплен намертво, нижний свободно болтается. Под действием вытекающего потока воздуха резина приподнимается. То, что силы воздуха хватает - убедился сам, когда делал вентиляцию через багажник: оттуда при закрытых дверях так дует, что просто с ног валит.

3. Сливные отверстия заклеивать нельзя, так как низ дверей начнет гнить.

4. Зачем вообще затыкать эти дырки в дверях, если не планируем переделку вентиляции?

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 08:33
Oleg_093 писал(а):

2. В решетках на дверях действительно стоят клапаны.



Какого же года выпуска у Вас, уважаемый, машина?
Если с 2002 года уже никаких клапанов не наблюдается. Просто решетки.

#15:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:26
Да, я такую операцию проводил на предыдущей десятке 99 года выпуска: там стояли клапаны. На этой - не смотрел есть ли клапаны или нет. Но мысли заделать эти решетки не возникает без переделки вентиляции назад.
#16:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 12:04
А мне после аварии заменили правую заднюю дверь и там уже даже выреза под решетки нет - видать уже новые двери такие и есть.
Надо конечко бы через багажник вытяжку делать.

#17:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 13:13
Заклеил на передних, оставил на задних - все нормально, стекла не потеют, бас передних динамиков подрос :grin: Делать через багажник на любителя- может вода затекать, да и багажник у меня от салона изолирован (для задних колонок), если вентиляцию замучивать - надо продумать пути отхода...
#18:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 13:59
на предыдущей 21102(1999г) клапана в дверях стояли
на нынешней 21104(2005г) решетки есть, клапанов нет.
насчет запотевания по моему ничего не изменилось.
А вот насчет вентиляции через багажник - можно поподробнее(как устроена и где проходит)

#19:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 14:08
ShAlex писал(а):

Заклеил на передних, оставил на задних - все нормально, стекла не потеют, бас передних динамиков подрос :grin: Делать через багажник на любителя- может вода затекать, да и багажник у меня от салона изолирован (для задних колонок), если вентиляцию замучивать - надо продумать пути отхода...



спасибо, сегодня из задних вытащю!

#20:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:11
если речь об отверстиях внизу (на кромке двери) то из заклеивать не стоит(имхо) вода ведь во внуть дверей попадут в любом случае (хотябы в щель уплотнители-стекло), а так она и не вытечет и не высохнет... а вода попадает это факт, рабирал после автомойки.
#21:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:12
Цитата:

А вот насчет вентиляции через багажник - можно поподробнее



Таких постов было несколько, посмотри поиском.
Темы "потеют стекла", "вентиляция через багажник" и т.д. Я писал тоже похожий пост. Просто давно это было, лучше, как говорится, по горячим следам.

Но это выход только от запотевания стекол. Весьма трудоемкий процесс (у меня, помнится, ушло около 3 часов).

#22:  Автор: YRychОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 16:24
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

А вот насчет вентиляции через багажник - можно поподробнее



Таких постов было несколько, посмотри поиском.
Темы "потеют стекла", "вентиляция через багажник" и т.д. Я писал тоже похожий пост. Просто давно это было, лучше, как говорится, по горячим следам.


Добавлю: в "За рулем" была статья о переделке вентиляции, подробная, с картинками. Номер не помню, кажется за 2005 год, может за 2004-й. Поиском на сайте ZR находится легко.

#23:  Автор: screwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 17:00
oxotnik
Режутся дырки под бампером в багажнике и через них идет вытяжка. В результате можно заклеить двери качественно, и как следствие становиться тише впереди.

Я тоже прорезал дырки в багажнике, только не под бампером. А на самой крышке багажника под пластиковой накладкой между фарами. Результат отличный, решоток(от дверей с клапаном, чтобы вода в салон не лилась) не видно, делать проще(меньше надо разбирать). Вот.

#24:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:00
screw писал(а):

oxotnik
Режутся дырки под бампером в багажнике и через них идет вытяжка. В результате можно заклеить двери качественно, и как следствие становиться тише впереди.

Я тоже прорезал дырки в багажнике, только не под бампером. А на самой крышке багажника под пластиковой накладкой между фарами. Результат отличный, решоток(от дверей с клапаном, чтобы вода в салон не лилась) не видно, делать проще(меньше надо разбирать). Вот.



фотки дай а

#25:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 15:09
Сашка Халтурин2 писал(а):

screw писал(а):

Я тоже прорезал дырки в багажнике, только не под бампером. А на самой крышке багажника под пластиковой накладкой между фарами. Результат отличный, решоток(от дверей с клапаном, чтобы вода в салон не лилась) не видно, делать проще(меньше надо разбирать). Вот.



фотки дай а



Тоже буду благодарен, если фото выложишь. А еще лучше если по-подробнее расскажешь, что и как. Делал ли клапана на решетках?
Как во внутренней обшивке делал вентиляцию?
Сколько решеток использовал? Где поставил решетки, по центру?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU