16V Выбило заглушку распредвала (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 16V Выбило заглушку распредвала (+) Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:07
Дело было в морозы (-28 с утра). Вечером открываю капот, чтобы аккум домой снять, а там половина двигла маслом запотевшая. Темно и холодно было, поэтому оставил выяснение причин до утра. Утром открываю капот и смотрю откуда прет - не видно нихрена - все в масляной пленке. Уровень глянул - почти на min (с середины слезло за день). Завел, гляжу - из-под правой заглушки распредвала (если со стороны термостата смотреть) сочится слегка. Ну я заглушку отверткой постучал - вроде перестало сочиться, масло долил и поехал - некогда разбираться было. К обеду приехал в тьму-таракань (небольшой городок в области) - лампа уровня масла загорелась. Капот открываю - мама дорогая, заглушки нету, все в масле. Ну я по магазинам местным, по рынкам заглушку нашел-таки, на место с трудом ее вкорячил, масло на доливку (опустилась на 2мм ниже min) еле нашел... Вобщем, хоть и подвела меня машинка, но миссию свою, ради которой в эту тьму-таракань ехал, я в тот день выполнил...
Собственно вопрос: а какого она (заглушка) оттуда вылетела?
Второй вопрос: сейчас в масляной пленке половина моторного отсека, включая провода, шланги и пр. Мыть срочно или не очень?

#2:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:09
Пользуй поиск, уже было. А двиг вымой.
#3:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:20
аналогичный случай в поиске нашел. но вопрос: почему? так и остался...
#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:26
Мне кажется по возрасту. Через 4-5 лет резина на них дубеет и сохнет.
У меня тоже было такое. Вторая заглушка попрощалась с двиглом через 4 месяца после первой.

#5:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:49
Нормальная история. У меня она совсем потерялась. Посадил на герметик - пока вроде ОК. Ну а в пепельнице запасная теперь лежит Smile
#6:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:06
Обычное дело- у меня тоже вылетала,перепугался по незнанию,потом заменил на герметик аккуратно посадил новую и всё.Это не связанно с неисправностью двигателя,просто резина имеет свойство усыхать,а наша особенно.
#7:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:37
было у меня с месяц назад,.. а зачем двиг мыть?
#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:40
ildar83 писал(а):

было у меня с месяц назад,.. а зачем двиг мыть?

НУ дак он вроде весь в масле после этого. Я двигатель в чистоте держу. Практически при каждой мойке Керхером под капотом пройдусь. А то так у кого нибудь капот откроешь, а там вместо двигателя какойто комок грязи и масла, противно даже становится.

#9:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 17:03
Народ, подскажите пожалуйста, где конкретно находится эта заглушка распредвала, просто у моего знакомого, который уехал сегодня за город, двигатель на 21103 1,5 16кл - в районе воздушного фильтра весь в масле оказался - звонит он мне, а я ему ничем толком помочь не могу, т.к. не знаю, где эта заглушка находится и в ней ли дело. Нашел он какую-то пробку на защите двигателя в диаметре сантиметра 3 - не заглушка ли это?
Всем ответившим заранее спасибо.

#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 17:37
Denis_
Пробка, которую он нашел - заглушка. Там их две, в аккурат напротив распредвалов. Пусть протирает заглушку, посадочное место и на маслобензостойкий герметик сажает, если новую не купит, хотя новую тоже лучше на герметик заколотить.

#11:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:03
Глебаня, спасибо, вылетела та заглушка, которая ближе к фарам расположена. Общей сложностью вытекло за 100км по трассе около 300-400мл. масла - стало чуть ниже min. Кстати заглушка оказалась не резиновой, а пластмассовой - посадил ее на герметик.

Последний раз редактировалось: Denis_ (22 Февраля 2007 12:49), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 21:01
Глебаня писал(а):

Мне кажется по возрасту. Через 4-5 лет резина на них дубеет и сохнет.


Возраст не причём: Машинке полгода а масло через заглушку у же подтекает.

#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 00:21
У нас в продаже есть полностью металлическая заглушка(пишут что 08я) и обрезиненая "подороже", какая лучше?
#14:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 00:50
Denis_ писал(а):

Народ, подскажите пожалуйста, где конкретно находится эта заглушка распредвала,.




под номером 11 заглушки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU