Поменял колодки - появился скрип [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял колодки - появился скрип Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 13:05
в общем времени на поиск к сожалению нету - работой завален - 2-е сутки почти не сплю.. не суть...
в общем сабж... в ВС поставил новые колодки - Финвалл (всегда их ставлю) - т.к. старые стёрлись уже до хруста (хз как я пропустил Shocked ).. так вот - в ПН утром доехал до работы - всё ОК... а вот когда поехал вечером домой - заметил, что появился скрип, похожий на свист... но скорее такой звук - как когда стирабтся колодки и металл трёт по металлу - причом только при определённом усилии нажатия на педаль - и при скорость в основном ниже 40-50 км/ч... жмёшь тормоз - и в определённый момент появляется скрип... чуть слабее нажмёшь - или чуть посиьльнее - всё ОК.... да, и ещё - это всё происходит когда машина прогрелась уже.... на холодную, а особенно после дождя - никаких звуков нет... как только проеду сь с минут 15-20 начинает появляться и есть постоянно..
вот чо это может быть?... мож колодки такие гавёные?...

#2:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 13:08
Если не песок, то колодки. Помоему, третьего не дано.
Вообще, Финвал не славится качеством.

#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 13:09
Hottesh писал(а):

мож колодки такие гавёные?...


Видимо это ответ.

#4:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 13:13
да вот не песок - песок бы давно выпал оттуда... да и не ездил я особо нигде кроме асфальта в тот день... - я бывает по обочине пробки объезжаю часто - и да, было как то - песок попал - но минут за 15 всё прошло.... а в тот день - тока по асфальту ездил..
ну тогда меняем вопрос - колодки я в ВС буду смотреть - и возможно менять... чё мож посоветуете?... финвалл говорят мягкие... а я часто торможу - и резко иногда... т..к. люблю поразгоняться... гужно наверно чтото пожощще....
слушаю мнения =))....
блин, а завтра на свадьбе друга - может невесту повезу.... блин, со скрипящими колодками это беспонтово получаетсяя Shocked

#5:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 13:14
Глебаня писал(а):

Hottesh писал(а):

мож колодки такие гавёные?...


Видимо это ответ.



дык уже 4-й раз подряд беру один и тот же финвал - всегда было нормано - никаких нареканий....

#6:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 13:17
Может покажется смешным, если не хуже, но я когда-то давно на своей первой 10-ке поставил колодку наоборот - металлом к диску. Я это к тому, что двое суток без Sad сна
#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 13:26
Hottesh - у меня Лукасы свистели, через 2 месяца только перестали. Так что нужно просто потерпеть, пока притрутся. Писали даже, что хорошие колодки должны вначале попищать.
#8:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:48
Анджей писал(а):

Hottesh - у меня Лукасы свистели, через 2 месяца только перестали. Так что нужно просто потерпеть, пока притрутся. Писали даже, что хорошие колодки должны вначале попищать.

Когда ставил ATE после ТИИР, то тоже вначале пищали, а потом выровняли диск под себя и перестали.

#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:12
Mahoni писал(а):

а потом выровняли диск под себя и перестали.


Скорее сами сточились под диск Smile

#10:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:16
У меня финвалы как пищали в начале, так и пищали после 7000 км пробега - гуано партия попалась или подделывают где - жесткие они диск мне риской сделали)! Ставь ферродо красную коробку, я свои вытряхнул - скрип задолбал, поставил ферродо и никаких скрипов ни в начале ни после 2000 км пробега нет. :-D
#11:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:50
Анджей писал(а):

Mahoni писал(а):

а потом выровняли диск под себя и перестали.


Скорее сами сточились под диск Smile

Возможно и так.

#12:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:02
Hottesh
Меняй на Ferodo в красной коробке, только бери без датчиков, они дешевле рублей на 300

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:50
Ох уж этот ФИнвал....
#14:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:49
Вадя писал(а):

Ох уж этот ФИнвал....


+100 Very Happy Very Happy Very Happy

#15:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:43
У меня такая фигня "типа на LUCAS*е" уже 4 месяца. Горе мастера из ТЦ LF говорят, что они не знают как это исправить. Возникает вопрос, что за ламо там работают и стоит ли им свою машину доверять. В субботу поеду в МВО, есть надежда, что победим этот скрып.
#16:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:12
skayfaks писал(а):

Hottesh
Меняй на Ferodo в красной коробке, только бери без датчиков, они дешевле рублей на 300



всем спасибо.. ушол покупать =)

p.s а у меня один хрен датчики эти обрезаны давно...хыы... так что полюбэ без датчиков нада брать =))

#17:  Автор: Diman2112 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 21:22
Это колодки г@$но, у меня тоже самое (колодки Финвал)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU