Подогрев сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подогрев сидений Автор: BubaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 02:06
Подогрев сидений в 21124 начинает работать не сразу, а когда температура в салоне поднимется до комфортного уровня. Бывает так: уже к дому подъезжаешь и только тут включается подогрев. Летом все работает на ура а как холодает, то начинается такая ерунда. Если кто знает, с чем это связано - подскажите?
#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:18
Buba
Блин! Вопрос както раком! Куда подключен подогрев (люкс?), скока минусов за окном, и т.д.?

#3:  Автор: BubaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:34
Да, подогрев штатный, в комплектации люкс. История прошлогодняя, тогда были морозы градусов 20-25. Все дело в том что в тепле все работает, а когда холодно - нет. Пока салон не согреется подогрев не включается даже сигнальная лампа не горит.
#4:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:40
Buba писал(а):

даже сигнальная лампа не горит


Сигнальная лампа - это та, что на кнопочке???
А то я уж было подумал, что зимой много портков одеваешь,- пока тепло дойдет!!! :-D
Может контакт какой? Даже, блин не знаю, что сказать!
Buba! Включается всегда через какое-то время? Посмотри внимательно,- может "включение" с чем-то связано? Например на сидушке как-то поелозил или включил что-то?
Что еще может быть? Да ничего по идее! Контакт где-то, я думаю!

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:45
Buba писал(а):

Пока салон не согреется подогрев не включается даже сигнальная лампа не горит.


Какая то нездоровая фигня. Неужели включение подогрева завязано на температуру салона и климат-контроль.
Надо бы с тестером полазить.

#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 10:50
...Еще! Хочу добавить про подогрев ЕМЕЛЯ!
Ну не хотел я его покупать!!! Нужно было (в подарок), просили...
Купил, @ля!!! Три дня и сдох Емеля! :-( Предохранитель в штекере накрылся...
Теперь я, как "подарокдарящий" поеду его менять!
...Были у меня эти Емели еще в конце 90-х... Плохого... очень плохого мнения я о них... А тут "ПОДАРОК ИЗ ПРОШЛОГО" :-D

#7:  Автор: BubaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:02
В принципе у меня самого есть предположение: рядом с выключателем подогрева (между передними сиденьями) летом обычно лежит литровая бутылка с Колой, возможно пролитое некоторое количество жидкости попало на контакты, чистая вода испарилась,а оставшейся налет в замерзшем состоянии блокирует контакты, как только салон отогревается все работает. Видимо нужно чистить контакты. Наличие каких-либо датчиков температуры в схеме подогрева маловероятно.
#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:07
Buba писал(а):

Наличие каких-либо датчиков температуры в схеме подогрева маловероятно.


Не Не Не!!!
Что-то элементарное, типа плохого контакта!
Вскрытие должно что-то прояснить.
Лезь, Buba!!!

#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:27
Предлагаю замерить потребляемый ток обогрева на незаведенной машине.
#10:  Автор: BubaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:38
А что даст это измерение? Ведь в принципе все работает и температура подогрева устраивает, смущает только зависимость включения от температуры в салоне.
#11:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:44
Buba писал(а):

А что даст это измерение? Ведь в принципе все работает и температура подогрева устраивает, смущает только зависимость включения от температуры в салоне.


Если на холодной машине зимой ток потребления обнаружится, тобишь устройтсво работает, остается человеческий фактор, немогущий распознать "минусовый" нагрев теплоэлемента.
Воо блин написалЁ!!! Very Happy

#12:  Автор: BubaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:53
В смысле что я надел 148 штанов и нечувствую тепла? Маловероятно, через такиеже джинсы летом все отлично ощущается. Кстати сигнальная лампа не зажигается (наверно 148 солнцезащитных отчков :-D).
#13:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:01
У меня аналогично ведет себя лампочка подсветки ручки заслонок отопителя - утром в холодной машине гореть отказывается, но с прогревом салона стабильно зажигается.... Где-то там контакт в патроне плохой, 100%, но лезть туда в падлу. Интересна именно зависимость от температуры.. На моей старой 2109 так же вел себя щиток приборов (подсветка). Вот там это реально напрягало, причем искал неисправность - но так и не нашел. Но там она не горела только в сильные морозы.. аналогично, с прогревом все включалось..
#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:01
Buba писал(а):

148 штанов


Buba писал(а):

148 солнцезащитных отчков


Здается мне, Вы не компьютерщик! :-D :-D :-D
Если ток потребления есть, то человеческий фактор, если нет - наука о контактах. Чудес не бывает.

#15:  Автор: BubaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:10
Согласен, я не компьютерщик (нужно было писать 1024 Very Happy), а электроника - наука о плохих контактах. Просто подумал, может кто сталкивался с таким глюком, а поиском не нашел.
#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:13
Buba писал(а):

(нужно было писать 1024 )


Да не, можно попроще! Типа 128 или 256. :-D

#17:  Автор: BubaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 12:26
Хорошо сейчас поменяю в профиле ВАЗ 211024, MP3 bit rate 128 бит/сек/ Very Happy. В любом случае спасибо за участие в проблеме, я первый раз на форуме, не ожидал, думал вопрос останется без ответа.
#18:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:43
Подниму тему из глубины Smile
Проблема такая, машина куплена недавно. Стоят кнопки включения подогрева, под сидением провод, но обрезан. Предыдущий хозяин говорит был подогрев, но не пользовался. В выходные вскрыл сидение, ничего не обнаружил кроме поролона и обшивки. куда делся подогрев и был ли он там и какой он должен быть заводской????

#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:51
две портянки серого цвета из ткани.. между ними провод змейкой... и выходы с разъемами.. на спинку и на сидение..
#20:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:11
Нетю такого nea либо небыло, либо выдрано, только вопрос зачем? Что делать?
#21:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:27
Merain писал(а):

Проблема такая, машина куплена недавно. Стоят кнопки включения подогрева, под сидением провод, но обрезан. Предыдущий хозяин говорит был подогрев, но не пользовался. В выходные вскрыл сидение, ничего не обнаружил кроме поролона и обшивки. куда делся подогрев и был ли он там и какой он должен быть заводской????


Можно приобрести комплект встраиваемого подогрева сидений "Емеля". По ценнику не скажу, сколько у вас будет стоить, у нас от 2000 до 2500 в разных магазах. Плюс этого девайса в том, что изготовлен из углеволокна и не боится, в отличии от родного, нагрузок. Практически вечен gpn В отличии от родного КЗ и пожара в седушке не будет.

#22:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:21
вопрос в догонку, про подогрев, на сиденьях все норм работает, стоит стоковый, есть такой глюк, выключатель иногда не хочет (только одна сторона, вернее кнопка) фиксировать положение включения, отпускаешь кнопку, он тоже отключается (в смысле гаснет индикатор - лампочка), иногда подержать немного помогает - включается, а вернее фиксирует положение включения, иногда подряд несколько раз пощелкаешь, а иногда не хочет ни в какую фиксировать положение включения- тогда я забиваю, обогрев пассажира Smile
Как думаете, это глюк кнопок? пора заменить их? или еще что?

и еще заметил. что если не сидеть на сиденье... утром, например, завел, включил подогрев сидушки, и пить кофе ушел, то спустя минут 5 прогрева машины и сидений, сажусь, а сиденья прохладное, Sad
и только посидев минут 5 начинается чувствуется тепло, прям такое ощущение что там стоит датчик сидит ли кто или нет))))
а хотя возможно что все это время они норм работают, только грели усиленно воздух в салоне и поэтому попе думается что были как бы отключены, сиденья не нагреты)))
У кого какие мнения по этим поводам?

#23:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:50
Ржавый гвоздь
Спасибо! Ценник пугает, но мороз больше. Пока оттепель надо заняться подогревом.

#24:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 00:08
Позволю себе небольшое отступление от темы Smile Ваши машины вас берегут, когда не хотят включать подогрев ибо доказано давно нашими учеными, что он вреден для здоровья мужской части населения hehe
#25:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 00:26
Ellipsis378 писал(а):

Позволю себе небольшое отступление от темы Smile Ваши машины вас берегут, когда не хотят включать подогрев ибо доказано давно нашими учеными, что он вреден для здоровья мужской части населения hehe


на холодном сидеть , мил человек , куда как вреднее , доказано жизнью и многими застудившими своё хозяйство Wink
а подогрев он еле теплится.
не на сковороде сидишь по любому. Pardon
вещь нужная зимой , имхо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU