Информация к размышлению КАТЕК-ЭТО СУПЕР!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Информация к размышлению КАТЕК-ЭТО СУПЕР!!! Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 22:18
У меня третий стартер стоит катековский за три года эксплуатации машины первый заменили по горантии второй ставил за свои деньги встал зимой на дороге через восемь месяцев и тд.учитывая то что я его не жег зимой ни разу и стоит блокиратор работы стартера,так-же третий гинератор тоже катековский недавно заезжал его ремонтировал
заводской брак
P.S. сегодня опять встал,Слава Богу на стоянке,и опять стартерпроизводство КАТЕК,до сервиса дотащили,сняли разобрали, откололся ма....ленький кусочек магнита,и видимо залетел куда-то за катушку, так и не нашли его, стартер в результате то крутит,то не крутит .Замена стартера плюс работа я уже запарился с ними
Сейчас докотаю на ней до Весны,весной возьму пускай в кредит Ford focus Trend 1.8i,уже на очередь встал, мне этот АВТОВАЗ....................Лично я опредилился ,и на долго.
Все работы по установке и замене производил,у официального диллера АВтоВаз СамараЛада и покупал у них

Последний раз редактировалось: Dania (15 Декабря 2006 20:46), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Информация к размышлению КАТЭК- ЭТО СУПЕР!!!! Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 09:36
Dania писал(а):


Сейчас докотаю на ней до Весны,весной возьму пускай в кредит Ford focus Trend 1.8i,уже на очередь встал, мне этот АВТОВАЗ....................Лично я опредилился ,и на долго.
Все работы по установке и замене производил,у официального диллера АВтоВаз СамараЛада и покупал у них


Представь страшный сон.
Открываешь капот фокуса, а там стартер КАТЭК Smile .

#3: Re: Информация к размышлению КАТЭК- ЭТО СУПЕР!!!! Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:18
Dania писал(а):

Все работы по установке и замене производил,у официального диллера АВтоВаз СамараЛада и покупал у них

В этом твоя самая большая ошибка Smile

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:04
У меня, кстати тоже с катэком отношения последнее время не заладились. Заводской честно отходил 4 года. Дальше заклинило втягивающее. Пока искал молоток - потучать, ключь снять клему, он и скончался. Поставил такойже катэк. Через год опять клин стягивающего. Тут обошлось. Но скоро перестало заводиться. Поменял втягивающее - тот же результат, то заволится, то нет. Поставил катэк нового образца. Через пару месяцев опять то работает, то нет. В итоге поставил Искру. Пока все нормально.
#5: Re: Информация к размышлению КАТЭК- ЭТО СУПЕР!!!! Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:11
deicider писал(а):

Dania писал(а):

Все работы по установке и замене производил,у официального диллера АВтоВаз СамараЛада и покупал у них

В этом твоя самая большая ошибка Smile


Както однажды видел как там "подбирали" поршень под цилиндр. После нескольких неудачных попыток втиснуть поршень, его просто е@нули по станине хонинговочного станка Confused . В результате он четко "подошел" по размеру.

#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:25
У меня стартер КЗАТЭ просто рассыпался при пробеге менее 30 тык.
#7: Re: Информация к размышлению КАТЭК- ЭТО СУПЕР!!!! Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:53
Michail_09 писал(а):

Dania писал(а):


Сейчас докотаю на ней до Весны,весной возьму пускай в кредит Ford focus Trend 1.8i,уже на очередь встал, мне этот АВТОВАЗ....................Лично я опредилился ,и на долго.
Все работы по установке и замене производил,у официального диллера АВтоВаз СамараЛада и покупал у них


Представь страшный сон.
Открываешь капот фокуса, а там стартер КАТЭК Smile .


Я сразу умру,на месте,упаду на двигатель,и с верху меня накроет крышкой капота,будут торчать ,только ноги..............

#8: Re: Информация к размышлению КАТЭК- ЭТО СУПЕР!!!! Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:39
Dania писал(а):

Ford focus Trend 1.8i,уже на очередь встал, мне этот АВТОВАЗ....................Лично я опредилился ,и на долго.
Все работы по установке и замене производил,у официального диллера АВтоВаз СамараЛада и покупал у них


Я тебе по советую предворительно поситить форумы фокусоводов, может и не стоит менять машину? Very Happy С машиной ведь как по везет...

#9: Re: Информация к размышлению КАТЭК- ЭТО СУПЕР!!!! Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 21:43
LaiN писал(а):

Dania писал(а):

Ford focus Trend 1.8i,уже на очередь встал, мне этот АВТОВАЗ....................Лично я опредилился ,и на долго.
Все работы по установке и замене производил,у официального диллера АВтоВаз СамараЛада и покупал у них


Я тебе по советую предворительно поситить форумы фокусоводов, может и не стоит менять машину? Very Happy С машиной ведь как по везет...


Согласен абсолютной гарантии не может дать никто ,и тем не менее..........

#10:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 21:46
DidJ писал(а):

У меня, кстати тоже с катэком отношения последнее время не заладились. Заводской честно отходил 4 года. Дальше заклинило втягивающее. Пока искал молоток - потучать, ключь снять клему, он и скончался. Поставил такойже катэк. Через год опять клин стягивающего. Тут обошлось. Но скоро перестало заводиться. Поменял втягивающее - тот же результат, то заволится, то нет. Поставил катэк нового образца. Через пару месяцев опять то работает, то нет. В итоге поставил Искру. Пока все нормально.


У них там походу вообще понятия контроль качества,не существует

#11:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:45
А других стартеров разве нет? Зачем по несколько раз становиться на одни и те же грабли?
#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:38
Dania писал(а):

DidJ писал(а):

У меня, кстати тоже с катэком отношения последнее время не заладились. Заводской честно отходил 4 года. Дальше заклинило втягивающее. Пока искал молоток - потучать, ключь снять клему, он и скончался. Поставил такойже катэк. Через год опять клин стягивающего. Тут обошлось. Но скоро перестало заводиться. Поменял втягивающее - тот же результат, то заволится, то нет. Поставил катэк нового образца. Через пару месяцев опять то работает, то нет. В итоге поставил Искру. Пока все нормально.


У них там походу вообще понятия контроль качества,не существует


Еще не стоит забывать, что делается девайс в Самаре. Я к тому, что некоторая часть знакомых, которые когда то пошли работать на этот завод, потом стали заниматься самосборкой генераторов и стартеров из ворованных с завода деталей, причем в приличных масштабах Confused . Не знаю, как сейчас, но раньше это было очень актуально.

#13:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 18:07
Вот мои проблемы с КАТЭКом, отходил около 2-х лет:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=121559




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU