Глупый вопрос по электрике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глупый вопрос по электрике Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 16:14
Всем доброго дня!
21099i
Глупый вопрос - недавно заметил, при включенном вентиляторе в салоне, появляется глюк: автоматически при омывании стекла НЕ включаются дворники. Отдельно все работает. Зависимость от вкл. вентилятора четкая. Confused
Что посмотреть, подскажите?
Спасибо.

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 18:01
VladimirVB писал(а):

автоматически при омывании стекла НЕ включаются дворники.


так у многих, скорее всего в реле проблем. Какоето ставят другое манерное. У меня например иногда просто не работают автоматически при омыве стекла Very Happy

#3:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 18:12
ХЗ парни, когда включаешь омыватель, дворники должны работать. Попробуй реле с рабочей машины поставь.
VladimirVB писал(а):

при включенном вентиляторе в салоне

- это что за вентилятор? и какое отношение он имеет к дворникам?

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 18:45
Moby писал(а):

это что за вентилятор?


я так понял что печку имеет ввиду
VladimirVB писал(а):

при включенном вентиляторе в салоне


в салоне что ещё может быть???

#5:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 19:00
VladimirVB
Motistuta

Разъём на ЧЯ салонный...оранжевый, самый левый по-моему. У меня в нём пробл. была. Пошевелить-зачистить.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:32
У меня вот сегодня тож глюкануло. Омыватель жму - льет, а дворники не машут. Пришлось отдельно дворники включать. А потом нормально все стало...
#7:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:44
Скорее всего реле дворников надо менять.Это нормальная история когда со старостью релюха залипает.

Когда четкая связь между вентилятором отопителя и омывателем, то это либо ЧЯ, либо разъем салонного жгута где эти провода находятся.

#8:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:48
г@$но Вопрос смотри массу.они гдето пересекаются точно не помню поэтому при включении печки и включении омывателя ток проходит по линии меньшего сопротивления возможно из-за этого не работают дворники проверь провода возле аккомулятора
#9:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 02:20
мля... я куею над вазом сцука..
скоро при включенном ближнем передачи перестанут втыкаться..
или чё-нить в этом духе
накипело просто, извиняйте)))

#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 03:12
Motistuta писал(а):

У меня например иногда просто не работают автоматически при омыве стекла


тоже такое иногда бывает.началось после замены чя на нового образца.на старом такого не было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU