help !!!!!! HELP!!!!!!!!!!help!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: help !!!!!! HELP!!!!!!!!!!help!!!!! Автор: александр321 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:10
помогите советом! проблема такая- ваз 21093 1998г.в. при включении задней передачи прекращают работать передние дворники сгорает предохранитель поворотников(то-же перестают работать) и загорается лампочка зарядки,при этом зарядка идет,после замены предохранителя все нормально,до следующего включения передачи,поменял замок зажигания,подрулевые переключатили,блок управления. блок предохранителей:-(

Последний раз редактировалось: александр321 (12 Декабря 2006 02:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:15
александр321
так если поменял пред и всё нормуль, в чём щас то проблема?
В чём вопрос то?

#3:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:16
ну блин это полюбому связано с тем что закисла проводка, т к при включении задней сигнал идёт на лампы заднего хода, и где то видимо коротит
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:19
датчик вкл задний фанарей знач и е..т мозг
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:21
Boriskin писал(а):

датчик вкл задний фанарей знач и е..т мозг


+1

#6:  Автор: СлавчикОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:28
Скорее всего блок предохранителей. У меня такая шняга похожая была.
После замены на новый блок все работает как часы (всмысле электрика)
Вот пример моего блока, думаю коментарии излишни [/url]<a> http://photofile.ru/users/batishev-s/2315422/40724323/ </a>

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:33
А чем помочь то?
#8:  Автор: александр321 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 02:02
блок предохранителей поменял,все так-же,сдаю назад потом меняю предохранитель и до следующего включения задней передачи, думаю проверить проводку задних фонарей и поменять "лягушку"
#9:  Автор: TTolstyakОткуда: М.О. г. Раменское СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:57
Поменяй лучше датчик включения фонарей заднего хода. Имхо это он тебе ипёт мозг.
#10:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 13:04
Коллеги, ИМХО диагноз можно поставить очень просто.
Снимаешь разъем с датчика включения фонарей заднего хода, замыкаешь контакты на разъеме (можно через предохранитель) и включаешь зажигание.
Если ничего не сгорело и фонари заднего хода включились - виноват датчик, замыкает на землю. Если опять все сгорело - датчик не виноват, цепь от датчика до фонарей заднего хода где то замыкает на землю.
А самое простое - омметром померять сопротивление между контактами датчика и массой при включенной задней передаче. Должна быть бесконечность.
Все.
Удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU