Трясется левое зеркало. Пр-во Н. Новгород. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трясется левое зеркало. Пр-во Н. Новгород. Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 20:03
Зеркала с обогревом, без электропривода. Поставил еще бывший владелец, зеркала нравятся, обзор классный, внешний вид зачет. Но начало трястись левое зеркало. Что можно сделать?
Вот такие зеркала: http://www.pasker.ru/photo_lib/27439.jpg

#2:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 20:31
Ничего. У самого сновья левое родное трясётся, забил.
#3:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 00:16
Было бы это родное, то другое дело, его я подтягивал и проходило... А тут альтернативное... Что с ним делать хз...
#4:  Автор: kostjan_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 00:22
Подоткнуть чем-нибудь
#5:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 00:27
Купить иномарку Very Happy
У меня тряслось, поменял корпус, благо на халяву достался.
Всё равно трясётся, только уже от саба

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 00:40
выкинуть нафиг..и поставить нормальное зеркало.чот у меня не трясеццо оно
#7:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:41
Вадя писал(а):

выкинуть нафиг..и поставить нормальное зеркало.чот у меня не трясеццо оно


Видимо музыка в машине попроще... Вообще, я надеялся мне расскажут, как на таких зеркалах зеркальный элемент снимается..

#8:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:42
f1shbone писал(а):

Купить иномарку Very Happy


Уже куплено, что дальше? Что-то на зеркало от 2110 никакого влияния не оказало...

#9:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:41
У меня тоже такие зеркала.
Вот новая ссылка на производителя
http://www.zavodavtocom.ru/zz/tm/ru/index.php?t=photo&p=photo&id_parent=6

У меня тоже немного трясется - забил на это. Не очень мешает.

По вопросу разборки я задавал им вопросы вот что они ответили:

Зеркальный элемент можно снять, вставив широкую (а лучше что-то негнущееся металлическое напоминающее линейку) отвертку под нижнюю длинную сторону зеркального элемента. Аккуратно нажать снизу вверх. Зеркальный элемент выщелкнется из тросового механизма регулировки. Но:
1. очень большая вероятность сломать механизм регулировки 2. эта операция ничего не даст, т.к. дальше разобрать ничего нельзя. Эта операция служит для замены неисправного зеркального элемента.


Сам не делал - боюсь сломать.
Если разберешь, то расскажи как получилось и фотки выкладывай.

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:49
у меня такие зеркала. Сам менял элемент обсыпашийся.
Замена действительно требует аккуратности.
Для начала его нужно купить( но это в моем случае), и там срузу будет видно какие усы нужно отгибать.
Лучше делать когда на улице тепло:
Выгибаешь элемент так чтобы было видно место его крепеленияя к механизму. Затем отгибаешь ус одной отверткой и там оставляешь. Второй отверткой огибаешь соседний ус. После чего оно начнет отходить.
После снятия там можно увидеть три самореза держащих корпус. Откручиваем и снимаем.
На месте смотри что можно подтянуть чтобы не гремело.
Да кстати я снял старый элемент без повреждений зеркала и самого элемента.
Удачи. Главное аккуратно и не куда не спешить

#11:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:49
Blacks писал(а):

Было бы это родное, то другое дело, его я подтягивал и проходило....


А где и что нужно подтягивать в родном?

#12:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:59
ИМХО купить ремкомплект для наружного зеркала (видел на авторынке) купить и заменить пружинку цанги или подложить под нее что-то, чтоб держало крепче.
#13:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:51
economist6 писал(а):

Выгибаешь элемент так чтобы было видно место его крепеленияя к механизму.



Круто! А он не треснет? У меня еще и с подогревом. Как там провода не отваляться?

#14:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 18:12
cpan21103 писал(а):

Круто! А он не треснет? У меня еще и с подогревом. Как там провода не отваляться?


у меня тоже с подогревом.
Получилось все на 5+
Ты его выгибай аккуратно говорю. так чтобы оно отражало в себе боковое стекло пассажира

#15:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 23:13
Parus писал(а):

Blacks писал(а):

Было бы это родное, то другое дело, его я подтягивал и проходило....


А где и что нужно подтягивать в родном?


Ну я на родном тягу ломал, после замены трястись перестало... Честно говоря сложно сказать, в этом дело или нет...

#16:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 00:09
Parus писал(а):

Blacks писал(а):

Было бы это родное, то другое дело, его я подтягивал и проходило....


А где и что нужно подтягивать в родном?


Снять всё зеркало, вместе с корпусом и подтянуть самерез фиксатора шарикового регулятора положения зеркала. Я от дрожания так избавился

#17:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:30
Григорич писал(а):

Снять всё зеркало, вместе с корпусом и подтянуть самерез фиксатора шарикового регулятора положения зеркала. Я от дрожания так избавился



А где он - от куда его видно (снизу, сбоку ...)

#18:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 00:05
cpan21103 писал(а):

Григорич писал(а):

Снять всё зеркало, вместе с корпусом и подтянуть самерез фиксатора шарикового регулятора положения зеркала. Я от дрожания так избавился



А где он - от куда его видно (снизу, сбоку ...)


С той плоскости, которая прилегает к двери и освобождается при снятии. Проще говоря, когда я снял, то сразу всё увидел




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU