уходит тормозуха в вакумник или мимо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: уходит тормозуха в вакумник или мимо Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:20
С холодами уромень тормозухи стал понижаться, начинает гореть лампа при торможении, пару раз доливал, но процесс ухода жижки - постоянен!
Под вакумником видны мокрые следы, хотя на нем самом непонятно - попадает ли тормозуха в него или льется мимо?
В любом случае диагноз однозначен -замена главного тормозного целиндра? или все таки можно заменить эту дебильную прокладку из--за которой течь?
А также мне сказали, что тормозуха в вакумненике приведет к его порче, а мне бы пару недель до ремонта потерпеть, сейчас нет возможности.

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:35
а что за прокладка такая? Это надо разбирать ГТЦ, менять внутренности на новые. Не пробовал. А тормоза то работают? У меня помнится не растормаживалось колесо одно и сильно грелся диск тормозной. А течет по вакуумнику из ГТЦ, так там для этого и сделана проточка, чтоб не в ваккумник, а наружу лило. Лучше поменять ГТЦ в сборе думаю.
#3:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:40
Была такая проблема на разных машинах и много раз. В вакуумник тормозуха не попадает, если он исправный, а как его исправность проверить - в мурзилке хорошо написано. Заменять ГТЦ неразумно - он 450 рэ стоит, а фирменный комплект балаковских резинок к нему - всего 25, да объем работ почти одинаковый. Когда разберешь замени сразу все резинки полностью, промой систему и особенно бачок для тормозной жидкости. Ни в коем случае не снимай бачок с ГТЦ - иначе потом течь появится в их соединении, которую устранить чрезвычайно трудно. Главное в этом деле - абсолютная чистота деталей и на рабочем месте. Если ГТЦ ремонтируешь в первый раз - то будет служить не хуже и не меньше нового. Раза три его можно отремонтировать - потом в конце концов металлические поверхности сопрягаемых деталей износятся и его придется поменять. Весь геморрой - снять-поставить ГТЦ, а потом прокачать систему. Сам ГТЦ ремонтируется за 10-15 минут.
#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:52
У меня потёк прошлой зимой, после сильных морозов. Поменял ГТЦ на АТЕ.
#5:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:04
Сам менять врят ли возьмусь. Тормоза вроде работают исправно, а вот над заменой или ремонтом ГТЦ стоит подумать.

Волк писал(а):

У меня потёк прошлой зимой, после сильных морозов.



неужели холода так губительны для этого, а ведь у нас морозов почти небыло, вторую неделю +5

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:06
Alexey_N писал(а):

Сам менять врят ли возьмусь. Тормоза вроде работают исправно, а вот над заменой или ремонтом ГТЦ стоит подумать.

Волк писал(а):

У меня потёк прошлой зимой, после сильных морозов.



неужели холода так губительны для этого, а ведь у нас морозов почти небыло, вторую неделю +5

У меня пробег за 100 т.км был.

#7:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:46
У меня до этого были две девятки, одна год, другая 2. И проблем с уходом тормозухи никогда не было.
А тут знакомый отдал флакон с ДОТ4 тормозухой, мол будешь по мере подливать ее. Я говорю, на..уй она мне нужна, у меня тормозуха никогда не текла, но отказаться от флакона из вежливости не смог. И вот в этом то и басня, что если есть чем и что подливать, то это обязательно потекет:)

(По странному стечению обстоятельств, на этой машине пока не вожу доливку масла и охлаждайки, наверно боюсь Smile

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:56
Менять резинки это двойная работа т.к. после их замены они долго не ходят. Проверено не на одной машине. Лучше ставить что то типа АТЕ. На прошлой машине АТЕ у меня отходил больше 100 тык. а резинки будешь менять через 20 тык. или еще меньше. В ваккумник тормозуха не поподет.
#9:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:07
Tom669 писал(а):

Лучше ставить что то типа АТЕ



а что такое АТЕ, хороший производитель ГТЦ или его заменитель, совершенно другой конструкции, как например с бензонасосами?

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:12
Тоже самое ГТЦ только производство Германия. Конструкции, что у заводского, что у АТЕ идентичны. Но АТЕ это качество и долговечность.
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:13
Насчёт бензонасосов незнаю, если только совершенно другой будете ставить.
АТЕ - производитель/торговая марка, Немцы. Конструкция идентичная нашему.

#12:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 23:14
а у меня тоже зимой и прошлой и этой подтекал, пока как то раз весь бачек не вытек, оказалось, что цилиндр задний правый потек.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU