О капиталке и запчастях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: О капиталке и запчастях Автор: ADN75Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 20:01
Здравствуйте аксакалы классики . Собираюсь полностью капиталить двигатель. Если не трудно прошу вас ответить на вопросы мучающих меня.
1. Купил коленвал, новый, нужно ли его балансировать. Если нужно то как, с маховиком, с сцеплением или все по отдельности.
2. Купил вкладыши коренные и шатунные фирмы ЗМЗ, на коробке написано 2-й ресурс. Так ли это? (в принципе хорошие или нет?)
3. Купил рокера чугунные как думаете нужно ли заполировать поверхность контактирующую с р/в. Дело в том, что она не обработана, т.е просто чисто отлитая.
4. Купил маслосъёмные колпачки фирмы Мастер-спорт (германия) только несколько другой конструкции. Они по форме напоминают наперсток и просто одеваются на направляющую втулку. Кто-нибудь использовал, Ваши отзывы?
Заранее благодарю за ответы.

#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 21:10
ADN75
1. Коленвал балансируется в сборе. С маховиком и сцеплением.
2. В принципе хорошие. Иди покупай номинал, а эти оставь, пока "колено" твое не пройдет 2 ресурса Very Happy . Я так понимаю, здесь имеется ввиду ремонтный размер - после шлифовки коленвала.
3. Не знаю. Если не обработаешь, они сами "притруться", но придется подрегулировать капана потом. ИМХО.
4. Колпачки - маслоотражательные. Это кольца маслосъемные. Я , честно говоря, не понял, что ты там купил за колпачки.

#3:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 21:42
Pro20, это он про ".. на ЗМЗ - двойной ресурс...". Была такая реклама. Smile
#4:  Автор: ADN75Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 22:43
Pro20 писал(а):

ADN75
Колпачки - маслоотражательные. Это кольца маслосъемные. Я , честно говоря, не понял, что ты там купил за колпачки.



Да немного ошибся. Продавец говорит, что это новая конструкция, типа ненадо мучится напресовывать, а просто одел и все. Они полностью резиновые, нет пружин и прочего каркаса.

#5:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:01
ADN75
купи новый мотор. После капиталки всё равно трактор выйдет

#6:  Автор: ADN75Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 18:51
Buick06 писал(а):

ADN75
купи новый мотор. После капиталки всё равно трактор выйдет



Денег нетути

#7:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 19:38
ADN75 писал(а):

..Продавец говорит, что это новая конструкция, типа ненадо мучится напресовывать, а просто одел и все. Они полностью резиновые, нет пружин и прочего каркаса.


Хорсовские такие есть, по крайней мере три года назад были.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU