Глюки топливной системы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюки топливной системы Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:09
Привет всем форумчанам!Может кто знает,Хелп,нужна помощь!!!
В последнее время мое авто просто чудит,т.е.выражается это в том что если ее заглушить(прогретую),то иногда когда начинаешь заводить она заводится и глохнет,будто бензин кончился,плавно так..
А вчера и на холостых так сдулась..подкачивал бензин вручную,он даже не поступает в фильтр(который в свое время практически пустой)
Снял бензонасос,тот рабочий..я сначала на него стал грешить,устанавливаю обратно,тот не тянет..
Может кто знает,в чем дело?
Может топливный фильтр забился?Бензин тнк лью,пока нареканий не было..
З.Ы.Слыхал под бензонасосом иголка какая-то есть,она говорят стереться могла..

#2:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:26
Из-за чего еще может бензин не поступать???
#3:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:42
Были и у меня схожие проблемы с топливной системой.
Насос снял -проверил - все в норме.Еду-глохнет!Стою-глохнет!
Вылечил так:
- поставил насос "Пекар"
- поставил новый шток,настоящий-каленый.Из стааарых запасов.(новые-фигня полная,2 дня езды и 2 мм.нет-стачивает,потому что металл очень плохой).Ето ты называешь иголкой )
- ну еще так для проформы поменял фильтр топливный

Забыл о проблеме.
Чего и тебе желаю!

#4:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:41
СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ! Smile)
А бензонасос обязательно менять?Просто вроде весной новый ставил..вот только тут статью где-то нашел по выковыриванию стружки из нового(потенциально рабочего) насоса,в своем не успел этот аспект отследить..

#5:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:30
Если рабочий насос,то не нужно.
Если шток не сточен,не развальцован и имеет заводскую длину - то проблема не в нем,может и сам насос барахлит.
У меня насос обычный стоял,но когда я последний раз менял шток,переставил на Пекар.Тот в запаске )
Я когда насос снял,хотел так легонечко шток вынуть, а он никак...я смутился...,снял тогда эбонитовую проставку с прокладками, смотрю с внутренней стороны,а там как блин раскатано 2мм.В этом и проблема была.

#6:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:44
Я свой так толком и не посмотрел,до конца не стал выдергивать,а вообще если так подумать,то с собой еще пол машины запчастей возить надо,но я свой тазик ни на что не променяю Smile
А у тебя она как,заводилась и глохла?У меня так,а потом и вовсе перестала заводиться..может такое из-за штока быть?Фильтр почти пустой был,а бензин в ручную не подкачивался..

#7:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:01
У меня после замены штока ездила как надо, но по мере стачивания начанала барахлить и периодически глохнуть.
Проверь сначала шток.
Если вручную насос не качает,то он не создает разряжения и неисправен.Ремкомплекты плохие,мне было проще насос сменить ~150рэ чтоли...
Хотя именно Пекар - достаточно дорогой.Но и надежнее гораздо!

#8:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:43
N.E.
Похоже на насос.
Проверь длину штока насоса и как он качает в ручную.
Если насос имеет недостаточную производительность в ручную, меняй насос - ставь Пекар, реально надежней. Только при проверке в ручную если не будет качать проверни стартером немного, бывает, что эксцентрик встает так что шток максимально утоплен и в ручную не прокачивается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU