Стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 10:18
Доброго времени суток, други!
Рассказываю по порядку. В воскресенье боролся с визгом стартера, снял его, вскрыл, смазал редуктор и направляющие шлицы бендикса. Когда все собрал, посавил на место, стартанул, то аж обрадовался, как тихо может работать стартер. Но сегодня утром пришел в гараж, повернул ключ и ... ТИШИНА. Зажигание включилось, при повороте ключа в положение "Стартер" контролька загорелась, а стартер молчит. Так вот, думаю, может слишком сильно смазал, и на холоде маслице застыло, и бендикс прилип? После третьей попытки старта все зааботало и завелась с пол-пинка. Прошу подтвердить или опровергнуть мои мысли.
Спасибо за участие.

P.S. Мазал Лукойлом полусинька.

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:37
...Блин... Давненько я не разбирал стартер... Не помню нихрена...
Раз ты смог это сделать, то стало быть лишнего ничего не мазал...
А контакты нормально прикрутил?
А "просадка" напряжения есть при повороте ключа в режим запуска?
...Ведь если "просадка" есть,- то видимо со стартером что-то, а если нет,- то до него где-то. ... Я так думаю...

#3:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:51
В том-то и дело, что просадки напряжения нету, вот я и думаю, что бендикс на вале залипает и, соответственно, большие конакты втягивающего не перемыкаются.
#4:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 13:17
А если тебе напрямую попробовать?
Ты, кстати на снятом стартере не пробовал???

#5:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 14:10
Нужно было втулки поменять медные (4 шт.), а то вклинивать после разборки-сборки могут.
#6:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 04:18
К.Д.Е. писал(а):

А если тебе напрямую попробовать?
Ты, кстати на снятом стартере не пробовал???


Напрямую срабатывает и потом с ключа нормально работает, пока не постоит и не подзамерзнет.

#7:  Автор: MPV VLADIMIRОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:06
Я разок снимал стартер. Потом было тоже самое как у тебя. Оказалось провод стартера на массу замыкал. Посмотри может поможет
#8:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:19
Всем привет!
Вчера снял стартер, разобрал, протер от лишней смазки и, ЧУДО - теперь работает как надо, но опять начал подвизгивать. Пока забил.

#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:28
Жека на 11 писал(а):

теперь работает как надо, но опять начал подвизгивать


Значит, Жека на 11 тут два варианта:
1) Срабатывает ИНОГДА, но клево и без шума;
2) Работает всегда, но с визгом и грохотом!
...Есть еще и третий: Не работает совсем!
Так что... вы все еще "повизгиваете"?
Тогда мы идем к вам!!!
:-D

#10:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:55
[quote="К.Д.Е
Так что... вы все еще "повизгиваете"?
Тогда мы идем к вам!!!
:-D[/quote]

Ну приходите, сударь, я уже налил.

#11:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:05
Смени втулки стартера, еще раз говорю! Комплект 4 шт. - 30 рублей - и "будешь в шоколаде, т.е. в Канде" (В.В. Путин)
#12:  Автор: kexaОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:15
У меня после переборки(замена бендекса) попадает зуб на зуб
бендекса и маховика подталкнеш заводиться как это побороть?

#13:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:11
ЮрасикNEW писал(а):

Смени втулки стартера, еще раз говорю! Комплект 4 шт. - 30 рублей - и "будешь в шоколаде, т.е. в Канде" (В.В. Путин)



Чего их менять-то, они почти новые.

#14:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:34
А чего скрежещет тогда? Стартер у тебя тоже почти "новый" Smile Smile Smile А что мешает сменить то? Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU