Перед дальней поездкой нужно ли на ТО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перед дальней поездкой нужно ли на ТО? Автор: fottosОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:42
Подскажите пожл.! Собираюсь на новый год в Сочи на 99-ой, машине 3 года, пробег 23000, и вот думаю: надо ли заехать на сервис на ТО , чтобы по дороге ничего не навернулось, или нет.....до этого (тьфу-тьфу) ничего не ломалось...
#2:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 11:55
Лучше заедь. Заплатишь около 1000р. и у тебя всё проверят и посмотрят, нежели сломаешься где-нибудь в глуши и будешь чесать репу как ехать дальше.
Главное смотри, чтобы кучу левых болезней не напридумали. То есть перед осмотром дай понять мастерам, что чиниться ты будешь сам или в другом месте. Скажи, например, что есть лищний час и решил заехать, чтобы всё посмотрели и сказали, что может полететь в ближайшее время или что неисправно.

#3:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 12:47
Desa
+1
При этом не забудь в поездку взять,канистру с бензином 5 л,буксировочный трос,лопатку,топорик,коробок или два спичек,провода для прикуривания,жменю лампочек и предохранителей. Вот в принципе и все.Правда я на такие выезды вожу мурзилку серии "ремонтируем своими силами"+мурзилку"экспрес ремонт в дороге",две свечи зажигания,ремень грм(старый) Smile ,ремень генератора(новый) Sad .

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:48
Ну я например уверен в своей и не поехал бы на ТО.

Sandro-63 писал(а):

При этом не забудь в поездку взять,канистру с бензином 5 л,буксировочный трос,лопатку,топорик,коробок или два спичек,провода для прикуривания,жменю лампочек и предохранителей.


+1
Ремни ГРМ и гены обязательно, еще масло, тосол.
Вещи теплый на всякий случай.

#5:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:11
fottos
За ТРИ года 23ТЫР - !!! у Вас есть еще три машины?...
У меня за 6мес 25тыр... Smile

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:18
RusCo писал(а):

За ТРИ года 23ТЫР - !!! у Вас есть еще три машины?...
У меня за 6мес 25тыр...


НУ все по разному ездят...

#7:  Автор: fottosОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:37
а кто ездил на далекие расстояния, скажите трудновато будет или нет?

Последний раз редактировалось: fottos (07 Декабря 2006 23:40), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: fottosОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:38
да, где 1000 берут....а мне заявили на сервисе 5500!!!
#9:  Автор: fottosОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:39
это машина жены, а она мало ездит...вот поэтому 23 тыс.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:16
fottos писал(а):

да, где 1000 берут....а мне заявили на сервисе 5500!!!


С ума сойти... У нас за диагностику 300р

#11:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:23
Советую заехать проверить машину хуже от этого не будет ,встанеш на ТРАССЕ.............
#12:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:23
Советую заехать проверить машину хуже от этого не будет ,встанеш на ТРАССЕ.............
#13: Re: Перед дальней поездкой нужно ли на ТО? Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:31
fottos писал(а):

Подскажите пожл.! Собираюсь на новый год в Сочи на 99-ой, машине 3 года, пробег 23000, и вот думаю: надо ли заехать на сервис на ТО , чтобы по дороге ничего не навернулось, или нет.....до этого (тьфу-тьфу) ничего не ломалось...


Я в своей уверен, тож пробег небольшой (ТО провел, лучше поменяю и буду знать что поменяно, хотя новое не всегда лучше старого Smile ), Хоть в Москву Very Happy А по теме! Возьми все что сказали выше, все таки дальняк. И шиповку навсякий случай одень, все 4 а то бог его какая там погода будет да и серпантины то, не шутка и запаску проверь. А насчет ТО, навсякий случай заедь, а если сам разбираешься то посмотри все жидкости, под днище заглянь потеков нет нигде, посмотри обязательно тормозные штуцера не текут ли. Машина то свежая, но береженного бог бережет

#14:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:33
Ральный совет брателла
#15:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 01:56
fottos писал(а):

а кто ездил на далекие расстояния, скажите трудновато будет или нет?


Сам ездил на 500км/7-8часов - мне (за рулем тогда было 5 месяцев Smile ) реально одному быть. Друг на Ауди80 ездил в Москву (встреча ауди-клуба). Они ехали в двоем. Одному всю дорогу вест не реально.
Самое главное не заснуть, т.к. по трассе ехать утомительно. Но это только до Горячего ключа в твоем случаее, а дальше веселуха по серпантиинам, там интересно и не скучно. Удачи.

#16:  Автор: fottosОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 13:10
Посоветовали тут еще взять с собой датчик дросельной заслонки и датчик каленч. вала...
Думаю нормально все будет, на диагностику заеду...
Спасибо всем!!!

#17:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 20:49
Ехать не сложно,но как только почуствуешь,что привык остановись выйди прогуляйся минут 5 ,Ехать советую приблизительно от 110-115кмчас и управляемость хорошая и когда трасса сузится не так страшно,по первости.Притормаживай смотря на другие машины,и сигналы фарами менты зверствуют в регионах.А так удачи тебе. Very Happy
#18:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 21:04
fottos писал(а):

а кто ездил на далекие расстояния, скажите трудновато будет или нет?



Далекие расстояния дял всех свои. Я например регулярно за 300 км матаюсь. Кстати прикол в том, что в течении дня могу 250-300 км и по области накрутить, вроде как никуда особо не ездя. ИМХО что бы уверенно ехать до 1000 км надо просто следить за состоянием техники всегда. Что это за пробег такой для машины? И что за состояние если за 2000 (дорога туда-сюда) у нее что то отвалится? А если едешь за 1000 и далее то конечно дополнительный беглый осмотр не помешает. При условии, что ты регулярно следишь за машиной. И трудновато тоже свои понятия. Например от краснодара до сочи что то около 300-350 км (не помню точно) по моим поянтиям сущая ерунда. Но млин серпантин так выматывает, что лчше я в минск из москвы скажем сгоняю (около 800 км), чем из краснадара в сочи. То же самое зима/лето и т.д. Или к примеру ездил давеча в калугу туда по симферопольке назад по киевке. Вроде и то и то хорошая дорога. Но симферополька бетонка и полотно ровное (относительно конечно) но типа стиральная доска, волнами. Как же это бесит! А киевка совсем другое дело. Т.е. мораль проста зависит куда и по чем ехать собрался.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (08 Декабря 2006 22:12), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:08
fottos писал(а):

а кто ездил на далекие расстояния, скажите трудновато будет или нет?


Я постоянно езжу, вот уже 4 года на расстояние 1800 км (Москва-Нальчик-Москва), как раз по этой трассе М4..Что могу сказать, постоянно езжу с женой, максимум за рулем могу просидеть 1200 км, потом обязательно нужен час на отдых, сажаю жену за руль и вперед, езжу раза 4 в год. что могу сказать, напрягают очень сильно камазы, плохая дорога начинается типа с тульской области, плохая дорога в воронежской области(не считая платной дороги в воронежской области, стоимость 10 рэ с машины, можно гнать 170 Smile но осторожно, на ней гайцы тоже не дремлют). очень хорошие дороги в краснадарском крае! езжу летом на море постоянно, дорогу знаю хорошо. Ехать будет трудно единственно на серпантине начиная от Небуга и до Сочи, серпантин просто супер :cool: . Что касается гайцев-самые замороченые в ростове и ростовской области, иногородних не любят, часто бывают разводы(надо стоять на своем), самые нормальные-Москва, МО, Краснодарский край(всегда вежливые и без нарушения не придираются).
Что с собой Возить, естественно ремень ГРМ, ремень гены, Трос Сцепления, на всякий случай буксировочный трос(дай бог, чтобы не порнадобился никогда). Можно прикупить датчик положения каленвала, без него машинка вобще не заведется, с остальными датчиками вроде таких проблем нет.

#20:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:19
=плохая дорога в воронежской области=

Ездил этим летом в Воронеж. Там вроде за трассу Москва-Ростов взялись ремонтировать.

#21:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:21
Да, соответственно проверить все жидкости и состояние ремней, давление в шинах(чтобы расход топлива был в норме), лучше запастись омывательной жидкостью, я как-то ехал прошлой зимой-не на одной заправке ее не мог найти. что касается заправок, хороший бензин почти на всех заправках Юкос(по крайней мере для меня, но заправки только с магазинчиком), там и нормальные туалеты, что тоже не мало важно, заправки лукойл через одну, типа-как нарвешься, есть еще пару башнефть, тоже только с магазинчиками, тоже довольно неплохие заправки, еще и стекло помоют Smile на других-советую неостанавливаться Very Happy очень мало нормальных заправок в ростовской области, я как-то ехал, километров 250 ни одной нормальной заправки, так что и канистра литров на 10 не помешает тоже.
#22:  Автор: fottosОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 10:09
да и еще вот такой вопрос: какие лучше противотуманки поставить? и помогают ли они вообще???
#23:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 23:00
fottos писал(а):

да и еще вот такой вопрос: какие лучше противотуманки поставить? и помогают ли они вообще???



Противотуманки очень даже и помогают- по трассе я только с ними езжу- освещает на ура Smile у меня штатные в ваз 2115




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU