как проще залить масло в кпп 08 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как проще залить масло в кпп 08 Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 20:01
такой вот вопрос
#2:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 20:29
Если нет щупа - то через тросик спидометра, я так меняю Smile
#3:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 21:46
смотря какая коробка.

на более новых, те коробка 2109: вынуть щуп и с помощь воронки и шланика заливать,
на коробках старых, там есть на боковой стенке картера имеется пробка заливного и контрольного отверстия, заливать надо по нижнюю кромку отверстия, те с воронкой и шлаником.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:01
НА воронку шланг надень. Шланг в отверстие в КПП и лей не хочу...
#5:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:05
auto писал(а):

там есть на боковой стенке картера имеется пробка заливного и контрольного отверсти


Да ну там как гланды через задницу, проще тросик спидометра открутить - там как парень лей да лей, всё удобно.

#6:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:24
Смешарик писал(а):

Да ну там как гланды через задницу, проще тросик спидометра открутить - там как парень лей да лей, всё удобно.


Проще, но потом могут проблемы начаться:
во-первых с подтеканиями (через этот самый привод)
а во-вторых собственно с самим процессом показывания скорости...
если нужны примеры могу нарыть в поиске.......

#7:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:25
Через щуп, делал так: вытащил щуп, запихнул шланг, в шланг воронку.
#8:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 22:25
Ну если руки из одного места растут - то запросто Very Happy Поговорку знаешь
#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 14:47
Скобаристаныч писал(а):

Смешарик писал(а):

Да ну там как гланды через задницу, проще тросик спидометра открутить - там как парень лей да лей, всё удобно.


Проще, но потом могут проблемы начаться:
[skip]
а во-вторых собственно с самим процессом показывания скорости...
[skip]

Подтверждаю. Я так себе пласмассовую шестерню привода спидометра (ведомую) сломал.

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 06:51
Vik
Я тоже соглошусь Sad но всёже имхо залить в КПП три раза масло через привод всетаки мона не чего с ним такова не сделается 8) но саветовать такое яб наверно тоже не рискнул ( тут всё от прямоты рук зависит)

#11:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 22:42
aviatorrr, да я тоже заливаю (и доливаю) и вроде ничего. Но вот 1 раз таки сломал.
#12:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 23:32
Если стоит адсорбер, то процесс заливки малёха усложняется, т.к. к щупу ну совсем сложно подлезть сверху становится.
#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 23:40
Vik
Руки выпрямились :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU