Неон для внутрисалонной установки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неон для внутрисалонной установки Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 21:43
1. Кто-нибудь юзает неон в салоне???
2. Какие "+" и "-"???
3. Какая фирма-производитель лучшая???
4. Кто-нибудь может выложить фото своего салона(подсвеченного неоном)???

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 21:49
Я юзаю.. В ноги передних пасажиров светит, при открытых дверях, вместо штатного на потолке... Минусов не заметил, плюсы очевидны... В первую очередь люди видят куда ставить ноги, ну и эстетично... Про фирму не скажу, китайцы какие-то.. Фотку может через часик где-то выложу, за пивом как раз пойду - и сфоткаю...
#3:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 21:54
Servikt спасибо за ответ.
И если сможешь сфоткай плиз метста крепления, хочу посмотреть как крепится.
Буду ждать фотки.

#4:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:01
У меня в бардачке стоит, мне нравится, свет не яркий но по всей поверхности, нет темных зон.
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:09
Дайте фото немедленно, кто-нибудь, пожалуйста.... Very Happy
#6:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:21
Срочно выкладываю фото... Smile

крепление к пружинам сиденья ленточными хомутами, все просто

Езжу уже пол года так, мне нравится. Загорается при открытии двери. Плавно тухнет. Включение продублировано кнопкой, то есть, можно при закрытых дверях, нажав кнопку включить эту подсветку.

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:24
Servikt
А такая штука в красном цвете бывает? Very Happy

#8:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:25
Вот этого не подскажу... Но судя по фильмам типа Форсажа - пожалуй бывает...
#9:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:25
Servikt Реально:)) хочу себе так же сделать фиолетовым:) откуда запитал?
#10:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:32
Отрезал провод, включающий штатный потолочный фонарь при открытии двери. К нему и подключил. Потребляемый ток предварительно замерил, он сопоставим с штатной 5W лампочкой, может чуть больше.. Всмысле оба фонаря, под обеими сиденьями. А фонарь на потолке подключил к сигнализации, теперь с охраны снимаешь - светит вверху, подсвечивает машину, пока к ней подходишь.. Дверь открыл- синий свет в ногах. Ключ повернул - все потухло, поехали.
#11:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:33
Servikt большое спасибо.
По поводу крепления: достаточно ли надежный это способ крепления - проблем не возникало???
Неон сильно греется???


Хочу закрепить не "за ногами", а "перед". Для пассажира место для установки нашел. А вот кто поможет у установкой с водительской стороны:
Нужно исключить видимость источника света, при этом надежно и аккуратно закрепить. У кого-нибудь есть идеи???

#12:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:39
Неон вообще похоже не греется, не замечал по крайней мере. Там как бы лампа сама в пластиковой колбе....Проблем с креплением не возникло. Единствинное, что нужно учесть при креплении как в моем варианте - это то, что пружины при посадке человека расходятся, и само сиденье прогибается. Соответственно и крепить надо с таким расчетом, что бы не повредить сам фонарь. У меня на фото примерное расположение видно.. С установной перед ногами я морочится не стал, ибо и так все видно превосходно. Еще есть идея подсветить подобным образом зону ног задних пассажиров..
#13:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:49
Цитата:

Неон вообще похоже не греется, не замечал по крайней мере. Там как бы лампа сама в пластиковой колбе....Проблем с креплением не возникло. Единствинное, что нужно учесть при креплении как в моем варианте - это то, что пружины при посадке человека расходятся, и само сиденье прогибается. Соответственно и крепить надо с таким расчетом, что бы не повредить сам фонарь. У меня на фото примерное расположение видно.. С установной перед ногами я морочится не стал, ибо и так все видно превосходно. Еще есть идея подсветить подобным образом зону ног задних пассажиров..



Ясно, спасибо.

Цитата:

С установной перед ногами я морочится не стал, ибо и так все видно превосходно



Была раньше светодиодная подсветка "перед" ногами - нравилось. Теперь хочу сделать неоновую также, но неоновую крепить сложнее...

to all:
С пассажирской закрепить нетрудно - под бордачком есть что-то вроде выступа(10см) - там придумать крепление не сложно.
С водительской стороной проблема: единственное место для крепления - панель под рулем за которой проходит множество проводов. Как обеспечить потайное место для источника света - не могу придумать. Кто-нибудь может помочь???

#14:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:57
Consigliori писал(а):

Servikt
А такая штука в красном цвете бывает? Very Happy


Друган у меня сделал красную подсветку из стоп-сигналов от 2112 (свет в салоне и под днищем автомобиля)

#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 23:15
хочу такую ручку кпп

http://optx.ru/catalog.aspx?group_id=91866

http://optx.ru/catalog.aspx?group_id=91873

хочу так сделать в салоне... красным... :cool:
8-)
http://optx.ru/catalog.aspx?group_id=91871

#16:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 11:15
Неоновый шнур - нормальная тема(если найти достойное применение)
Данная ручка КПП ?1-(судя по фоткам) Колхоз.
?2- не будет смотреться в метрешке.

Одна из лучший фирм производителей http://www.iceled.ru/

#17:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 11:55
-Серега- писал(а):

?2- не будет смотреться в метрешке.


ну это ты ой как погорячился... 8-) Вот она красавица:


Кстати, почему ты так решил?
А по первой согласен... 8-)

#18:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 12:32
Не, я не сторонник всех этих иллюминаций в машине... У меня то ноги подсвечиваются, только когда двери открыты... А постоянно светящаяся ручка КПП на меня бы как белая тряпка на быка действовала... А подсвечивать все и вся в матрехе, делая из неё НЛО - действительно колхоз, имхо.
#19:  Автор: Serj ProtosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 13:22
у меня неон стоит спереди... абсолютно обычные лампочки неоновые, короткие, которые используют для компьютерного моддинга... поставил от делать нечего... просто завалялись дома... фотки позже выкину...

p.s: на самом деле не сторонник колхоза и новогодних ёлок... Smile

#20:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 13:26
Diablo GT писал(а):

Хочу закрепить не "за ногами", а "перед". Для пассажира место для установки нашел. А вот кто поможет у установкой с водительской стороны:
Нужно исключить видимость источника света, при этом надежно и аккуратно закрепить. У кого-нибудь есть идеи???



Вот посмотри:
http://auto-lab.narod.ru/podsvetka/index.html

#21:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 13:33
Хорошая ссылка. Мне задний фонарик понравился.
#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 14:31
Servikt писал(а):

делая из неё НЛО - действительно колхоз, имхо.


тут +1!
Briga Protos писал(а):

p.s: на самом деле не сторонник колхоза и новогодних ёлок...


так тут об этом никто и не говорит кажется:)

#23:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 17:18
Ставил себе на старое атво... Скажу так, под сиденье лучше! Дело в том, что под сиденье можно установить одинаково, и свет будет от них такой-же, под панель симметрично не поставить, освещение будет разное, я сам ставил под панель... Еще плюс под сиденье, у меня туда часто мелочь, ключи или еще что-то падает, а подсветка поможет там найти все. Плюс еще и задние коврики чуток подстветит, если лампы побольше взять. Себе больше городить это не буду, реально нафиг не нужная вещь )
#24:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 17:54
Завалялась неонка в гараже (доп. стоп-сигнал).
Попробовал её присобачить вместо плафона багажника. Светит вполнакала. Как решить проблему?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU