в салоне воняет горелым маслом!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: в салоне воняет горелым маслом!!!! Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 00:58
через 500 км после то 3 в салоне воняет горелым маслом!!!! глянул под капот, токо внизу возле генератора как обычно нефтяное месторождение, а так вроде ничё не видно, подскажите плз, от чего может быть?! может в коробке масло GL -5 вспенивается и воняет, это возможно? НАДО НА ГАРАНТИЮ ЕХАТЬ ПУСТЬ КОЗЛЫ САЛЬНИК ОКОЛО ГЕНЕРА МЕНЯЮТ, Я ИМ БЛИН ЧЁ СИБИРСКОЕ НЕФТЯНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ?
#2:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:00
ЗАПАХ ВРОДЕ ТОЧНО ОТ ГОРЕЛОГО МАСЛА,ИМХО КОНЕЧНО НО НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПОХОЖЕ, РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ Very Happy ВСМЫСЛЕ НЕ ОЩУЩАЛ, МАСЛО ЗАЛИЛМОБИЛ СИНТЕТИКА 5W40 И ВОТ ЧЁ ТО НАЧАЛО СЕГОДНЯ ПАХНУТЬ СИЛЬНО ПРИЧЁМ help!!
#3:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:02
ПРИЧЁМ ЗАПАХ ЗАМЕТИЛ ПРИ ЕЗДЕ ПО ГОРОДУ, ПРОБКИ-РЕЗКИЕ РАЗГОНЫ ДО 5000 ОБ МИН, ДА И ПОСЛЕ В СПОКОЙНОМ ТЕМПЕ ОЩУЩАЕТСЯ
#4:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:45
господа самароводы, кто ничь что нидь скажит по этому поводу?
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 13:10
чё кричатьто. Просто масло на двиг попадает, прогарает и ваняет. Смари прокладки, помой двиг в конце концов.
Откуда знать то где у тебя течёт оно, или при замен мимо горла налили дохрена масла, вот и подгарает

#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 13:48
Motistuta писал(а):

чё кричатьто. Просто масло на двиг попадает, прогарает и ваняет. Смари прокладки, помой двиг в конце концов.
Откуда знать то где у тебя течёт оно, или при замен мимо горла налили дохрена масла, вот и подгарает


+1

#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 16:29
Бывает еще задний сальник коленвала "потеть" начинает - масло на сцепу попадает и начинает вонять. 8-)
#8:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:00
bromax писал(а):

может в коробке масло GL -5 вспенивается и воняет, это возможно


а должна быть GL-4
датчик давления масла посмотри, уплотнение м-ду капотом и коробом воздухозаборника проверь, утечка из под клапанной крышки наличествует?

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 22:53
Motistuta писал(а):

чё кричатьто. Просто масло на двиг попадает, прогарает и ваняет. Смари прокладки, помой двиг в конце концов.
Откуда знать то где у тебя течёт оно, или при замен мимо горла налили дохрена масла, вот и подгарает


+1

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:04
bromax писал(а):

НАДО НА ГАРАНТИЮ ЕХАТЬ


Угу, так и сделай Confused

#11:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:22
Такаяже ерунда я заметил начинает сильно вонять когда вода поподает под капот скорее всего не из-за утечки масла по крайней мере у меня так
#12:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:00
был на то2 тоже поменяли прокладку клапанов до дому доехал и с ума сошёл .открыл капот а там просто все в масле .сцуки герметиком то непользуются козлы.я назад пиздюлей навтыкал .заставил найти герметик .так они мне намазали герметик пока я отвернулся на масло .и с умным видом сказали АЧТО НАДО ОБЕЗЖИРИВАТЬ. я озверел и был в акуе .вообшем все протер .так ещё неделю воняло маслом .и ездил почти без печки
#13:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 06:53
bromax писал(а):

ДО 5000 ОБ МИН


Ни х.я ты её крутиш... Smile

#14:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 01:22
твм писал(а):

утечка из под клапанной крышки наличествует?


не, из под крфшки вроде не течёт, да вот сейчас кстати почти перестало вонять, наверно выветрилось Very Happy
всем большое спасибо за содействие :cool:
хотя на гарантию заеду, мож сальник около генератора поменяют

#15:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 01:24
egors писал(а):

так ещё неделю воняло маслом .и ездил почти без печки


вот и езди после этого на то гарантийное, я бы сам лучше всё поменял, если бы было помещение и яма




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU