сорвал резьбу на винте ДПДЗ нижнем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сорвал резьбу на винте ДПДЗ нижнем Автор: din СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:43
Хотел поменять теперь видно не судьба, один раз крутанул думал винт поддался оказалось все резьба на отверке осталась
второй с легкостью выкрутился
как выкрутить перый, пласкогубцами подлезть сложно место мало
как избавиться от него?

#2:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:47
Сними дроссельный патрубок,там дело на 5 минут.
Метчиком сделаешь резьбу на 5.

#3:  Автор: din СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:49
что такое метчик где его купить?
#4:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:55
Метчик,ну ето как тебе сказать,ну ето такая цилиндрическая штука с помощью которой в отверстии нарезается резьба Smile Smile Smile
Ну а по сути возьми винтик большего диаметра чем был,там по моему 3-ка стоит,4-ку или 5-ку и вкрути туда,корпус дроссельного узла мягкий,винтик тама сам резьбу и нарежет. 8-)

#5:  Автор: din СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:11
да, нет, е мае.
я винт выкрутить не смог. на головке винта резьбу сорвал.

#6:  Автор: din СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:21
винт мягкий а вкрутили жестко. для авто ваза не свойствено. рассыпается в середке а по кромке не согнешь
#7:  Автор: din СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 15:55
так нехера и не выкручивается
кто нить знает как с винтами бороться?

#8:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:30
din писал(а):

я винт выкрутить не смог. на головке винта резьбу сорвал.



Тебе ещё повезло.. у меня у винтика голова отламалась, резьбовя часть там осталась.. закис нехороший человек, на втором ржавчина тож была (вопрос - откуда? машине меньше года, я не лазил туда пока.. вывод напрашивается один - на заводе "на мокрую" прикручивали? Confused ).. решение вижу только одно - снимать дроссельный патрубок, высверливать остатки винта, нарезать резьбу..

пока езжу с одним винтом.. Confused

#9:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:53
Ну обломи ДПДЗ (все одно дохлый), надпили (оплавь паяльником), убери остатки пластмассы от винта. За оставшуюся часть винта выверни плоскогубцами (предварительно пролив посадочное место WD-шкой)
#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:07
Smile Smile Smile
Да парни, повеселили напоследок пятницы!!!
din писал(а):

один раз крутанул думал винт поддался оказалось все резьба на отверке осталась


vova писал(а):

Метчиком сделаешь резьбу на 5.


din писал(а):

что такое метчик где его купить?


din писал(а):

я винт выкрутить не смог. на головке винта резьбу сорвал.


SDN писал(а):

решение вижу только одно - снимать дроссельный патрубок, высверливать остатки винта, нарезать резьбу..




Как глухонемой со слепым!!! Smile Smile Smile Smile


Vadim&21120 писал(а):

Ну обломи ДПДЗ (все одно дохлый), надпили (оплавь паяльником), убери остатки пластмассы от винта. За оставшуюся часть винта выверни плоскогубцами (предварительно пролив посадочное место WD-шкой)


+1

#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:17
din писал(а):

так нехера и не выкручивается
кто нить знает как с винтами бороться?


если я правильно понял то болт оставлся в резьбе. Как то поступал следующим образомю Брал маленькое зубильце и бил в край против часовой стрелки так чтобы он выкручивался.
Либо расверливается посередине отверстие, а потом полт в центр загибается темже зубилом.
Прошу прощения за такой язык объяснений Very Happy

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:22
А ножовкой по металлу под прямую отвертку пропилить нельзя шляпку винта?
#13:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:24
Волк писал(а):

А ножовкой по металлу под прямую отвертку пропилить нельзя шляпку винта?


Это да если конечно что-то еще торчит Very Happy

#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 17:27
economist6 писал(а):

Волк писал(а):

А ножовкой по металлу под прямую отвертку пропилить нельзя шляпку винта?


Это да если конечно что-то еще торчит Very Happy

Так он вроде указал, что крест сорвал в шляпке винта.

#15:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:07
Волк писал(а):

Так он вроде указал, что крест сорвал в шляпке винта.


Точно! Не внимательно прочитал

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:15
Болгаркой его, болгаркой гада Smile
#17:  Автор: din СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 00:51
появились новая идея вместо того чтоб менять дпдз поменяю машину, хотя лучше после зимы:)
да я вообще офигел что за метчик делает крестики:) но огромное спосибо что первым отозвался на мою проблему
вообщем пока дпдз мне сниться в кошмарах, но весь день ездила нормально почти не тупила - это я его так подергал...
винт похож на крепление от спортивного руля,там в серединке 8 граников завинчивается, только граней на моем не осталось -пустота зацепиться не за что. а кроя болта бронь чем только уже пробить не пытался. я такого никогда не видел. вот и моя машинка понтовая стала, уже не стоковая:)))))есть свои особености




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU