Нет напора в стеклоомывателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет напора в стеклоомывателе Автор: Ilya-55Откуда: 55 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 07:41
Всем привет! Подскажите кто знает...
На время морозов слил воду из бачка, незамерзайку не заливал. На днях пришла весна, залил воду и когда пытаюсь обмыть стекло, насос гудит, вода на стекло льется. Вот только она не разбрызгивается, а льется на 2 см выше нижнего края стекла (как раз под самые дворники).
Насос качает нормально, воды выливается достаточно (шланги не забиты), так в чем же дело?

#2:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 07:59
меняй насос (150 рубликов), а потом репу чеши, если не излечится. Я так с дуру, тож давай форсунки регулировать, по началу....
#3:  Автор: Ilya-55Откуда: 55 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 08:06
senns
Воду он льет нормально. Полторашку быстренько выкачал.
С насосом могло что случиться в пустом бачке на морозе?

#4:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 08:09
Пустой бачок, снимал чтоль, если нет, то там что-то и было. И получается что долго не пользовался насосом, может и прикипело что-либо..... Меняй, потом мозгуй....
#5:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:00
У меня такое было только летом после долгого стояния авто во время отпуска с пустым бачком стеклоомывателя (насос у меня три года не менялся, а так это расходный материал Very Happy ). То ли залипла мембранна (способствует на сухой жара/холод), то ли пружинка заржавела. Поменял насос и все прищло в норму. Когда покупал новый продавщица пометила его лаком д/ногтей Smile Smile Smile , мол ежели что приносите, мы свои кадры знаем Smile Smile Smile
#6:  Автор: Ilya-55Откуда: 55 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:08
senns
ЮрасикNEW

Мужики спасибо. Буду менять. Вот только не понятно, почему вода идет, но без напора. Придется этот насос разобрать, чтобы понять почему так Very Happy

ЮрасикNEW
Мне в одном автомагазине тоже расходники помечали каким то маркером, который сохнет очень долго. Потом и руки от него долго не отмываются Very Happy :-D :grin: Smile

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:18
он не разборный! разобрать можно тока в один конец:) потом не соберешь:)
#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:34
Consigliori
есть разные. у меня с завода разборный был - тек, я его разбирал, смотреть там не на что. а может просто склеить забыли?

#9:  Автор: Ilya-55Откуда: 55 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:40
Consigliori
Придется в "один конец". Как часы в детстве

#10:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:42
У меня тоже стало хуже брызгать(до середины стекла) еще и подтекать начал насос , поменял(145 руб) и все заработало. Старый насос посмотрел , а он уже начал апловлятся сверху у контактов.
#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:56
paravoz
Я думал они все одинаковые... Sad Ну судя по машине в профиле у пользователя, у него разборный...

#12:  Автор: Ilya-55Откуда: 55 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:28
Всех благодарю.
Куплю насос. Залью "незамерзайку", шоб работал он у меня вечно :cool:

#13:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:14
у меня льет на метр дальше машины сзади после смены форсунок на комплект за 15 р (2 форсунки двойных и метр-полтора шланга)
правда струии какието разбрызганные.
Так я когда первый раз мыл всю машину за собой засрал =)
Кстати, после брызганья в салоне сразу начинаем пахнуть этой гадостью (у меня такая вонючая), а если включить печку, то теплой этой гадостью.
Может она где-то поподает в воздухозаборник? или у всех так?

#14:  Автор: Ilya-55Откуда: 55 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:27
Капитан Смоллет
вроде все они воняют




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU