Что менять: стойку, опорник, шаровую ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что менять: стойку, опорник, шаровую ? Автор: dsgОткуда: Архангельская обл., г. Няндома СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 00:16
Появилось глухой звук ("бух") с правой стороны при наезде на неровность. Так как ходовой на десятке ещё ни разу не занимался, подскажите как определить неисправную деталь (шаровая, стойка, опорник или ещё что-нибудь...), что бы лишнего железа в магазе не брать. Very Happy И примерно сколько это будеть по деньгам?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 12:13
Кладешь руку на опорный подшипник, а приятель на эту сторону нажимает, если есть стук то вероятнее подшипник опорника. Проверь также люфт шаровой ( поддомкрать колесо и взявшись руками за колесо в верху и внизу попытайся его с усилием покачать) есть стук то шаровая, тоже самое и с рулевым наконечником но только колесо шатай влево в право. Аммо если не совсем убитый то сложно проверить т.к. стук в нем может появлятся только при интенсивной работе. Проверь также растяжку в местах крепления к рычагу и к балке. Если менять то лучше менять парами. Если стучит опорник то менять лучше сразу на что то получше (штатное дерьмо не ставить) типа Асоми или СС20, также и с аммо, ставить вкладыши Монро, Бильштайн, Каяба. Если сам плохо разбираешься то лучше заедь на нормальный сервис и попроси продиагностировать переднюю подвеску.
#3:  Автор: дима57 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 12:14
"бух" надо изучать, но вообще опора, если глухой металлический - то стойка, если звонкий - шаровая, По пробегу определяешь кол-во деталей под замену.
#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 12:35
dsg писал(а):

И примерно сколько это будеть по деньгам?


ИМХО, но я уяснил себе одно, в десятке все не плохо, но только не подвеска!!! Sad
А посему имею такое мнение, лучше один раз там все замнить на приличное, чем с периодичностью в 3-6 месяцеввсе снимать и менять то одну, то другую детальку... :ooo: (это не для слабонервных).
Выход вижу только один и причем в основном для себя, Аммо Каяба масло(например), опоры перед-зад Асоми- итого около 10000-12000руб. Sad

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 12:50
Consigliori писал(а):

dsg писал(а):

И примерно сколько это будеть по деньгам?


ИМХО, но я уяснил себе одно, в десятке все не плохо, но только не подвеска!!! Sad
А посему имею такое мнение, лучше один раз там все замнить на приличное, чем с периодичностью в 3-6 месяцеввсе снимать и менять то одну, то другую детальку... :ooo: (это не для слабонервных).
Выход вижу только один и причем в основном для себя, Аммо Каяба масло(например), опоры перед-зад Асоми- итого около 10000-12000руб. Sad


+1 Лучше заменить все и забыть.

#6:  Автор: дима57 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 12:53
Вообще правильное решение, но по поводу импорта воздержусь писать, меня и наши не подводят. я спокойный ездюк




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU