Зарыляся в снегу... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зарыляся в снегу... Автор: AlexGTIОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 12:02
Народ подскажите пожаалуиста, что за фигня?
Когда машина вязнет в снегу и если ей поддавать газку , то появляется сильная вибрация. Если слегка выжать сцепу или поддать газку чтоб обороты поднялись тыщ до 4,то вибрация изчезает. Это у всех так или только у меня?

#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 12:12
Вот как снег выпадет - проверю Smile Пока у нас осень
#3: Re: Зарыляся в снегу... Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 13:31
AlexGTI писал(а):

Народ подскажите пожаалуиста, что за фигня?
Когда машина вязнет в снегу и если ей поддавать газку , то появляется сильная вибрация. Если слегка выжать сцепу или поддать газку чтоб обороты поднялись тыщ до 4,то вибрация изчезает. Это у всех так или только у меня?


есть такое, вплоть до выбивания передачи. заменил подушки двигла, стало легче, но полностью излечиццо после замены сцепления

#4:  Автор: ШамаОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 13:38
У меня такое было прошлой зимой. Правда после нее, я многое чего поменял. Но логически сейчас думаю, что это было из-за мертвых стоек...
#5:  Автор: AlexGTIОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 15:07
А вот как раз я тоже этим летом поменял и стойки и подушки и...сцепу.
Ели ездить по нормальным дорогам, трогатся в крутые горки и тд и тп, то такой х@йни никогда не бывает только если зарытся в снег или песок. ИМХО что это просто резонанс какойто, лично у меня сложилось такое впечатлени.Ну и из-за сцепы думаю тоже может быть такое. Только это полная Ж, почему смотрите выше. Кстати у меня тоже при этом постояно передачи выбивало, так что приходилось придерживать.

#6:  Автор: ky3uk СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 00:00
а дайте нам немножко снега в Москву Smile ато так скоро весна наступит Rolling Eyes
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 00:18
а где снег то?
#8:  Автор: AlexGTIОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 08:50
Сергей 22 писал(а):

а где снег то?


Где,где- В Новосибе. Вчера стока навалило что пипец какойто :idea:.
Я из гаража выезжал вот и обратил внимание на сей трабл.
Неужели никто не может сказать чтонибудь контретное.

#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 11:29
В подушках двигателя дело, и на новых, и на старых .. Ничего не изменишь. Если сильно хочется, поставь 4-ю опору, трабл решится.
#10:  Автор: AlexGTIОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 23:22
Да точно наверно дело в подушках. Сегодня мужика знакомого встретил , спросил у него про это. Он тоже сказа , что дело в подушках и надо делать 4ю опору. Но всетаки из-за чего возникают эти колебания? Не подушки же их сождают Confused .
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 23:33
У нас вообще все расстаяло. Снега даже в лесу нет.
Летняя резина рулит :cool:

#12:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 23:46
Двиг. на этих подушках совсем нежестко закреплен (можно вкл. 1-ю передачу, открыть капот и покачать машину взад-вперед, увидишь как двиг. "ходит", те же колебания и при пробуксовке).
#13:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 00:05
Сергей 22 писал(а):

У нас вообще все расстаяло. Снега даже в лесу нет.
Летняя резина рулит


У нас тоже, хотя в лесу незнаю, но во дворе расстаял. Знал бы что так будет, лучше б не переобувался пока нормальная зима не наступит.

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 06:03
AlexGTI
Проверь сайленты 8) Мож ризинки уже просели особля в крабах и подтяни падвеску 8)
Сергей 22 писал(а):

У нас вообще все расстаяло. Снега даже в лесу нет.


На волге чето пахожее на лед, уже тоже растаяло ( блин как в апреле у реки, ледоход начинается ) Smile

#15: Re: Зарыляся в снегу... Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 07:07
AlexGTI писал(а):

Народ подскажите пожаалуиста, что за фигня?
Когда машина вязнет в снегу и если ей поддавать газку , то появляется сильная вибрация. Если слегка выжать сцепу или поддать газку чтоб обороты поднялись тыщ до 4,то вибрация изчезает. Это у всех так или только у меня?



Та же самая фигня. Все выходные пробуксовал. Очень неприятная вибрация. Но мне кажется это стойки. Когда буксуешь, аж колеса подпрыгивают.

#16:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 07:53
бывает у меня тоже такая ж фигня
#17:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 10:35
Евген2106 писал(а):

Но мне кажется это стойки.


точно, стойки! Причём задние и на соседней машине Smile Smile Smile

#18:  Автор: AlexGTIОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:11
Сергей 22 писал(а):

У нас вообще все расстаяло. Снега даже в лесу нет.
Летняя резина рулит :cool:


Везет блин. А я вот смотрю счас в окно на свою машину ,колес уже не видать. Это машина всего 2 часа стоит на улице,а представте сколько снегу за ночь навалит. Хоть ставь в гараж и ходи пешком до весны, ну или на крайняк в Казань или Москву перехать :grin: .

#19:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:50
только что из северо-енисейского района красноярского края прилетел - там попец Smile утром идёшь на работу - дорога. обратно - по яйца в снегу. из машин реально надёжно - вахтовки Камаз. :)пока ехали - вытаскивали из канав и легковушки, и фуры, и автобусы Smile короче в Питере лучше Smile
#20:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:28
помоему все это какой-то резонанс.... Колеса буксуют, пичем крутятся тоже не равномерно... Да короче забей....
#21:  Автор: AlexGTIОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 09:00
Shtorm писал(а):

помоему все это какой-то резонанс.... Колеса буксуют, пичем крутятся тоже не равномерно... Да короче забей....


Да я уже и забил. Хотя может если будет время и немного лишних денег мож приляпаю 4 опору. А так особо не напрягает. Просто первый раз в жизни столкнуляся с такой ерунодой , хотя за рулем уже 4 года. Стаж конечно не большой, но у нас в Cибири год за 2 Very Happy

#22:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 10:03
вот прошлой зимой когда у меня трясло - данное явление было только на рпогретом сцеплении - под НГ поехали в деревку, а там надо проехать по нечищеной дороге метров 100. сразу сходу не получилось - авто трясет, передачц выбивает. если давать большие обороты - буксует и не цепляет. постоял некоторое время - тачло поостыло и наманя заехал
#23:  Автор: digybk СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:12
Трясёт это точно. Причина думается в недостатке мощности мотора. Ну и немного в подушках разумеется. Просто когда едешь по сырому глубокому снегу и сопротивление движению, и сцепление с этим снегом очень велико. колёса еле крутятся! А сорваться в пробуксовку не могут. в результате обороты двигателя маленькие, каждая вспышка в цилиндре отдаётся с силой. а задемпфировать нечем...
#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:35
mutabor_gl писал(а):

есть такое, вплоть до выбивания передачи. заменил подушки двигла, стало легче, но полностью излечиццо после замены сцепления


Дело говорит!
AlexGTI писал(а):

Если слегка выжать сцепу или поддать газку чтоб обороты поднялись тыщ до 4,то вибрация изчезает.


Естественно! И сцепа подгарать начинает после таких манипуляций ))

#25:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 15:01
digybk писал(а):

Трясёт это точно. Причина думается в недостатке мощности мотора. Ну и немного в подушках разумеется. Просто когда едешь по сырому глубокому снегу и сопротивление движению, и сцепление с этим снегом очень велико. колёса еле крутятся! А сорваться в пробуксовку не могут. в результате обороты двигателя маленькие, каждая вспышка в цилиндре отдаётся с силой. а задемпфировать нечем...


Да.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU