задние ремни безопасности для 11 модели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: задние ремни безопасности для 11 модели Автор: kansf.narod.ru СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 10:48
В связи с приблежающимся 1 января и наличием двух детей озаботился я установкой задних ремней безопасности для детских кресел( нет у меня таких ремней сзади- машина 2001 г.в.).
Купил комплект ремней - но как и куда их ставить непонятно? и дырку нужно в задней стойке сверлить- а как туда вовнутрь гайку для крепежа загонять? Ни в одном описании ( а у меня две разные книжки) про заднии ремни нет ни строчки

#2:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:00
актуальная тема! в связи с чем вопрос-а где вообще почитать про эти кресла, в смысле есть ли альтернативы? Confused:
#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:05
а если в машине конструктивно не предусмотрены ремни сзади, разве их надо ставить? Это внесение изменений в конструкцию авто.
#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:13
kansf.narod.ru

Есть у тебя там все , смотри внимательнее,без ремней машин не бывает
Я тоже собираюсь ставить,прежний хозяин снял один,а один сломан ,но еще не купил,сколько стоят?
Крепежное отверстие под пластмассовым кожухом рядом с местом установки динамиков,другие под сиденьем

#5:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:14
и как тогда мелкого чела "привязывать" ????????
#6:  Автор: Aleksey-vlОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:22
Цитата:

Купил комплект ремней - но как и куда их ставить непонятно?



Что за комплект, для какой модели? Входит ли в комплект крепеж (болты). Нельзя ли поподробнее. Сам искал в магазинах задние ремни, но в продаже есть только передние для девятки Sad . Можно ли их приспособить на зад.

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:34
[quote="Aleksey-vl"]
Цитата:

Купил комплект ремней - но как и куда их ставить непонятно?

Сними пластиковые накладки, в которые динамики штатные ставятся, только снимать придётся полностью. Крепятся над стаканом, в котором крпепится стойка амортизатора. Когда всё снимишь, увидешь. Замки ставятся под сидушкой в трёх местах + место для крепления поясничного, двухточечного ремня (по центру пассажира пристёгивает).

Цитата:

Что за комплект, для какой модели? Входит ли в комплект крепеж (болты). Нельзя ли поподробнее. Сам искал в магазинах задние ремни, но в продаже есть только передние для девятки Sad . Можно ли их приспособить на зад.

Перед на зад не ставятся, т.к. стоит самоблокирующийся замок при резком вытягивании ремня (ну вы меня поняли). Видел я ремни задние в продаже и на сайте каком-то.

З.Ы. Если ссылку найду, выложу.

#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:45
Волк писал(а):

Перед на зад не ставятся, т.к. стоит самоблокирующийся замок



А что сзади не самоблокирующийся? У меня то стоит один

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 12:16
max-np-max
Спереди стоят прямо, а с зади под наклоном.

#10:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 12:20
Ну да ,но ведь самоблокирующиеся же :-D
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 12:23
Aleksey-vl

http://www.pasker.ru/catalog/?f_group=1&p_recperpage=50&s_num=&s_title=%F0%E5%EC%ED%E8+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8&s_catnum=&f_country=

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 12:25
max-np-max писал(а):

Ну да ,но ведь самоблокирующиеся же :-D

Устанешь вытягивать, чтоб пристегнуться :-D

#13:  Автор: kansf.narod.ru СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 12:54
примерно понятно что делать , но только не понятно как крепить петлю на задней стойке? у машины нет там отверстия в металле - только отформованное отверстие в пластиковой накладке.
#14:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 13:56
kansf.narod.ru
Сегодня посмотрю на своей,отпишусь,если раньше кто не ответит

#15:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 21:31
вдруг обнаружил отсутствие защелок для задних ремней безопасности !!! авто брал в салоне в 03.2003 ремни были, на защелки внимания не обратил, не актуально было, а теперь их нету !!!! где они вообще по штату должны быть, и продаются ли отдельно????? Подскажите кто в курсах !!! pray:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU