короткая ручка кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: короткая ручка кпп Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 23:15
1.В поиске был там все не то!
2.Нужна очень фотка короткой (обрезанной) ручки кпп на класссике!
3.Всем спасибо.

#2:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 23:51
Зачем фотка. Садишся подпиливаешь немного, примеряешься, подпиливаешь - как вариант. Давай мыло - завтра сфотаю.
#3:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:56
+1 надо выяснить какая длина удобна именно вам и отпилить лишнее. В случае промаха всегда можно заменить рычаг - стоит недорого и есть везде.
P.S. немного не в тему, но раз зашла речь о пилении ручек КПП хочу спросит про мою проблему высокого человека. Мне мешает салонное зеркало на ВАЗ2105. Какие есть способы переставить его выше? Может зеркала какие есть? Посоветуйте плз.

#4:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 02:51
BECHA писал(а):

Мне мешает салонное зеркало на ВАЗ2105. Какие есть способы переставить его выше? Может зеркала какие есть? Посоветуйте плз.


Как оно может мешать Shocked Shocked Shocked
назад отодвинуться не пробовали ?

#5:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 02:51
BECHA

Затонируй заднее стекло рубероидом Smile постепенно привыкнешь и снимешь зеркало )) кстати без него обзор обалденный, я у себя снял, по 2-м боковым 100% ориентируюсь.

#6:  Автор: МачангаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 03:28
я кстати тоже себе отпилил 12 см-вполне нормально,больше считаю лишним
#7:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 10:15
r898ny писал(а):

Зачем фотка. Садишся подпиливаешь немного, примеряешься, подпиливаешь - как вариант. Давай мыло - завтра сфотаю.


classik07@mail.ru

#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 12:32
BECHA писал(а):

Какие есть способы переставить его выше? Может зеркала какие есть? Посоветуйте плз.



у меня таже проблема была, хотел перенести зеркало вправо (из центра). мешало бы пассажиру, но это мелочи. но потом притерпелся и впадлу заморачиваться стало.

#9:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 17:20
BECHA,подожди немного, щас как раз заморочился вопросом, но я не просто повыше хочу, а закрепить шестерочное "слегка панорамное" зеркало за левый (от водителя) край. Типа как Himik хотел сделать.
Вроде как должно поудобнее стать, но правый козырек солнцезащитный нефункционален будет... Smile

#10:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 18:12
Начали одним закончили другим Smile
#11:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 18:26
Ацкий_Кот писал(а):

BECHA писал(а):

Мне мешает салонное зеркало на ВАЗ2105. Какие есть способы переставить его выше? Может зеркала какие есть? Посоветуйте плз.


Как оно может мешать Shocked Shocked Shocked
назад отодвинуться не пробовали ?



пробывал. сиденье отодвинуто назад до упора, плюс наклоненная спинка (сзади меня сидеть может только ребенок). отпилен рычаг КПП (до отпилки приходилось поджимать правую ногу при переключениях 1-2). Ставить спортивный руль и снимать зеркало не хочу - я прохожу техосмотр по-честному.

#12:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 20:41
а сколько у вас рост что аткие проблемы? Shocked Shocked Shocked
у меня 188см, но проблем с зеркалами, ручками КПП вообще нет.

Да иногда мешает переключать КПП правая нога, но не так уж все плохо.

P.S.Вы ребята на Волге на месте водителя попробуйте посидеть - вот уж где попадалово Laughing

#13:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 20:57
Николай23 фотки получил? Более приближенные может надо?
#14:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 23:49
Хотаба что там в Волге то мешает?
#15:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 00:17
Хотаб
повыше вас сантиметров на 10-12

#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 01:15
Я бы укоротил - мешает пассажиру в магнитолу тыкать.

Но с другой стороны сейчас рука удобно лежит, а укорочу - тянуться придется.


Как тогда крепить насадку на ручку КПП? Ведь резьбу тоже отпиливать придется.

#17:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 01:43
да нарезать ее раз плюнуть то!
#18:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 07:32
mamadu писал(а):

Хотаба что там в Волге то мешает?



1.кожух рулевой колонки (подрезают)
2.замок зажигания (переносят на торпедо)
3.высокое сидение - в потолок головой упираешся - тут ничо не поделать..........

#19:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 09:59
BECHA писал(а):

Мне мешает салонное зеркало на ВАЗ2105. Какие есть способы переставить его выше? Может зеркала какие есть? Посоветуйте плз.


судя по всему вы сидите между сиденьями передними....ручником в таком случае ползуйтесь осторожнее

#20:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 18:11
r898ny писал(а):

Николай23 фотки получил? Более приближенные может надо?


Спасибо

#21:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:24
Николай23 писал(а):

r898ny писал(а):

Николай23 фотки получил? Более приближенные может надо?


Спасибо


фото в студию :cool:

#22:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 13:38
Ночной Лесник
судя по всему вы макушкой в потолок не упираетесь, сидя на водительском месте.

#23:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:18
У вас тут хреново "фоты в студию" делать, давайте мыло кому надо, только зачем вам это?
#24:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 17:06
Зачем подрезать? я вот наоборот нарастить думаю, ограничить тут может только рулевое колесо (при включении 1 передачи). Вытянутая рука как радиус с центром в плече описывает полуокружность. Рукоятка передачи стоит в нейтраль. почти вертикально. Если ее нарастить см на 15-20(для каждого индивидуально), то в точке кисти, находящейся на одной прямой, проходящей через точку плеча и расположенной почти горизонтально (с легким уклоном в сторону движения авто) вытянутой вперед руки они наиболее эргономично пересекутся. Ну или если по другому - длина вытянутой руки постоянна, положение плеча сидящего в кресле водителя тоже постоянноя. точка расположения рукоятки - тоже. Какой самой длинной будет тень от протянутой руки? от протянутой горизонтально. От опущенной под углом в 45 град. тень (проекция на пол) будет заметно короче (ну там все эти синусы-тангенсы). Вот и получается, что с длинной рукояткой меньше корпусом за рукоятью тянешся. Я пробовал временно нарастить - удобнее. Впрочем на вкус и цвет... Very Happy
#25:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:31
? Эй, товарищ, вы откуда?
Вы раздавите верблюда!
Вам, при вашей вышине,
Нужно ехать на слоне!

Сергей Михалков "ДЯДЯ СТЕПА"

Smile без обид.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU