Проблема с задними тормозами. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с задними тормозами. Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 19:21
Неделю назад помыл машину и поставил в гараж, и стояла она аж до сегоднешнего утра. Прихожу, думаю, вдруг мокрые шину примёрзли к полу, надо попробывать, и действительно - не двигается, и даже с места не трогается. Стал поддомкрачивать колёса, оказалось заторможено левое заднее колесо. Ну, думаю, вода в барабан попала (НА РУЧНИКЕ НЕ СТОЯЛА!), снял колесо, погрел барабан - то же. Стал снимать барабан, с мучениями и матами постукивая деревяшкой, но снял. Всё в порядке, но такое впечатление, что ручник не до конца отошёл - колодки чуть раздвинуты и болтаются, не доставая до поршей цилиндра. Разобрал механизм, поменял пружины, потом полез расслабил ручник по максимуму - колодки свинулись к поршням, но надеть барабан опять-таки невозможно. Потом заметил, что "передний" поршень вроде как закис - по сравнению с левым не двигается. Снял колодки, деревяшкой подстукал, поршень стал ходить, надел колодки, и о чудо - барабан наделся, крутится и тормозит как будто ничего небыло.
Теперь снимаю колодки как автомат калашникова - с закрыти глазами и на время. :cool:
Сижу и думаю - как так могло произойти? Ручник был настроен на 2-3 щелчка прежним владельцем и не беспокоил, на ручнике никогда не калася. Трос зацепился в оболочке? Или совпадение - залипший цилиндр и непонятки с ручником. Пока ручник не подтягивал на всякий пожарный. Что делать дальше?

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 00:00
катайся и приглядывай как дальше будет.
#3:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 11:31
Спасибо! Сам склонялся к этому. Ближе к весне буду перетряхивать всю тормозную.
#4:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:17
IVAN_MIT писал(а):

буду перетряхивать всю тормозную.



Только что перетряхнул сзади всю тормозную. Запчасти плюс работа- 7000. хочу уже в другой город жить...

#5:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 19:42
чего же там трясти на 7000р
Сам недавно перебирал всю тормозную систему затраты гораздо меньше. 900 р два барабана, 300 р цилиндра, 400 р колодки, трубоки и шланг 250 р. Итог 1850р сделал всё сам за 4 часа во дворе в выходной день.[/quote]

#6:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:23
Примерно так: по чекам:
колдун -600
цилиндры пара 360
колодки пара 400
трубка торм. 40
барабаны 1520 пара
чехол прив. н. (? х*р знает что это) 125
стойки стабилиз. 120 пара

итого по запчастям 3000 запчасти

Остальное работа. Сам я не умею)) центр тоже недешевый. вот так...
Отсюда логика: хорошо уметь самому. экономия нихеровая.
Правда он там что то сваркой варил...

#7:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:20
Многовато с вас взяли, мне так кажется. А насчет самому ? ну уж извините! Я в сервисе работаю, но сам в машину никогда не лезу, плачу мастерам, как все. Если только как хобби..

Ал

#8:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 18:02
KONI-Питер
Чесслово нихрена тебя нипонимаю,либо ты в сервисе масло только меняешь.

#9:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:00
Это я не понял, что там вы нихрена не поняли. Я сказал, что за замену яиц, трубки, барабанов с колодками и прокачки системы 4000 ? это дороговато. Чего тут непонятного? Хотите, сами приезжайте и ремонтируйтесь.

Ал




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU