ВАЗ 2114 - базовую в люкс! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2114 - базовую в люкс! Автор: forever_youngОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:28
Хочу превратить свою "базу" в "люкс". Присмотрел комп X14, хочу так же поменять обшивку дверей - во сколько денег это выйдет? Что еще нужно поменять, чтобы сделать полноценный люкс? И если можно сразу с ценами Surprised
#2:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:35
Подголовники задние, бампер с ПТФ.
Обивки стоят 2500 матерчатые как в люксе

#3:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 11:00
Quasar писал(а):

Подголовники задние



Просто так не втыкаются, там каркас для них в задней спинке...

Если менять обшивку, то лучше просто с нуля заказать, выбрать в Айхале ткань, тебе хоть гобеленром торпеду обтянут. При смене обшивки лучше бы сразу с шумкой заморочиться.

#4:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 13:20
В люксовой комплектации 14-й НЕТ бампера с ПТФ. Он- в 15-й.
А так, отличия- велюровый салон(сиденья+вставки в дверях), компьютер, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передних дверей, атермальные (чуть зеленоватые) стекла, задние подголовники, ЦЗ- обязательно, в 30-й комплектации колпаки колес, и еще что-то, по-моему...

#5:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 14:35
pivoo писал(а):

В люксовой комплектации 14-й НЕТ бампера с ПТФ. Он- в 15-й.
А так, отличия- велюровый салон(сиденья+вставки в дверях), компьютер, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передних дверей, атермальные (чуть зеленоватые) стекла, задние подголовники, ЦЗ- обязательно, в 30-й комплектации колпаки колес, и еще что-то, по-моему...



В моей базовой уже было из перечисленного: электростеклоподъемники передних дверей, ЦЗ- на все 4 двери, колпаков не было.

Базовые они разные тоже есть вроде.

#6:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 15:19
Кто про установку задних подголовников может в подробностях рассказать, хочется заморочится.
#7:  Автор: *spidi* СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 15:24
Про стекло не знаю.
У меня стоит обычное.
Ни сколько зеленой не одтаёт

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 15:31
forever_young
нафиг те етот люкс?
ты делай для себя....перетяни кожей всю обивку двери....
задних подголовников нет?
Их помойму щас везде клепают!
птф ток на 13 и 15 ставят.....цз и стекло у тя есть....ну обогрев можно самому, штатный комп г@$но.....вот и всё
под ся над делать а не люкс Smile

#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 15:53
на вазовском сайте есть описание и комплектации машин:
Рекомендованная цена: 219404 руб.
Комплектация: 030

Исполнение: Стандарт
Двигатель: 1,5 л. 8 клапанный

Безопасность
Брус безопасности в пер.дверях
Иммобилизатор
Инерционные ремни безопасности 2 передн. и 3 задн.
Нейтрализатор
Очиститель заднего стекла
Система улавливания паров бензина
Эл.блокировка замков дверей

Интерьер
Обивка багажника
Обивка дверей оригинальная цельноформованная
Обивка сидений твид+гобелен с карманами
Полка багажника

Комфорт
Бортовая система контроля
Наруж. зеркала с противоослепляющ. эффектом
Плафон индивидуальной подсветки с реле
Эл.стеклоподъемники передних дверей
Электрообогреватель заднего стекла

Экстерьер
Молдинги дверей
Облицовка порогов
Окраска металлик
Пластмассовые колпаки колес
Спойлер багажника со стопсигналом



Рекомендованная цена: 224647 руб.
Комплектация: 030

Исполнение: Люкс
Двигатель: 1,5 л. 8 клапанный

Безопасность
Брус безопасности в пер.дверях
Иммобилизатор
Инерционные ремни безопасности 2 передн. и 3 задн.
Нейтрализатор
Очиститель заднего стекла
Подголовники задних сидений
Система улавливания паров бензина
Эл.блокировка замков дверей

Интерьер
Обивка багажника
Обивка дверей оригинальная цельноформованная
Обивка сидений бархат с карманами
Полка багажника

Комфорт
Бортовая система контроля
Наруж. зеркала с противоослепляющ. эффектом
Обогрев передних сидений
Плафон индивидуальной подсветки с реле
Противосолнечный козырек с зеркалом
Тонированные стекла

Эл.стеклоподъемники передних дверей
Электрообогреватель заднего стекла

Экстерьер
Молдинги дверей
Облицовка порогов
Окраска металлик
Пластмассовые колпаки колес
Спойлер багажника со стопсигналом

#10:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 21:05
*spidi* писал(а):

Про стекло не знаю.
У меня стоит обычное.
Ни сколько зеленой не одтаёт

Надпись tinted есть на стекле?

У мну 9 люкс, так стекла зеленые, правда я дальтоник и этого не вижу... Smile

#11:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 21:10
у меня люкс30 компл задние велюровые :cool: подголовники- один до конца в сидуху так и не втыкается, поверьте я старался его туда засунуть Very Happy в итоге оба на одном уровне, на 2 см от задней сидухи
#12:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 21:12
так что понятия не имею как засунуть подголовники а базовую. о! Smile знаю! прорезать ножём кухонным дырки в задней спинке и засунунуть туда палки от подголовников :cool: ХОТЯ НАВЕРНО ВЫПАДУТ НА КОЧКАХ
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 21:27
Boriskin писал(а):

нафиг те етот люкс?
ты делай для себя


+1
Ставь то что нравится

#14:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:05
bromax писал(а):

так что понятия не имею как засунуть подголовники а базовую. о! Smile знаю! прорезать ножём кухонным дырки в задней спинке и засунунуть туда палки от подголовников :cool: ХОТЯ НАВЕРНО ВЫПАДУТ НА КОЧКАХ



http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=65&group=41

Почти прав вот картинка и что? подголовники тупо держаться на втулках или есть что-то ещё, неужели ни кто подголовники себе не делал?

#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:10
А нафиг нужны эты упоры порд лопатки, голова на заднем сидении самары оказывается значительно выше этих подголовников, разве что маленьким девушкам пригодится сзади сидеть.
#16:  Автор: forever_youngОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:30
Boriskin писал(а):

forever_young
нафиг те етот люкс?
ты делай для себя....перетяни кожей всю обивку двери....
задних подголовников нет?
Их помойму щас везде клепают!
птф ток на 13 и 15 ставят.....цз и стекло у тя есть....ну обогрев можно самому, штатный комп г@$но.....вот и всё
под ся над делать а не люкс Smile


Да, ты прав! Самый лучший люкс - под себя заточенный, подголовники на задних сиденьях мне пофигу, я там не сижу :-D
Я решил пока сделать так: БК X14, подлокотник аламаровский, ручки забубеню в цвет, замки бесшумные. Пару доп. колонок в дверь засуну (пока 2 блина на обычной полке).

#17:  Автор: GraverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 13:53
Andrew (Moscow) писал(а):

Кто про установку задних подголовников может в подробностях рассказать, хочется заморочится.



Я у себя в люксе их сразу вытащил. Они половину стекла заднего перекрывают. А по поводу самоделки: один раз меня подвозил частник на самаре он тоже обшивки сменил и подголовники воткнул сзади . Только вот они так на шею давили и болтались, так что с самоделкой более опасно чем без них.

#18:  Автор: wini30Откуда: лобня СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:15
Кто- нить знает что про ету заднюю спинку? Или мне её самому потрошить? Че там никаких втулок, базовые отличаются от люксовой? А с подлокотником бывает? Очень нужно, выручайте.
#19:  Автор: s_i_aОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 20:52
pivoo писал(а):

В люксовой комплектации 14-й НЕТ бампера с ПТФ. Он- в 15-й.


Ничего подобного. У меня именно бампер с ПТФ. Вот например http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=4459&engine_id=6322741&isp_name_id=3506&pkompl_id=6323236&branch=isp_one
Предпоследняя строчка.
Цитата:

Я у себя в люксе их сразу вытащил. Они половину стекла заднего перекрывают.


Может и закрывают. Но поменяв стандартные зеркала на политеховские, лично мне они мешать перестали по причине того, что в зеркало на лобовом не смотрю практически. А вот безопасности при ударе сзади задним пассажирам они добавляют. Единственная беда - гремят заразы... Но как-нибудь решу...
Цитата:

под ся над делать а не люкс


+1000

Последний раз редактировалось: s_i_a (10 Июня 2009 20:59), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: cneLLuaJIucTОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 20:58
У тебя стеклоподъемники электрические?
Если будешь менять обшивку дверей скажи адрес свалки куда старую выбрасывать будешь, я подюеру за недорого. Smile

#21:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 21:38
Kupriyanov писал(а):

Кто про установку задних подголовников может в подробностях рассказать


я могу рассказать. в штате там приварены кронштейны - есть в каталогах запчастей. в них вставлены заглушки как в передних сиденьях. кронштейны реально не найти. народ, даже на ино, колхозит кто чем сможет - от металлопластиквых труб до фрезерованных кронштейнах.

принцип такой - покупаем пластиковые держатели подголовников от 2110. Длинный такой грибок с отверстием внутри. Для него надо сколхозить крепление - трубку подходящего диаметра. Внутри этой трубки будет находиться трубка подголовника. далее эту трубку сваркой, хомутами и пр. крепим к спинке заднего сиденья. Места в поролоне уже есть - по ним определяем места на "железе" спинки.
Пластиковый держатель продеваем сквозь обивку и поролон и насаживаем на трубку. Все.

второй вариант - найти два разломанных передних сиденья и срезать с них крепления подголовников. Приварить. Поставить штатные пластиковые заглушки.

реально можно поискать инфу с фотками на форумах Шеви-Нива (не нашем), Лачетти (украина и россия), Ланос, Дэу-Матиз, Опель, VW.

#22:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 21:53
Boriskin писал(а):

птф ток на 13 и 15 ставят....



ПТФ есть

Дверей 5, значит 14 hehe

forever_young
Делай как удобно тебе, а комплектация это фигня.

#23:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 21:55
Сергей 22 писал(а):

Boriskin писал(а):

нафиг те етот люкс?
ты делай для себя


+1
Ставь то что нравится


+1 на цену при продаже все равно не повлияет. Делать надо только под себя или семью.

#24:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:16
а я это называю доделал Самару для себя:
13ка:человеческий ЭСП гранат, тонировка по кругу без лобовухи... зад 95,перед65; белые поворотники,белые повторители, БК Х150, ручки Аламар,ковка Зепп 14 размера.... по музыке: система фронт+сабвуфер(классика), шумка дверей и нормальная проводка под все это дело, плюс акустическая полка(на блины даже не смотрел... я сижу смотря на сцену, а не затылком к ней=))
думаю на этом остановился, довел машину под себя и катаюсь нормально...

#25:  Автор: wini30Откуда: лобня СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 08:18
Вот и не создавай тему...обрадовались... . С подлокотниками, спрашиваю, бывают задние седушки?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU