причина росхода топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: причина росхода топлива Автор: utilizatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 17:13
вечер добрый,
расход у меня больше 11 литров,не самая большая проблема,но хочется чтоб было по меньше,на сервисе начал с ходовой(к потреблению топлива не имеет отношения но напишу),помелял всё,потом полезли в инжектор,поменяли датчик хол.хода,... дросельной заслонки(по прибору только пятый по очерёдно установленный нормально работал Confused ),поменяли фильтр воздушный,топливный,давление в рампе в норме,поменяли свечи,прочистили инж.,настроили СО,с компресией всё в порядке как сказал мастер,после проделанных работ машина казалось бы ща взлетит,но росход осталсь прежним,ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ КАК НИБУДЬ ПОВЛИЯТЬ НА РАСХОД?И ПОМОЖЕТ КАК НИБУДЬ РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ?

#2:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 17:26
Поменять стиль вождения.
Для зимы 11 литров нормальный расход ИМХО

#3:  Автор: utilizatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 17:39
Смешарик
да не надо,у меня и у знакомых есть вазы такие же,езда умеренная,но у них 9,у меня 11,да и где ты зиму видиш?

#4:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 17:47
utilizator писал(а):

и где ты зиму видиш?


Если в Москве нет зимы, не значит, что её нет в Томске Smile
Для холодного времени года расход 11 литров норма.
Зимой у меня 13-14 литров, к примеру.
Низкая температура, прогрев, шипованная резина, короткие поездки - это всё очень влияет.

#5:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 18:19
utilizator писал(а):

У них все мысли фильтровались через попу


Это точно

#6:  Автор: *spidi* СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 18:32
при езде в городе и в холодное время 11 литров это нормально.
У меня сейчас 13-14л, летом было 8-9,

#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 18:33
У меня по москве 12, иногда и больше, литров на 100. По трассе очень небольшой. Думаю, что это московские пробки. 15 км за 45 мин - 1 ч. утром и до 1,5 ч. -вечером, - какой может быть расход. Т.е. о каком расходе может вообще идти речь при такой езде? Плюс еще расход на прогрев.
#8:  Автор: Sana2115Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 20:22
В "За рулём" как-то рассматривали тему снижения расхода топлива. Посмотри на их сайте.
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 21:12
наверна всётаки на стоковом двиге 11 не мало, а скорее много чем хотелосьбы.
Поменяй стиль езды попробуй.
у меня у самого 11,8 расход но для моего варианта это норма.
utilizator писал(а):

И ПОМОЖЕТ КАК НИБУДЬ РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ?


вполне помочь может.
Может ещё бенз галимый 92 льёш. А други тваи мож на 95 крутом

#10:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 21:35
Как вариант, то можно проверить сигнал с ДМРВ, т.к. если он глючит, то это напрямую сказывается на расходе топлива.
#11:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 23:06
прально парни глаголят, 11 для холода нормально, особенно если короткие поездки и пробки.
У меня 10 выходит при вышеописанном варианте,а иногда 12 получается

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:17
Ну х.з. у меня зимой 8 расход
#13:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:46
у меня зимой 8,5л, но если учесть недолив на заправках, то думаю реально 8л на 100км получается.
да и какой прогрев в Москве, больше минуты никогда не грею.
конечно -30гр здесь нету
зимой даже получается меньше расход, чем летом, потому что тапку непотопчеш, скользко, занесет. патехоооньку ускоряешся.

#14:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:53
surik93i писал(а):


зимой даже получается меньше расход, чем летом, потому что тапку непотопчеш, скользко, занесет. патехоооньку ускоряешся.



Если зимой на летней резине ездить, то вполне может быть Smile

#15:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:58
В холдное время года расход увеличивается.А если ты смотриш показание по борткомпу ,то забей.Иногда так нехороший человек врёт. Mad
#16:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 08:53
Vodila писал(а):

В холдное время года расход увеличивается.А если ты смотриш показание по борткомпу ,то забей.Иногда так нехороший человек врёт. Mad


Да, комп калибровать надо. Иначе врать может сильно. У меня врял -1 л/100

#17:  Автор: utilizatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:13
Motistuta писал(а):

Поменяй стиль езды попробуй


да нормальный стиль езды у меня,больше 180-ти езжу :grin: ,шутка,
Motistuta писал(а):

вполне помочь может


лью строго 95,за исключеникм,если не слив на заправке

#18:  Автор: utilizatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:16
KOSH писал(а):

Как вариант, то можно проверить сигнал с ДМРВ


мне кажется мастер проверял,он конечно не коментировал свои действия,но видел на приборке у него,показания ДМРВ,а там Х.З.

#19:  Автор: utilizatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:21
Quasar писал(а):

прально парни глаголят, 11 для холода нормально, особенно если короткие поездки и пробки.
У меня 10 выходит при вышеописанном варианте,а иногда 12 получается


нет,я учитываю пробки,живу в Москве,и не первый день крадусь по пробкам,по пробкам у меня вообще за 14 выхлопушка выплёвывает! А вот по трассе,со скоростью 120км/ч 11,хотелось бы по меньше,какой бы холод не был,вот незнаю как это сделать!

#20:  Автор: utilizatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:23
Сергей 22 писал(а):

Ну х.з. у меня зимой 8 расход


вот и мне бы тах хотелось!но наверно- мечтать не вредно :-D

#21:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:31
А машина вообще хорошо бежит?
Может тормоза подклинивают, давление в шинах слабое, сход-развал отрегулировать надо.
Может у тебя тюнинг инжектора был? Smile
Как вариант может засорился воздушный фильтр - на карбе сразу резко расход возрастает, на инже не знаю...

#22:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:51
Так уточнять надо сразу что по трассе 11.
Конечно это много. У меня с 5 рылами на борту + багаж, зимняя резина в метель на прошлой неделе ехал - 8.5 л съела за 400 км.

#23:  Автор: utilizatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 19:33
парился по поводу росхода топлива,а наших машин столько проблем,что только и успевай чинить,продавать нафиг надо...
#24:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 21:40
Motistuta писал(а):

у меня у самого 11,8 расход но для моего варианта это норма.



ну ты видимо слишком крутой гонщик, з.ы.когда крутишь до 5500 тыщ, и тапка в пол , у меня по компу мгновенный расход больше 23, а так в среднем 10

#25:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 22:16
парни а как узнать, подклинивают тормоза или нет? когда к светофору катишься на нейтрале ничё так бежит. не останавливается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU