Посторонний звук в районе ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посторонний звук в районе ГРМ Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 09:55
Народ подскажите что может быть, появился звук после снятия спортивных волов в районе ГРМ шуршащий причем довольно таки сильно, думал ролики, поменял звук остался.... Причем на холодную тихо!! Может помпа??? Но ее слушали тишина, подшипники на генераторе тоже заменил. Уже не знаю где искать. А еще на холодную пока греется что то подклинивает и звук где то в районе ГРМ!! Подскажите кто сталкивался....
#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 10:00
А кроме валов там что то родное теперь стоит? Или там венегрет?
#3:  Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 10:06
сейчас все родное собрался продавать а раньше там точно венегрет был!!!
#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 10:09
Al_Krsk писал(а):

сейчас все родное собрался продавать


Так может и продать не вылечивая?
Звук то чего делает? Пищит, шуршит....?

#5:  Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:14
шуршит и попискивает!!! такого я еще не слышал! А не вылечивая не хочу продавать, зачем геморой людям подкидывать??
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:15
Al_Krsk писал(а):

Народ подскажите что может быть, появился звук после снятия спортивных волов в районе ГРМ шуршащий причем довольно таки сильно, думал ролики, поменял звук остался.... Причем на холодную тихо!! Может помпа??? Но ее слушали тишина, подшипники на генераторе тоже заменил. Уже не знаю где искать. А еще на холодную пока греется что то подклинивает и звук где то в районе ГРМ!! Подскажите кто сталкивался....



Это ремень так шуршит, попрыскай ВД-40 на шкифы. И уйдет этот "Шур-шундрик".

Скорее всего это неравномерный износ зубъев шкифов распредвалов и шкифа коленвала, т.к. при замене помпы и роликов с ремнём - звук остается, а попрыскаешь туды вд-40 - пропадает и слышно только цоканье форсунок.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:16
Al_Krsk писал(а):

Народ подскажите что может быть, появился звук после снятия спортивных волов в районе ГРМ шуршащий причем довольно таки сильно, думал ролики, поменял звук остался.... Причем на холодную тихо!! Может помпа??? Но ее слушали тишина, подшипники на генераторе тоже заменил. Уже не знаю где искать. А еще на холодную пока греется что то подклинивает и звук где то в районе ГРМ!! Подскажите кто сталкивался....



Это ремень так шуршит, попрыскай ВД-40 на шкифы. И уйдет этот "Шур-шундрик".

Скорее всего это неравномерный износ зубъев шкифов распредвалов и шкифа коленвала, т.к. при замене помпы и роликов с ремнём - звук остается, а попрыскаешь туды вд-40 - пропадает и слышно только цоканье форсунок.

#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:17
Посмотри не жрет ли ремень или может кожух пошевелить-где-нибудь цепляет
#9:  Автор: SSK_52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:20
У меня тоже самое, всё поменял звук остался, вылечилось только пробрызгиванием ремня силиконовой смазкой (специальная для ремней), типа срок службы продливает даже Smile
#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:31
SSK_52 писал(а):

У меня тоже самое, всё поменял звук остался, вылечилось только пробрызгиванием ремня силиконовой смазкой (специальная для ремней), типа срок службы продливает даже



Во, а лучше тефлоновой, она не так быстро стирается.

#11:  Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:40
На шестернях на валах износа нет!!!! Они лежали в гараже я их сразу снял как купил. Я так понимаю помпу менять нет никакого смысла...... Ладно попробую побрызгать. Тогда еще вопрос брызгать на ремень????? (p.s. кстати думаю что может помпа когда меняли валы перетянули ГРМ, я его потом ослаблял, тогда и звук появился:((()
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:41
Al_Krsk писал(а):

Тогда еще вопрос брызгать на ремень?????



На шкифы побрызгай, а они разнесут по всему остальному.

#13:  Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:43
понятно, попробую!
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:47
Al_Krsk писал(а):

понятно, попробую!



Обязательно отпишись тут потом.

#15:  Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:18
конечно!! кстати чем лучше спрыснуть???
#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:25
Al_Krsk писал(а):

конечно!! кстати чем лучше спрыснуть???



Лучше купить балончик Тефлоновой смазки, она для всего подходит и работает от -50С до 180С.

Силикон быстро нахватает пыли и сотрется.

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:17
Ну чего? Помогло?
#18:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:04
Народ! А от ВД40 или от другой смазы ремень не хрякнет????
#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:07
DEPSON писал(а):

Народ! А от ВД40 или от другой смазы ремень не хрякнет????



Нет. Но лучше тефлон или силикон.

#20:  Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 09:49
Привет всем!! попробовал все звук остался!!!
Решился на самый глупый поступок заменой снова роликов!!!
и что вы думаете???? Шуршики ушли!!!!!!!!
вот такое качество наших запчастей!
Всем спасибо за помощь в поисках шуршиков!!!!Smile))))
(p.s. ВД-40 лучше на ремешок на 1.5 мотор не лить, может провернуть!)

#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:19
Al_Krsk писал(а):

Привет всем!! попробовал все звук остался!!!

Решился на самый глупый поступок заменой снова роликов!!!

и что вы думаете???? Шуршики ушли!!!!!!!!

вот такое качество наших запчастей!

Всем спасибо за помощь в поисках шуршиков!!!!))))

(p.s. ВД-40 лучше на ремешок на 1.5 мотор не лить, может провернуть!)



Ничего не провернёт, там есть зубы и натяг.

Шуршики вернутся через 300км.


Какие ролики поставил?

#22:  Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:29
натяжной итальянский какой-то, а обводной крафтовский!
стояли LSA фирменные - прошли 100 км!!!

#23:  Автор: Paul Zibert СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:09
Al_Krsk
Можно было для начала те ролики вскрыть и смазкой набить. Наверняка проблема бы исчезла. А вобще, правило хорошего тона - перед установкой ролики проверять на наличие смазки и набивать ее. Недостаток смазки - беда. Особенно вологодские почти сухие прямо с завода идут.

#24:  Автор: Al_KrskОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 20:25
Ролики проверял смазанные были!!! В руках крутишь тишина!!! а под нагрузкой появляется гул непонятный!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU