Ничего себе крепление акб !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ничего себе крепление акб !!! Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:07
Новая десятка ! После морозов думаю -а заряжу ка аккомулятор!!! и только сейчас обратил внимание что мало того что скоба внизу а потом тяги по бокам а сверху то еще и рамка !!! Двигатель проще закреплен. А снимать как приятно повозиться минут 20 !! А вот на девятке было так скучно и просто.Всего одна гайка на 13. А на кой такая изысканность !!! Может есть скрытый тайный смысл???
#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:10
выкинь всё нафиг и оставь только скобу, как на 9-ке. Я так ужо 1,5 года езжу
#3:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:21
+1
#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:22
Я вообще верхнюю планку на резинкус крючками заменил.... Very Happy
#5:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:27
WWWSSSIII
А вдруг перевернёшься? Так аккумулятор точно капот не пробьёт. Very Happy

Я снимаю его за 3-4 минуты. Неудобно эту рамку потом на место ставить.

#6:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:38
MAVrik писал(а):

А вдруг перевернёшься? Так аккумулятор точно капот не пробьёт. Smile


Когда в понедельник свою на ремонт ставил, видел калину с перебитой, оплавленной, сгоревшей нафиг проводкой и подгоревшей мордой. Уж пусть лучше акум оторвется и улетит к ебеням подальше вместе с капотом Smile.
А у меня самого после ДТП капот дугой, телевизор саблей, а аккум, нехороший человек, стоит себе целый (без верхней скобы) Smile.
Ну не делают наши чудогореконструкторы датчик удара на бензонасос и систему електропитания...
Все собираюсь с какой-нибудь иномары снять и себе поставить...

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:43
А у меня все родное стоит. Не так часто его снимать приходится.
#8:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:44
MAVrik писал(а):

WWWSSSIII
А вдруг перевернёшься? Так аккумулятор точно капот не пробьёт. Very Happy

Я снимаю его за 3-4 минуты. Неудобно эту рамку потом на место ставить.


Я то думал встречка виновата, ан нет АКБ без рамки пользовал!!!


#9:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:50
я ваще ездил себе, ездил, а через полгода заинтересовался, а что же это за железячки в пакете в багажнике позвякивают... от отца в наследство достались вместе с машиной... зато зимой прошло - красота: приехал на работу, клеммы снял, за ручку подхватил - и вперед!!! :cool:
#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 18:53
Кстати, ели не дай бог удар в районе левой передней фары, то ручка регулировки света фар прокалывает АКБ только так.

Причем, как я испытал на собственном опыте, не сильный удар с 20% перекрытием - и пипец АКБ. Very Happy

#11:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 23:27
В общем, тоже после классики меня крепление аккумулятора тоже напрягало. Верхние гайки выкинул нафиг, поставил барашки, как-то привык я к ним.

Для нижней гайки валяется в багажнике длянная трубочка с ключом на 13

Тоже хотел выкинуть нижнюю скобу, а потом думаю типа ладно, пусть остается Laughing

#12:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 10:00
У меня на 12-ке сразу крепился только внизу одной планкой(или предпродажная подгатовка).
#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 10:06
БД писал(а):

или предпродажная подгатовка).


она радимая Smile

#14:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 11:21
SuperStar писал(а):

Тоже хотел выкинуть нижнюю скобу, а потом думаю типа ладно, пусть остается


если нижнюю выкинуть верхние за что крептся будут??? Very Happy

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 12:25
хм....а у меня вообще акб без крепления..прое... где то еще прежний хозяин..
#16:  Автор: 363Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 12:26
А у нас без этих железок техосмотр не пройдешь Sad
#17:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 12:39
363 писал(а):

А у нас без этих железок техосмотр не пройдешь


Это у всех так. Просто наверно как и везде не все его честно проходят :-D

#18:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:51
Ну а я первый раз зимой в -27 снимал АКБ... матюкался блин... полчаса где то снимал! после этого гайку до конца нижнюю не заварачиваю, чтоб рукой можно было бы отвернуть, ослабляю планку и отворачиваю рукой. А вот как так получилось:
"выкинь всё нафиг и оставь только скобу, как на 9-ке. Я так ужо 1,5 года езжу"
ладу не дам... как без нижней гайки закрепил собу? признавайся!

#19: Re: Ничего себе крепление акб !!! Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:00
WWWSSSIII писал(а):

Новая десятка ! После морозов думаю -а заряжу ка аккомулятор!!! и только сейчас обратил внимание что мало того что скоба внизу а потом тяги по бокам а сверху то еще и рамка !!! Двигатель проще закреплен. А снимать как приятно повозиться минут 20 !! А вот на девятке было так скучно и просто.Всего одна гайка на 13. А на кой такая изысканность !!! Может есть скрытый тайный смысл???



это чтоб воришкам было сложнее стащить батарейку :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU