Странные дела с давлением в рампе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странные дела с давлением в рампе Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 10:58
Заглушил машину, нажимаю на штуцер в торце рампы, оттуда раздается слааабенький такой пшик, при этом ни капил бензина не вытекает.. Ладно думаю, иду включаю несколько раз зажигание, накачиваю давление в рампу типа. Еще раз нажимаю на штуцер - такая же ситуация.

Странно думаю, вставляю винтик в штуцер чтоб он был нажат постоянно, включаю зажигание - топливо льется рекой из штуцера.

Вопрос - куда же девается топливо за 2-3 секунды, что я обхожу машину и нажимаю на штуцер? Sad

З.Ы. Несколько дней назад промывал форсунки из баллончика - в закрытом положении не пропускали ничего. Рампа сухая, нигде не подтекает.. Мистика. Sad

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:00
З.Ы. Если кто еще не видел тему старую - машина заводится легко, но тут же глохнет. Если подгазовать после заводки то кое-как с диким расколбасом держит 900-1100 оборотов, но в итоге рано или поздно опять глохнет. Sad
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:01
Kirill111
Может поэтому и хх не держит? Прикрути на хомут манометр да и погляди что да как... Мож РДТ менять...

#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:36
А вот такой веселый вариант.. Very Happy Если бы я перепутал метсами подводящую трубку и обратку, т.е. подающую магистраль прикрутил бы к РДТ, а обратку - на рампу. Машина по идее не завелась бы?
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:41
По идее нет, но давление я бы померял.
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:49
-=Worm=- писал(а):

По идее нет, но давление я бы померял.

Да был бы манометр, я бы не спрашивал.. Понимаю что все равно мерять придется. Sad

#7: Re: Странные дела с давлением в рампе Автор: Dr_san СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 11:58
Kirill111 писал(а):

Заглушил машину, нажимаю на штуцер в торце рампы, оттуда раздается слааабенький такой пшик, при этом ни капил бензина не вытекает.. Ладно думаю, иду включаю несколько раз зажигание, накачиваю давление в рампу типа. Еще раз нажимаю на штуцер - такая же ситуация.

Странно думаю, вставляю винтик в штуцер чтоб он был нажат постоянно, включаю зажигание - топливо льется рекой из штуцера.

Вопрос - куда же девается топливо за 2-3 секунды, что я обхожу машину и нажимаю на штуцер? Sad

З.Ы. Несколько дней назад промывал форсунки из баллончика - в закрытом положении не пропускали ничего. Рампа сухая, нигде не подтекает.. Мистика. Sad



Надо давление померять. Моежт быть виноват бензонасос, там должно быть что-то типа обратного клапана, либо РДТ. Трубку резиновую снимал, которая идет к ресиверу? мож туда бензин стравливается. И такое бывает, если мембрана в РДТ лопнула.

#8:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:32
Kirill111 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

По идее нет, но давление я бы померял.

Да был бы манометр, я бы не спрашивал.. Понимаю что все равно мерять придется. Sad

Манометр есть, подсветка от прикуривателя есть ? вобщем ближе к вечеру набери :wink:

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 14:57
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

По идее нет, но давление я бы померял.

Да был бы манометр, я бы не спрашивал.. Понимаю что все равно мерять придется. Sad

Манометр есть, подсветка от прикуривателя есть ? вобщем ближе к вечеру набери :wink:

Есть ксеноновый фонарик в телефоне. Very Happy Наберу около 19:00. :cool:

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:26
Меряй давление.
#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:27
Завтра 8-)
#12:  Автор: LexxxxОткуда: 57 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:19
у меня, когда машину к антикору готовил и всю шумку с нее снимал. слышно было, как после выключения зажигания бензин сливается в бак. Т.е. не после выключ. бензонасоса, а именно после выключения зажигания. Как я понял, в бензонасосе есть клапан, кот. закрыт когда зажигание включено и открывается при выключенном!!! И бензин сливается не через обратку! Да и не должно быть давления в рампе при выключенном зажигании!!!!!
Остается только вопрос - что управляет этим самым клапаном Very Happy

#13:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:24
Lexxxx писал(а):

у меня, когда машину к антикору готовил и всю шумку с нее снимал. слышно было, как после выключения зажигания бензин сливается в бак. Т.е. не после выключ. бензонасоса, а именно после выключения зажигания. Как я понял, в бензонасосе есть клапан, кот. закрыт когда зажигание включено и открывается при выключенном!!! И бензин сливается не через обратку! Да и не должно быть давления в рампе при выключенном зажигании!!!!!
Остается только вопрос - что управляет этим самым клапаном Very Happy

вообщето на не заведённом моторе давляк при включении повышается до 3 +-0.2 при выключении насоса падает на 0.7




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU