Попал в аварию! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какую проводить экспертизу???

  • Независимую[ 44 ]93%
  • Экспертов от сраховой(РОСНО)[ 3 ]6%
Всего голосов: 47

#1: Попал в аварию! Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 20:09
Проголусуйте плиз!
И еще может кто знает кому обратиться!
Ну и Что да как по филкам они просят!
Буду очень благодарен за помощь!

#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 20:12
Независимую, т.к. тебя отправят на оценку к "независимому" эксперту работающему в страховой. Независимый эксперт берет от 1500 до 5% от стоимости повреждений, либо цена договорная если повреждения оч. большые, т.к. больше 10 тык. за работу точно никто не возьмет. Знаю есть эксперты которые берут от 3 тыс.
#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:38
Независимую...
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:47
независимую
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 21:54
+1
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 22:37
я фик знает... сегодня звонил в страховую, вчера должны были перечислить, и не перечислили...
говорил со старшим, он моё дело теперь лично ведет, т.к. дело отправлено на пересмотр, завтра должен позвонить и рассказать все. если сумма меня устроит, то зашибись, а если нет, то...
Motistuta писал(а):

независимую


+1 Very Happy

#7:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 00:43
Если будешь делать независимую, не забудь уведомить страховую о месте и времени её проведения (заказным письмом).
#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 01:57
независимую только!!!!

я жалею, что обратился в свою страховую по каске (даже не по осаге, где уже автоматически подразумевается на....ка, а по каске, в свою страховую)... потом отпишусь, как все закончится...

#9:  Автор: DeemasОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:14
Только независимую!!!!! А если еще и оценщику зарядить , вообще по максималке отпишут!!! :cool:
#10:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:30
Конечно, независимую!
#11:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:03
Maxie Можно телеграммой
#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:40
Ну это если хочется побегать, то независимую. Я в своих случаях делал в страховой. Правда все повреждения правил потом сам. Повреждения были типа ушел бампер, чуть замялось крыло. Вытянул руками, "а 100 баксов-то нелишни"...
<Storm>
В твоем случае лучше думаю все-таки независимую. Там работ прилично выходит, и все их надо реально делать, а не полирнуть царапину, а деньги пропить.

#13:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 19:29
Узнал одиннюанс!
Оценщик есть в некой канторе Apex! эта контора занимается страховыми случаями Росно!

И еще одна на мой взгляд проблема! Извещение о ДТП заполнено только со стороны потерпевшего, т.е. моей!
Страховая зае..т???

#14:  Автор: GAlexОткуда: 12, ЙО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:08
На сколько я знаю извещение подается только если оно есть, т.е. это не обязательная бумажка. Главное справка из ГИБДД.
#15:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 00:53
Блин подстава!
Начало масло подссывать! ((((((
Что могло произойти???
капает соответственно на заведенную!
менял сальники на 96-ти тыщах! щас 137

#16:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 23:11
Скажите плиз кто сталкивался!!
ДТП было 12-го!!! а спавки Гаи готово дать все справки только 30-го!
Че за?? Как можно ускорить процесс?? Звонить и допикать их??

#17:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:21
Делаешь независимую оценку и можешь начинать ремонтировать машину. Все справки вместе с оценкой принесешь позже (правда с 15 дней начнут тикать только со дня подачи). Допекать ментов нет смысла - им твои проблемы и проблемы страховых по барабану.
#18:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 14:36
Ну вот все справки получены!!!
Как правильно известить страховую виновника, что будет независимая экспертиза???
И еще вопрос! Когда составляют полис ОСАГО где нибудь в базе отмечают первоначальный пробег авто????

#19:  Автор: GAlexОткуда: 12, ЙО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:30
Пробег авто у меня записал гаишник, который ДТП оформлял при описании повреждений... (редиска), а так лучше смотать, износ меньше будет, они его по пробегу у меня смотрели...
При оформлении ОСАГО я не помню что бы у меня пробег смотрели...

#20:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 21:01
Dr Leming писал(а):

Ну вот все справки получены!!!
Как правильно известить страховую виновника, что будет независимая экспертиза???
И еще вопрос! Когда составляют полис ОСАГО где нибудь в базе отмечают первоначальный пробег авто????


Также как и виновника телеграммой с уведомлением о вручении, не позднее чем за 3 дня до осмотра.

#21:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 21:02
P.S. Пробег по ОСАГО никого не канает, аммортизацию считают по году выпуска.
#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:44
Dr Leming писал(а):

Блин подстава!
Начало масло подссывать! ((((((
Что могло произойти???
капает соответственно на заведенную!
менял сальники на 96-ти тыщах! щас 137


Smile
в тему ты...

#23:  Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 09:51
Я тоже о наболевшем.

А может кто подскажет эксперта?
И к стате как к этому страховщики относятся.
Ну точнее как они относятся понятно но ежели независимую экспертизу признают только через суд (Как то не очень хочется с судом заморачиватся хотя если разница в оценке будет значительная то конечно), может проще с их экспертом договорится?
Был ли у кого такой опыт?

#24:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 02:53
И так денги выплачены! Радости нет предела!!))))
По порядку!

Сделал независимую экспертизу!
Они насчитали на 25700! В течении 3-х дней все бумажки приготовят 100%! Независимая сама заинтересована приписать лишнего! т.к. цена независимой идет исходя из ко-ва поврежденных деталей! Отмечу что скрытые повреждения оформляются отдельным актом на сервисе при ремонте в присутствии экспертов!

При составлении сметы учитывается год машины, пробег и др показатели!
Грешу что не списал формулу по расчету выплат!

С этим толмутом, со всеми квитанциям и ксероксами телеграмм и факсов пришел в страховую! Сдал все доки! через 15 дней позвонил деньги начислили, забрать смог еще через пару дней!

Выплаты составили 23800
Расходы на независимую и телеграммы составила 2500!

Не знаю конечно столько бы насчитали в самой страховой но результатом доволен!

Итак полученный опыт:
1 Старайтесь как можно быстрей получить ГАИшные справки!
2 Если ущерб существенный лучше сделать независимую!
3 Должен быть обеспечен доступ к подкапотному пространству! Номера авто чистыми, в том числе и VIN!
4 В случае независимой экспертизы ни под каким предлогом не показывать страховой свое авто(независимая предоставляет все необходимые фото)!
5 Звоните в страховую чтобы узнать пришел ли факс, телеграмма! Хотя на почте все это будет отмечено ксероксом и квитанциями!
6 Отксерьте все документы полученные в ГАИ, независимой и страховой! Пригодятся если будите обращаться в суд!
7 Не начинайте ремонт авто до получения компенсации! (В суде авто будет вещьдокой!)
8 Будь внимательнее на дорогах! И соблюдайте дистанцию!

Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось: Dr Leming (17 Февраля 2007 01:55), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 01:52
Предлагаю здесь выкладывать свои опыты со страховой!
Будет интересно почитать и поучиться на ошибках!
Ведь от этого никто не застрахован! Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU