Тонировка и Гайцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тонировка и Гайцы Автор: прапорщик ЗадовОткуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 19:32
Вот надумал затонировать свою тачку ,но меня терзают смутные сомнения по поводу репресий со стороны Гайцев!!!все говорят по разному!!! Surprised Друг расказывал когда он ехал на дачу по Каширскому шоссе на посту мент говорит мол срывай нафиг .. тот его послал в вежливой форме,тогда этот д..ёб взял и расцарапал передние стёкла сам СЦУКА!!! Angry Что делать??? И ещё сюда же имеют ли права менты тормозить например ночью на малодеят трассах в лесу лично мне иногда стрёмно??? Подскажите кто чё знает!!!
#2:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 20:55
Вообще любая пленка наклеенаяна стекло уже не попадет под ГОСТ для тонировок. Так что каквариант требовать от установщиков тонировки сертификата. В случае чего показывать его гайцам. Если не прокатит, то уже ничо не поделаешь, только договаривацо на месте $$$.
Я с собой вожу сертификат на тонировку свою.

#3:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 20:58
Это только к передним стеклам относится?
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 21:37
Смешарик писал(а):

Это только к передним стеклам относится?


Да.
У меня тонировано, пока тьфу три раза не тормозили, точнее тормозили, но про тонировку не говорили.
Если что надо требовать наличие спец прибора, иначе слать их нафиг.

В лесу и на трассе можно вообще не останавливаться, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО остановиться на стационарном посту и все рассказать, что типа ехал и пытались остановить, иначе могут быть проблемы.

#5:  Автор: -АНДРЕЙ-Откуда: м.Отрадное СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 21:38
Вообще по идеи если техосмотр пройден то какие вопросы могут быть у гаи. Ф вот снять и поставить машинку на учет не срывая пленку можно только за $$$... Sad А тормозить они могут только на освещенных участках дороги а так пусть курят 8-)
#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 21:41
Если лобовое не тонировано, тогда скорее не будут придераться. А если лобовое затонировано в ноль, к таким я сам испытываю неуважение
#7:  Автор: прапорщик ЗадовОткуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 21:49
Сергей 22
Спосибо за ценные советы честно сказать не знал!!!! И удачи на дорогах!!!

#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:02
да смело тонируй, ничего не будет. Только ТО за деньги. Но ты со своим зализанным багажником и так ТО не пройдешь, так что смело тонируй Smile))
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:17
прапорщик Задов
Всегда пожалуйста.

#10:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:35
и еще условия на тонировку по ГОСТ распространяются только на лобовое и боковые передние стекла. Задние хоть фанерой забей :-D
#11:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:30
У меня ВАЗ2115 затянута питаком в круговую , в некоторых местах в два слоя на каждом посту сливай лаве
#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:34
АНДРЕЙ на 14-ой писал(а):

вот снять и поставить машинку на учет не срывая пленку можно только за $$$...


не правомерно..... но в каждом мрэо свои чудики..... В Перерве и в Бутово с тонировкой без проблем снять-поставить, только предупредили при постановке что ТО не пройду и все Smile

#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:36
Quasar писал(а):

Задние хоть фанерой забей


при условии что у тебя два боковых зеркала

#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:36
Dania писал(а):

затянута питаком в круговую , в некоторых местах в два слоя на каждом посту сливай лаве


Smile Smile Smile
класс!
прапорщик Задов писал(а):

тогда этот д..ёб взял и расцарапал передние стёкла сам


не имеет право! можно смело бить в лоб - порча личного иммущества!
и если нет спец прибора - досвидания!

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:43
в москве давно уже всем пофиг на тонировку....сами менты на гайских тачках ездят в ноль тонированые......раслабьтесь, штраф за тонировку 50р
#16:  Автор: Pika СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 09:44
На тонировку не тока в москве всем пофиг)
У нас чел который осматривает машины на ТО, ездит на 14-ой в ноль затонированой)) А сам нехороший человек не дает людям пройти ТО. У нас до тонировки тока на одном посту тормозат т.к. у них етот прибор имеется, а остальные курят 8-)

#17:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:01
По настроению гайцов: тут один стоял, хреном груши околачивал, чтоб шишка какая-то проехала....остановил, туды-сюды:50 рублей пишем?Я: нафиг тебе надо? Ну его по рации вызвали, со словами "вам повезло" отдал доки. А на днях на посту тормознул,, в доки глянул и отпустил...
#18:  Автор: Антон101Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:01
Хуясе. везет вам. У нас каждый ГАец норовит то номера снять, то ТО забрать, то на пост проводить. надоели. у меня квитанции уже в козырек не влазят. И главно денег не берут. У них видите ли Рейд. незя нафиг. 30 человек оформили и по съебкам, пофиг на все остальное. Ненаю когда начнут террористов ловить, а не за скотч и#@ть.
#19:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:23
везет вам... ко мне при прохождении ТО до тонировки ЗАДНИХ боковых стекол докололись. с интересным термином - а у вас пленка МЕТАЛИЗИРОВАННАЯ! низзя!
я аж чуть слюной не поперхнулся...

#20:  Автор: Pika СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:34
v_a_k
Дык прошел?

#21:  Автор: fill06Откуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:37
ГИБДД: Онлайн-консультация

Вопрос: Скажите пожалуйста,вот у меня за тонировку запретили эксплуатацию машины и скрутили номера. В КоАПе ч1 ст. 12.5 нет такой меры наказания, как запрет эксплуатации, только штраф. А инспектор говорит что таком нарушении эксплуатация запрещена... Чему же всё-таки верить ? и что мне делать, в суд подавать ?
Zhaba, 11 мая 2006
Ответ: Номера снимать не имели права. Обжалуйте действия должностных лиц руководству подразделения или в суд.
ГИБДД САО, 11 мая 2006



ГИБДД: Онлайн-консультация

Вопрос: Скажите пожалуйста имеет ли право сотрудник ДПС изъять талон техосмотра или водитнльское удостоверение, если тонировка не соответствует ГОСТу ? или за тонировку предусмотрен только штраф ?
Костя, 10 мая 2006
Ответ: Изъятие талона ГТО законом не предусмотрено.
ГИБДД САО, 10 мая 2006




Вопрос:
Добрый день! Спасибо за Вашу работу! Хотел бы узнать, правомерно ли требование сотрудника ГИБДД растонирование стекол на месте ("иначе не отпущу")? Ведь штраф за такое нарушение составляет 1/2 МРОТ, а ликвидировать эту неисправность можно уже потом дома или на стоянке. Как действовать если если инспектор не возращает документы и требует "сдирать пленку" ведь по сути это шантаж. Заранее спасибо!
Рустам 11 мая 2006 года

Ответ:
Нет. Требования сотрудника неправомерны. Требуйте вызова на место конфликта ответственного от руководства офицера.

Вопрос:
Может ли сотрудник ГИБДД забрать талон тех. осмотра (на месте проверки документов) если машина затонирована по кругу.
СПАСИБО.
Илья 17 апреля 2006 года

Ответ:
Нет.


Вопрос:
Здравствуйте. Обясните пожайлуста,имеет ли право сотрудник ДПС проверять спец прибором тонировку стекол, то есть входит это в его обязаности?, или всеже это обязаность сотрудника ГАИ. Спасибо.
Александр 23 июня 2006 года

Ответ:
Тех. состояние машины должен проверять Государственный автомобильный инспектор (например сотрудник МОТОТРЭР). В обязанности ДПС это не входит.

#22:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:38
v_a_k писал(а):

везет вам... ко мне при прохождении ТО до тонировки ЗАДНИХ боковых стекол докололись. с интересным термином - а у вас пленка МЕТАЛИЗИРОВАННАЯ! низзя!
я аж чуть слюной не поперхнулся...


Совершенно правильно сделали. Использовать для тонировки зеркальную пленку запрещено и не важно где.
В Бутово при постановке на учет пытался гай говниться что талон ТО не выдаст новый, дубликат в смысле.

#23:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:46
У нас перво-наперво растонировали все машины гаишников и других ментов, начальник ГАИ и УВД практически сами отдирали, хотя сами разумеется ездят на служебных тонированных авто, но им положено по рангу и положению. У самого есть возможность затонироваться и внести пометку в техпаспорт, но перестало втыкать это меня. До этого всегда ездил на вноль тонированных машинах, включая лобовое стекло, сейчас с завода стоят зеленоватые термальные, так и езжу. Гаишники у нас тормозят авто, выписывают штраф 50 руб и после снятия, в простоколе делают отметку, если служивый сдаст протокол без отметки, метлой по погонам. Не хочешь растонироваться с диагнозом неисправная тормозная система едешь на станцию ГСТО, там выясняется, что тормозами всё ОК, но вот светопропускание хромает. Но у нас и расстояния другие, не московские.
#24:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:58
Acquirer писал(а):

v_a_k писал(а):

везет вам... ко мне при прохождении ТО до тонировки ЗАДНИХ боковых стекол докололись. с интересным термином - а у вас пленка МЕТАЛИЗИРОВАННАЯ! низзя!
я аж чуть слюной не поперхнулся...


Совершенно правильно сделали. Использовать для тонировки зеркальную пленку запрещено и не важно где.
В Бутово при постановке на учет пытался гай говниться что талон ТО не выдаст новый, дубликат в смысле.



Ты в курсе чем металлизированная от зеркалки отличается?
В москве и области на тонировку положили. Вчера вон в колугу ездил. Все спокойно. Так что клей. ТО палтное Smile

#25:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 11:08
Acquirer писал(а):

Совершенно правильно сделали. Использовать для тонировки зеркальную пленку запрещено и не важно где.
В Бутово при постановке на учет пытался гай говниться что талон ТО не выдаст новый, дубликат в смысле.



Вот смотри, лоб затонированн в метализированную зеркалку, а боковухи в просто металлизированную плёнку.






AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU