модернизация уровня топлива в баке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: модернизация уровня топлива в баке? Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 11:32
люди кто нибудь пробовал правильно настроить или поставить другой датчик уровня БЕН в баке? а может модернизация. а то меня мой уже з....л прыгать верх в низ, за место 30 л показывает 15л и всё в такомже духе.
#2:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:39
Сними его и подогни.Я вчера снимал Датчик уровня.Слил из бака 20 литров.А баке осталось ещё 5 литров.До них датчик не дотягивается.При 20 литрах в баке датчик показывает - 30-35 литров.БК показывает - 27 литров.
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:41
Vodila
:ooo:

#4:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:45
Я ЕЩЁ ГРИШУ НА ПЕРЕМЕНЫЙ РЕЗИСТОР ГДЕ ПОВОДОК ПО ПЛАТЕ ХОДИТ,НОВЫЙ КУПИТЬ ПОПРОБОВАТЬ? ИЛИ ОТ ИНОМАРКИ ВСУНУТЬ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПОПЛАВОК.
#5:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:35
А у меня другой вопрос - что придумать чтобы стрелка не скакала при включенном зажигании? Главное когда выключаешь зажигание, стрелочка к 0-лю ползет медленно-медленно, что в принципе и нахрен не нужно ... Зато когда едешь и в баке плещется литров 10-15, на разгоне стрелка лежит возле 0-ля, а при торможении больше чем полбака ...
В принципе и это не шибко напрягает, просто если есть какое-то простое решение чтобы эти глупости убрать, был бы признателен тому кто поделится Smile

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:09
Dam писал(а):

Зато когда едешь и в баке плещется литров 10-15, на разгоне стрелка лежит возле 0-ля, а при торможении больше чем полбака ...



Хорошо что на европанели нет такого

#7:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:06
Я сам пытался от этого избавиться.Купил новый указатель.А у него стрелка так мееееедленно возвращается обратно.Брызгал вэдешкой - не помогло.Такая конструкция.Зато на классике скачет как шальной.Вот это напрягает.
#8:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:08
dima7009
Motistuta
Извините, забыл что у вас инж.Как он устроен - понятия не имею.Я писал про свой родной карб.

#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:14
А почему так резко скачет уровень. У 9-ки характерная особенность, что не сразу показатель уровня топлива откликается на плескания топлива. У меня например на НП нет резких скачков, единственное что заметил - лампочка загорается в правом повороте при 30 литрах в баке и ниже.
#10:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:19
KOSHЛампочка загорается сразу после замыкания контакта.А прибор пока сообразит (передвигая стрелку к нулю ),пора возвращаться на место.Прокатись с кем нибудь на классике.Там стрелка довольно шустро бегает.При резком тормажении иногда и полный бак показать может.
#11:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:23
Так он специально демпфирован в показаниях, меня бы сильно напрягало если бы он "скакал как шальной". Я ездил на 6-ке знаю, прикольная тема.
#12:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 14:42
Dam писал(а):

А у меня другой вопрос - что придумать чтобы стрелка не скакала при включенном зажигании? Главное когда выключаешь зажигание, стрелочка к 0-лю ползет медленно-медленно, что в принципе и нахрен не нужно ... Зато когда едешь и в баке плещется литров 10-15, на разгоне стрелка лежит возле 0-ля, а при торможении больше чем полбака ...
В принципе и это не шибко напрягает, просто если есть какое-то простое решение чтобы эти глупости убрать, был бы признателен тому кто поделится Smile

Запарралель датчик или прибор кондёром. Больше будет инертности, стрелка будет медленнее двигатся.

#13:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 16:54
Borman писал(а):

Dam писал(а):

А у меня другой вопрос - что придумать чтобы стрелка не скакала при включенном зажигании? Главное когда выключаешь зажигание, стрелочка к 0-лю ползет медленно-медленно, что в принципе и нахрен не нужно ... Зато когда едешь и в баке плещется литров 10-15, на разгоне стрелка лежит возле 0-ля, а при торможении больше чем полбака ...
В принципе и это не шибко напрягает, просто если есть какое-то простое решение чтобы эти глупости убрать, был бы признателен тому кто поделится Smile

Запарралель датчик или прибор кондёром. Больше будет инертности, стрелка будет медленнее двигатся.


О, слышу голос не мальчика, но мужа Wink Вот это действительно то что нужно, судя по всему.
Можно ближе к телу, кондер с какими параметрами подойдет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU