Светятся ВВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Светятся ВВ Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 16:57
Тема следующая: где-то месяц назад поменял высоковольтные провода и свечи, так как собирался к зиме, а тут еще провалы ХХ начались. Как потом оказалось это не помогло, провалы вылечились промывкой РХХ.
Но тем не менее ВВ провода остались новые (made in USA). С ними, по-моему, не лучше и не хуже старых (старые - заводские). Но вот на днях будучи в гараже прикрытом заглянул под капот на заведенной машине на предмет свечения и увидел, что все 4 ВВ светятся ровными кольцами в месте их соединения со свечой (в районе шестигранника свечи для ключа).
Я поменял на старые провода - то же самое. Видно это только в темном гараже, то есть ночью даже на улице без фонарей не увидеть - свечение очень слабое. Рукой трогал - не тюкает, машина не троит, заводится хорошо ттт.
То есть проблемы то нет, а вопрос остался - нормально ли это?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 17:02
Алекс666 писал(а):

Рукой трогал - не тюкает, машина не троит, заводится хорошо ттт.


Ну и не заморачивайся.

#3:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 18:55
Не заморачивайся.
У многих так, сам менял свечи NGK и провода Tesla, свечи тоже светятся внизу колечком(слегка), вернее просвечивается керамика у свечей.

#4:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 18:58
Была такая темка. Многие писали, что у них так же. Но к какому выводу пришли - не помню.
#5:  Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 19:08
Ну и славненько. Я не особо и заморачивался, а теперь совсем успокоился. Very Happy
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:52
У многих так. Особенно когда сыро
#7:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:30
та же фигня
фуфф.. хорошо что откопал эту тему
аж полегчало Smile
pst

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:12
Надо у себя глянуть.
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:25
Цитата:

Фарфо́р (тур. farfur, fagfur, от перс. фегфур) — вид керамики, непроницаемый для воды и газа. В тонком слое просвечивающийся.

википедия.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:09
Алекс666 писал(а):

Рукой трогал - не тюкает,


смелый однако hehe hehe hehe у себя смотрел нифига несветится! провода заводские стоят какието красные с русскими надписями.

#11:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:52
У меня такая же фигня.С месяц назад хреново заводилась,свечи заливало,так я искру как стемнеет выходил во двор проверять.....Такую же фигню заметил у себя,хотел уже ВВ менять,но товарищ сказал,что все пучком,искра есть,а это просто керамика просвечивает.....короче с искрой оказалось все нормально и причину стали искать в другом.....
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:07
Посмотрел, ничего не светится... Провода черные, не знаю, родные или нет, но минимум 35 тык прошли.
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 05:32
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Посмотрел, ничего не светится


+1

#14:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:53
Dranik писал(а):

J_rockiN

J_rockiN писал(а):Посмотрел, ничего не светится

+1



недостаточно темно было
+ наверное свечки в тех местах грязьненькие, запыленные supercool

внимательнее на чистых свечах смотреть hehe

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:58
SOF
смотрел всяко разно на новых свеча!

#16:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:00
Dranik писал(а):

SOF

смотрел всяко разно на новых свеча!



ну значит не судьба ROFL
pst pst pst

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:06
SOF
по мне лутше пускай несветятся нихрена ,чем змеи из синих соплей под капотом заведутся ROFL ROFL ROFL

#18:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:14
Dranik писал(а):

чем змеи из синих соплей под капотом заведутся


да там нету змей
змеи это када вообще ппц hehe

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:23
SOF
SOF писал(а):

да там нету змей


змей то нет, а зараждающие кольцом вокруг свечи змеи нифига нерадуют hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU