Залит Манул StahlSynt Energy 5W30, хочу поменять на Shell [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Залит Манул StahlSynt Energy 5W30, хочу поменять на Shell Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:50
Хочу поменять Манул полусинь StahlSynt Energy 5W30 на Shell Helix Ultra 5W40 ... ваши мнения по этому вопросу ?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:46
хочешь - меняй.
#3:  Автор: Наум ПриходящийОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 16:54
TURBOS писал(а):

Хочу поменять Манул полусинь StahlSynt Energy 5W30 на Shell Helix Ultra 5W40 ... ваши мнения по этому вопросу ?




а это чем не устраивает?

#4:  Автор: Ricco1979Откуда: Москва, Сев. Бутово СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 21:14
Я кончно без понятия чем тебя МАНУЛ не устраевает! Но по старым рекомендациям и по личному опыту на нём отъездил на 21099 более 200000 ТЫК без кап. ремонта движка! Только менял маслосъёмные. И все разговоры по поводу что оно используется на 10% из отработанного-правда! Но оно производится в Бельгьии немецкими производителями. А в самой Германии по закону нужно использовать 20% отработанного масла!!! Так что решать тебе!
#5:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:58
Наум Приходящий
просто захотелось залить синьку на зиму ...
Ricco1979
не понял про % отработанного масла ...

#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:02
Шелла паленого оч много, я из-за этого на Кастрол перешел (и то и др. - синька). А Маннол - отличное масло, можешь его и залить (синьку). 8-)
#7:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:05
Duche
в мЕтро видел Шелл ... мэйд ин Финляндия ... вродь внушает доверие ...
Мобил, Кастрол мэйд ин UE ... вот это и смущает

#8:  Автор: Ricco1979Откуда: Москва, Сев. Бутово СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 19:02
TURBOS писал(а):

не понял про % отработанного масла ...


Всё дело в использовании вторсырья. Многие другие производители стараются не афишировать то, что они на 20% состоят из отработки! В Германии это обязательное условие для производителя! А MANNOL марка немецкая, только производится в Бельгии, там по закону 10% использования отработанного масла, при производстве нового!

#9:  Автор: PochtalyonОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 20:49
TURBOS

TURBOS писал(а):

просто захотелось залить синьку на зиму



синьку нада лить всегда Very Happy а не только на зиму

TURBOS писал(а):

в мЕтро видел Шелл ... мэйд ин Финляндия ... вродь внушает доверие ...
Мобил, Кастрол мэйд ин UE ... вот это и смущает



на заборе сам знаешь что написано, а под ним дрова
это лотерея чистой воды Sad
лей синтетику известных производителей и будет тебе Щастье

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:38
ИМХО и полусини достаточно вполне.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU