Не работает маршрутный компьтер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает маршрутный компьтер Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 11:57
Прошу подсказать что делать или что ещё можно проверить.
В начальном режиме показывает пробег, расход бензина, время Very Happy . Когда надо посмотреть в другом режиме вылезает "Нет связи" Confused .

В разъем "М" провод тыкал, перемычку 9-18 на разъеме АПС проверял 8) .
В мурзилке говорится что надо менять БК или сам комп. Как то это все радикально.
Может тестером пощупать диагностическую панель или всё приплыли, только менять?

#2:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 12:32
такая же беда, мучаюсь, не знаю, что делать.
может в проводке где коротит?

#3:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 12:40
Капитан Смоллет писал(а):

такая же беда, мучаюсь, не знаю, что делать.
может в проводке где коротит?


У меня эта хрень началась после диагностики, жаль не сразу заметил :ooo: . Мастер потер руки и говорит давай по новой, т.е. ещё штуку ему Shocked .
Решил сначала сам разобраться, не получается Mad

#4:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 12:53
Ну вы молодцы, ребят!!!
Сейчас и я напишу, что у меня в режиме "ошибок" показывает ... ля-ля-фа!
КАКОЙ КОМПЬЮТЕР-ТО ?????? Shocked
Как подключал, когда стало так? Или было всегда???

#5:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:09
К.Д.Е. писал(а):

Ну вы молодцы, ребят!!!
Сейчас и я напишу, что у меня в режиме "ошибок" показывает ... ля-ля-фа!
КАКОЙ КОМПЬЮТЕР-ТО ?????? Shocked
Как подключал, когда стало так? Или было всегда???


Какой копм скажу когда посмотрю Laughing
А хрень началась после диагностики на стенде (я писал выше).
Заметил не сразу, а как заметил начал проверять. Всё вроде подключено, но пишет "нет связи"

#6:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:47
Ну так и есть, нет связи с контроллером, всего скорей в колодку диагностики штырек был воткнут, а на сервисе при подключении стенда его вынули, а вставить потом забыли
#7:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:55
MichaelM писал(а):

Ну так и есть, нет связи с контроллером, всего скорей в колодку диагностики штырек был воткнут, а на сервисе при подключении стенда его вынули, а вставить потом забыли


Я с этого и начал 8-) , в смысле проверки.
Там он родимый, на месте Laughing .
Я потом ентот провод и к перемычке 9-18 АПС подключал - ни какой реакции Confused .
Мне мастер сразу сказал, не проверяя - меняй комп.

#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:05
_Владлен_ писал(а):

Мне мастер сразу сказал, не проверяя - меняй комп.


_Владлен_! А комп уже давно? Гарантии нет?
Так как он всетаки называется? Может ребята что подскажут тут!..

#9:  Автор: истребитель СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:24
история подключения компа - один в один, и тоже нет связи! Прозвонил всю цепь К-линии от БК и до иммо. Отдал по гарантии на "диагностику!" Пошла вторая неделя.... Sad
#10:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:37
у меня как то после диагностики ниче не показывал, тока последние значения, я заметил, поехал обратно к мастеру, он сказал, что забыл вставить к-линию или в к-линию чет вобщем проводок, я сам залез вставил и все гуд. Тока щас оооочень редко но бывает такое, что цыфры как бы зависают, выкл, вкл зажигание вроде исправляет ситуацию...
#11:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:12
у меня БК Штат
надо в гарантийку штоли ехать

#12:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:22
К.Д.Е. писал(а):

! А комп уже давно? Гарантии нет?
Так как он всетаки называется?


Машинке 7 годков, компу наверно 5-6 лет.
Проблемы начались после диагностики на стенде.
А называется он М1.5.4., только какая разница, подключаются они имхо одинаково.
Я что хотел спросить, если напряжение в гнезде диагностической колодки замерить, это может о чем то говорить?
Да, да понимаю, там последовательные данные, но не менять же махом комп или контроллер

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:32
_Владлен_ писал(а):

если напряжение в гнезде диагностической колодки замерить


Что-то мне кажется, что это тебе ничего не даст... Там будет приблизительно то же напряжение, что и на любом другом приборе в машине, но отличное от клемм АКБ!
М1.5.4, говоришь...
А в инете ничего не пробовал по нему искать?
Может на сайте производителя тебе кто поможет?
Я, к сожалению не могу...

#14:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 20:54
Капитан Смоллет
Звони-разберемся 8-901-712-78-27




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU