Менять колеса самому или на монтаже? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Переставлять назад летнюю резину?

  • Самому[ 7 ]31%
  • На шиномонтаже[ 4 ]18%
  • Оставить зимнюю[ 11 ]50%
Всего голосов: 22

#1: Менять колеса самому или на монтаже? Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 01:11
Надоело цокать по асфальту и терять шипы. Собрался летнюю резину на дисках переставлять обратно.

Может, самому поддомкратить и поменять все колеса? Чем чревато?
И в чем разница на шиномонтаже? Вроде не балансируют колеса никак. Shocked

#2:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 02:13
Не совсем понял. Ты имеешь в виду самому бортировать что ли? Или просто резину на дисках перекинуть? Так в последнем случае нахъ балансировка нужна, если они и так балансированные после установки на диски.

А резину тоже жалко, но чувствую, что через неделю-две будет минус, переставлять туда-сюда просто лень. У меня гараж далеко Smile

#3:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 07:33
Хоть у нас днем и +, но ночью подмораживает, к тому-же в гаражах, где я машину ставлю снег не растаял, так что голосую за оставить зимню.

Если резина уже на дисках менять самому, а если перебортировать - то на шиномонтаж.

#4:  Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 08:22
IMHO Если резина уже на дисках, однозначно менять самому(работы на 15 минут... :cool: ), а если перебортировать, то кнечно в шиномонтажке. 8-)
#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 09:55
Я кста никогда на шиномонтаже не переобуваюсь и вовсе не из-за жабы. Смотришь как они болты тянут: не по очереди по немногу, а каждый и сразу до упора - никакого желания к ним ехать не возникает. Уж монтаж/балансировка/развал - тут никуда не денешься - самому не сделать.
#6:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 10:22
Не надо переставлять вообще, все равно даже когда минус будет, почти везде асфальт будет, кроме не очень продолжительных периодов гололеда и заснеженности(до того как почистили)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU