Подбили (((( Есть ряд вопросов. (ЭТОГ)!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:20
Vlad B писал(а):

Поэтому лучше взять на момент экспертизы приборку с более меньшим пробегом.


типа того тока год машины исправить не получится.
лучше по звездить с оценщиком и накинуть рублей 500. пускай оценить все как надо.
А то мне дядьке на 41 за капот передний 3000 дали, когда он новый стоит 15000

#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:27
economist6 писал(а):

типа того тока год машины исправить не получится.

лучше по звездить с оценщиком и накинуть рублей 500. пускай оценить все как надо.

А то мне дядьке на 41 за капот передний 3000 дали, когда он новый стоит 15000




Я смотрел свою оценку, там год влияет гораздо меньше чем пробег - ЭТО ФАКТ, и лучше чтоб был пробег в районе 70тыс.км, т.к. это правдоподобно.

Если есть возможность, то взять на момент экспертизы приборку с "правельным пробегом".

#28:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:22
Звонил я в эту страховую, всё распросил. это СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. и в случае если он виновен, мне они заплатят. По поподу износа, до этого у меня была десятка 99г.в. Критин один мне бампер передний разбил. мне за него заплатили 5600, новый с покраской я за 3 взял.
И это точно что пробег влияет? как бы его скрутить? машина не на ходу.

#29:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:27
ScroleR писал(а):

Звонил я в эту страховую, всё распросил. это СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. и в случае если он виновен, мне они заплатят


Расскажи по подробнее. Буквально осенью не хотели платить.
В Чем причина. Парковка возле Мегы наверно несчитается территорией центра или что. Очень интерсно!!!

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:36
ScroleR писал(а):

И это точно что пробег влияет? как бы его скрутить? машина не на ходу.



100%, разница в 3-4 штуки рублей. при ущербе в 30 штук, т.е. 10%, в моём случае. Вот и подумай, за 1000р можно купить на разборе глючащую скрученную.

Счаз у меня уже 128 тыс. км. Брал в декабре 2005 с 96тыс.км.
Мля, этож 56 штук рублей только на бензин. Surprised Мля, газ бы уже окупился давно, даже 4-го поколения. Surprised Surprised Surprised

#31:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:42
а я за год на десятке 54 наездил.
#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:45
ScroleR писал(а):

а я за год на десятке 54 наездил.



Таксуем?

#33:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 17:04
Да по работе, туда сюда, туда сюда )) работаю 1с программистом в 12-ти аптеках )) по всему городу.
#34:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 19:56
Привет!
вообщем когда в меня вехал критин один страховщик звонил в фирму откуда обвес и узновал скоко новая накладка стоит!и я его спросил а если сам тюнинить буду и он ответил главное чеки все сохрони и все выплотим?!! :-D
ScroleR катушка полетела сегодня опять на бабки попал!

#35:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 20:21
Сочувствую. По вопросам на основании Раздела 2 п.9, пп.к не относится к страховому случаю наступление гражданской ответственности владельца ТС в следствие причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней терретории организации. При рассмотрении твоего заявлении о получении страховой выплаты в страховой будут смотреть кому на праве собственности принадлежит территория парковки. Так что если в страховой компании сотрудники пропустят из-за нерадивости или поленятся проверить это обстоятельство то выплатят.
По поводу доп оборудования смотри 9 раздел при причинении вреда имуществу возмещается реальный ущерб т.е те расходы которые ты понес для восстановления имущества в первоначальное состояние в том числе и доп. оборудование, но естественно с учетом износа.
Утрата товарной стоимости, как правило, не возмещается скорее всего только через суд.
И виноват должен быть водитель Прадо, так как если не установлены знаки, регулирующие движение, действует общее правило: помеха справа.
кстати как он себя вел не барзел?

#36:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:24
Сочуствую!!!! Пробег сматывать если ты не первый хозяин бесполезно в этом случае страховая руководствуется внутренними правилами а именно если есть сомнение в правильности пробега (второй и т.д. хозяин, то есть пробег может быть смотан) считают среднегодовой принятый для легковых автомобилей. Сам столкнулся, меня недавно помяли машинка 2001 г. пробег 56 тыков. А они ставят 100 тык пробег износ 50% консультировался с юристом, хрен что докажешь только если есть документы из сервисного центра что ты регулярно проходишь тех. обсл. и в них зафиксирован пробег за подписью мастера сервиса и печатью сервисного центра (и сервис должен иметь лицензию)
#37:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:11
Хозяин прадо вёл себя нагло. Мудила, после того как я при гаишниках сказал, что он ещё и по встречке ехал (ехал реально по середине дороги) он мне сказал - е...ло закрой! В ответ он услышал не лестный текс от меня.
Буду надеяться на страховку ((( Не дай бог не выплатят, денег на ремонт ваще нету.

#38:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:38
ScroleR
Так всегда. Чем дороже машина, тем хозяин более жадный и наглый. Как я уже рассказывал на Форуме, в меня как-то въехал нехороший человек на Audi Allroad. Чувак был 100% виноват, и при этом он себя вёл так, будто ничего не произошло! Он въехал мне в задний бампер на перекрёстке, а не смотрел вперёд, т.к. думал, что он самый умный ? обогнал всю очередь, и пытался вклиниться аккурат за мной. Передо мной резко затормозил жигуль, я успел оттормозиться, а этот долбон сзади ? нет.
Короче, на мой вопрос: ?Что делать будем??, он ответил: ?Ничего! Разъезжаемся?. И начинает брать на понт, садясь в машину, будто он действительно собирается валить. На что я спокойно достаю телефон и начинаю записывать номер его сарая. После этого он вышел и предложил мне в виде подачки $50 за треснутый бампер. Реально понимая, что ремонт будет стоить дороже, я отказываюсь, и настаиваю на $100?
В общем, я это к тому, что в 99% чем чел богаче, тем он более жадный.

#39:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:48
Ещё один вопрос...
Слышал я что если у тебя нет техосмотра, то даже если ты прав, Страховая имеет прпво тебе ничё не выплачивать.
Машину я купил меньше месяца назад, и по правилам имею сделать техосмотр в течении месяца, и я ещё не успел.
как будет вести себя страховая?

#40:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:52
Да... Без ТО, думаю, ситуэйшн ещё хуже... Confused
#41:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:09
Могут (но не факт) отказать в выплате по следующемум основанию:
Дорожно-транспортное происшествие не признается страховым случаем по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, если оно произошло на внутренней территории любой организации, а не только на внутренней территории страхователя (п. "и" ч. 2 ст. 6 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", пп. "к" п. 9 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
Под понятие "внутренней территории организации" подпадает всякая территория, закрытая для обычного дорожного движения (о чем может свидетельствовать, в частности, наличие вокруг данной территории ограждений, шлагбаума и знаков, ограничивающих движение) и находящаяся у какой-либо организации на законном основании (Игротэк против НАСТА-Центра: Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 03.02.2005 по делу N А11-6684/2004-К1-3/189).

По поводу ТО в законе об осаго оснований для невыплаты нет. Часто в КАСКО такое основание пишут.
Но в лубом случае есле откажет страховая взыскивай по суду с наглого козла на джипе. С него по любому - если есть доход и имущество.
PS не забудь чек за эвакуатор предъявить к оплате.

#42:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:12
ScroleR
у черта на джипепе ОСАГО раширенное или нет? ты не ответл.

#43:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:20
У черта на джипе обычное ОСАГО.
#44:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:45
Сегодня пробывал завести машинку, заводится но странный железный звук под крышкой ремня грм. как будто там кусок железки валяется и его метает по всему кожеху. ЧТо могло отвалиться из-за аварии? ))
#45:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 12:57
ScroleR писал(а):

Сегодня пробывал завести машинку, заводится но странный железный звук под крышкой ремня грм. как будто там кусок железки валяется и его метает по всему кожеху. ЧТо могло отвалиться из-за аварии? ))


Может ремень ослаб? Надо под крышкой посмотреть, что там случилось

#46:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 11:09
УРА ТОВАРИЩИ!
Вчера в ГИБДД на разборе полётов меня признали Правым! Все справки для страховой дали и я отвёз их в страховую!
В страховой дали направление на оценку. Позвонил я в эту оценучную компанию, вообщем оценщик придёт только в понедельник, потом от 7 до 10 дней будет считать, потом передаст всё в страховую, страховая после того как получит документы от оценщика, будет рассматривать 15 РАБОЧИХ дней, и потом ещё 3 дня на выплату! Жесть )) почти месяц ходить пешком.машина у меня у дома стоит, у неё ессно есть скрытые повреждения, например по подвеске, не извесно почему у меня колесо криво стало... С оценщико договорился так - я машину дотащу до ближайшего автосервиса, поднима на подьёмник и он всё посмотрит. Как думаете, он всё увидет? кстате мне сказали Износ деталей на машине 2001 года - 50%. Но зато на работе наварюсь. И как думаете, дать оценщику 500р чтобы он всё сладко посчитал?

P.S. Второй участник ДТП сказал мне вчера, что когда приехали ГАИши на аварию нашу, и он сел к ним в машину, они ему сказали, что он 100% не прав - помеха справа, и предложили дать им 10тысяч рублей, и они всё перепишут так, что он прав а я нет. Вот Сссссуки бл..дь еба..ые..!!!

#47:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 12:08
ScroleR писал(а):

Жесть )) почти месяц ходить пешком.машина у меня у дома стоит


Это тебе несказанно должно повезти, чтобы месяцом отделаться...

ScroleR писал(а):

И как думаете, дать оценщику 500р чтобы он всё сладко посчитал?


Сладко за 500 рэ? :ooo: У вас на полном серьёзе такие ушлые оценьщики?!

_McRae_ писал(а):

ну это ваще пизд??ц!!!!! с..и! вот как такие люди закон могут защищать?????!!!!


Такие с..и эти законы придумывают, лабируют и т.д. и т.п.... Рыба гниёт с головы!

... Laughing забавно так, Володь, ты ещё не перестал этому удивляться...

#48:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 12:44
ScroleR
Думаю на счет вознагрождения со оценщиком пообщайся на едине.
А так как оценить ее так гони ее в сервис пущай делают. Денег на месяц для этого заими, со страховой получишь сразу отдашь.
Я последний раз так делал. Машину из сервиса забрал и через пару дней получил тока выплату.
Считай сам, расчеты месяц буду проводить, плюс потом ремонт в сервисе еще по полной неделки на полторы, а то и две. Итог два месяца без машины!
Удачи

#49:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:06
мастеру тож дай маленько что б он оценьщика тыкал куда надо смтореть!!! :cool:
#50:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:14
ScroleR писал(а):

УРА ТОВАРИЩИ!
Вчера в ГИБДД на разборе полётов меня признали Правым! Все справки для страховой дали и я отвёз их в страховую!
В страховой дали направление на оценку. Позвонил я в эту оценучную компанию, вообщем оценщик придёт только в понедельник, потом от 7 до 10 дней будет считать, потом передаст всё в страховую, страховая после того как получит документы от оценщика, будет рассматривать 15 РАБОЧИХ дней, и потом ещё 3 дня на выплату! Жесть )) почти месяц ходить пешком.машина у меня у дома стоит, у неё ессно есть скрытые повреждения, например по подвеске, не извесно почему у меня колесо криво стало... С оценщико договорился так - я машину дотащу до ближайшего автосервиса, поднима на подьёмник и он всё посмотрит. Как думаете, он всё увидет? кстате мне сказали Износ деталей на машине 2001 года - 50%. Но зато на работе наварюсь. И как думаете, дать оценщику 500р чтобы он всё сладко посчитал?

P.S. Второй участник ДТП сказал мне вчера, что когда приехали ГАИши на аварию нашу, и он сел к ним в машину, они ему сказали, что он 100% не прав - помеха справа, и предложили дать им 10тысяч рублей, и они всё перепишут так, что он прав а я нет. Вот Сссссуки бл..дь еба..ые..!!!



ст. 12 ФЗ Об ОСАГО: Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
В соответствии с РЕШЕНИЕМ Верховного Суда РФ от 10.07.2006 N ГКПИ06-529 Страховщик обязан произвести страховую выплату в течение 15 календ. дней. Со дня получения твоих документов - Справка, извещение, протокол(экспертн. заключение туда не входит)

Есть повод нагнуть страховую :cool:

По поводу500 руб. для сладости - я бы заплатил не такие уж и деньги даже если развод




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU