Недохлдит дворник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Недохлдит дворник Автор: dimazanОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 07:37
Водительский дворник не доходти до конца и оставляет большую неочищенную зону. Машина 99 г.
Как лечится такое?

#2:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 08:04
Поводок переставляеш на пару шлицов, в креплении к трапеции дворников. Правда он, нехороший человек, снизу будет недоходить, но там не видно.
#3:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 09:09
Такая же беда Sad
пробовал переставлять поводок - "дворник" начинает упираться в жабо. И по прошествии некоторого времени опять возвращается как и был Sad

#4:  Автор: dimazanОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 09:12
в том то и дело что он упирается в жабо, да еще его и приподнимает немного... у знакомого жабо в этом месте подрезано....
#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 11:23
Не знаю как у вас, но у меня при меделеном режиме остается коло 4см неочищенной зоны, но стоит включить самый бысттрый режим так от мертвой зоны остается около 1см.
В нерабочем состоянии щетки лежат в низу

#6:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 12:02
Вся проблема в жабо!
Из-за трения поводка об него, происходит разбалтывание системы и всё становится как было.
Поводок в месте крепления выполнен из дюралия, а сопряжение элементов происходит продавливанием более жестким-стальным конусом оси мягкого отверстия поводка, что не есть надежно!!!
ИМХО: решение проблемы только путем замены жабо(~800рэ)+покупкой нового поводка(~250рэ), либо пропилом родного жабо в месте контакта 8-)

#7:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 12:04
подрезать жабо в месте контакта с ним поводка дворника и не париться.
#8:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:38
Vadim&21120 писал(а):

Поводок переставляеш на пару шлицов, в креплении к трапеции дворников. Правда он, нехороший человек, снизу будет недоходить, но там не видно.


+1 именно так и сделал. Причём они у меня давно так стояли, а тут решил поставить на место и в результате получил полосу. Сразу переставил обратно.

#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:44
да... эта полоса жить спокойно не дает... особенно влево поворачиваешь перед пешеходным переходом, морду чуть ли не в лобовуху упираю пасмареть не спрятался ли там какой нибудь пишиход!
#10:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:57
если жабо старой системы то только резать!, это же Ваз :ooo: . я срезал сразу как увидел, причем и правую сторону тоже (конец щетки ложился на него, теперь прыгает вовнутрь)
#11:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:57
Точно, Surprised я после того как отрегулировал ход до самой стойки увидел что поводок гнет жабо подумал "Вот была бы прорезь в этом месте" ,но чото стремался модернизировать,теперь после стольких одинаковых мнений сразу возьмусь за кусачки,правда похоже сопротивление жабо сделало свое дело, до стойки дворник уже не доходит -видно Sad срезало шлицы.
#12:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 23:04
ildar83
Резать жабо низя - тогда на высокой скорости около 160-180 дворник сдувать будет и он будет карябаться об рамку стекла.

#13:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 23:53
Да там срезать полсантиметра в районе основания дворника. Ниче ему не будет Smile
#14:  Автор: dimazanОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 07:36
у меня у знакомого жабо обрезано аккурат, от такого прореза на скорости дворнику точно ничего не будет.
А у меня при работе дворника жабо аш приподнимается в этом месте...

#15:  Автор: Geforcee СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:39
Предлагаю способ более трудоемкий ... но ... резать ничего не надо .... Отсоедиеняем трапецию от электродвигателя .... включаем прерывистый режим даем движку дворников отработать до остановки. Прикручиваем (аккуратно, чтобы не сбить положение движка в отработанном состоянии) трапецию установив в крайне левое положение. Затем уже устанавливаем рычаги дворников параллельно жабо и никаких задеваний. Получаем движение дворников с крайне левого положения вверх, и возвращение в исходное без всяких гвоздей ... Но сцука ... надо жабо снимать и помудохаться с трапецией .... Ну что делать ...
#16:  Автор: dimazanОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 08:30
Короче. Перекинул на несколько шлицов поводок и подрезал жабо.
Результат отличный. Дворник чистит до самой стойки, никакой мертвой зоны теперь нету. А то что он немного приподнят мне нисколько не мешает обзорности.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU