не работают поворотники и аварийка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работают поворотники и аварийка Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 15:07
Такая проблема, переодически перестают работать поворотники. первый раз появилось это летом, потом месяца три или четыре все работало нормально, потом опять перестали работать..
Например могу отъехать от дома и все ормально работает, потом бац, включаю поворотник а он не работает, аварийка тоже..
потом через некоторое время опять работать начинает..хз почему!
Поменял реле, не помогло!
Самое интересное что когда повортники не работают,при включении релюшка слегка потрыкивает, такое ощущение что где-то контак плохой..и из-за этого магнит который в релюшке не всегда может замкнуть реле....
вот такая вот фигня, где искать косяк не знаю..
Знаю в проводке но вот в каком месте, ее так много Confused??:

ЗЫ
Не моргают даже индикаторы поворота на приборке

Последний раз редактировалось: Jeddite (10 Декабря 2006 16:10), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: FLOM@STERОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 15:21
Обычно такое бывает когда фишка на задних фарах плохо контачит.Залезь в багажник обивку отогни и фишку подергай.У меня обычно так бывает,особенно когда полный багажник загрузишь фишку сдвигает и она начинает мозги пудрить.
#3:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 15:42
Схожу посмотрю...хотя странно, почему так получается?
тогда бы одна лампа не горела и я думаю на блоке индикации загорелась сигнальная лампа о том что перегорела лампочка..

#4:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:03
По плотнее одень штекер, который за это хозяйство отвечает, на плату предохранителей. Было такое же, один в один как у тебя. И потрескивания, и работа через раз. Менял саму релюху, не помогло. Когда уже собрался лезть в потроха предохранительные, увидел, что штекер с одного конца слез. Одел, все заработало. Неделю как отморозок ездил без поворотников
#5:  Автор: FLOM@STERОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:05
у тебя же лампочка не сгорела,поэтому на блоке не покает ничего.подергай фишку уменя 2 машина и такая же фигня бывает.если не поможет то думаю лучше заехать к толковому электрику который посмотрит.
#6:  Автор: Rod}|{erОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:05
А у меня проблема, когда на сигналку машину ставишь или снимаешь поворотники не мигают, а когда просто включаешь аварийку или поворотники то всё горит. А вот от сигналки не горят. Кто что подскажет где искать?????
#7:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:08
Машина ночь постояла и все работает...


2FLOM@STER
Попробовал потрогать фишки, нормально стоят..это те фишки которые в фару втыкаются..так?
Даже отключил левую с работающей ававрийкой... просто фара не работала, а все остальные моргали..

#8:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:13
Alexa AL
А что-нить у тя моргает, когда с сигналки снимаешь?

#9:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 00:05
Народ это проблема на 99% решается заменой кнопки АВАРИЙКИ . Там контакты залипают вот и все, цена вопроса 40р. вот и все.... 8-)
#10:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 03:40
Всем спасибо..вылечил!!! :cool:
дело было в контате..точнее в штекере который за все это хозяйство отвечает...
Отдельное спасибо RealBass, за наводку!

#11:  Автор: ATTM.RU СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:39
[quote="RealBass"]По плотнее одень штекер, который за это хозяйство отвечает, на плату предохранителей.

ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЛАТА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ????????!!!СРОЧНО!!!

#12:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:47
ATTM.RU писал(а):

ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЛАТА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ????????!!!СРОЧНО!!!



в черном ящике находится.

Срочно беги в магазин, покупай мурзилку!!!

#13:  Автор: part1zanОткуда: Волхов СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:53
у меня была проблема-плохой контакт штекеров к релюхе
#14:  Автор: ATTM.RU СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:56
Глебаня писал(а):

ATTM.RU писал(а):

ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЛАТА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ????????!!!СРОЧНО!!!



в черном ящике находится.

Срочно беги в магазин, покупай мурзилку!!!



Блок упрпавления 3763040 отвечает ли за управление поворотников и аварийки?На приоре не работает поворотники и аварийка!

#15:  Автор: ATTM.RU СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 18:02
Где находиться реле поворотников и есть ли оно вообще на Приоре?
#16:  Автор: ATTM.RU СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 18:04
Может ли работать аварийка со снятым блоком электропакета?
#17:  Автор: ATTM.RU СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 18:06
Как прописовается иммо в Приоре!
#18:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 09:21
ATTM.RU писал(а):

На приоре не работает поворотники и аварийка!


Может не ломать, а по гарантии?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU