как выехать из гаража [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: как выехать из гаража Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:07
Заранее извиняюсь... но вроде не нашел ответа на свой вопрос через поиск. Пишу здесь т.к. авто с задним приводом. шины шипованные
Не могу выехать из гаража.
Вообщем настала первая зима на авто, снегу навалило, сегодня +1 колея достаточно глубокая на дороге (15-25 см), но легковушки еле-еле проползают по ней, хотя и газельки тоже еле-еле проползают. дорога не чистится никогда...
Так вот ситуация, стоят два гаража напротив друг друга, один мой, другой соседа, между ними эта дорога... Я все рассчистил до самой дороги, сосед напротив также рассчистил, авто 21053 полностью влезает перпендикулярно дороги и до ближайшей колеи остается еще 1,5-2 метра до задних колес.
Ну так вот выгоняю авто, закрываю ворота (в это время стою перепендикулярно дороги), подъезжаю вплотную к своему гаражу, и сдаю задом, перескакиваю обе колеи задними колесами и соответственно одну колею передними колесами и передние колеса прыгают во вторую колею и все... сзади гараж соседа... ни в зад ни вперед, а ведь еще нужно как-то повернуть.
Корочий ни туда и ни сюда, минут 10 на одном месте... еле еле как-то снова вперед проехал до своего гаража, развернутся так и не смог. Плюнул, загнал авто в гараж.
Буквально два дня назад выезжал так же (снегу было чуть меньше, и не было такой каши), только когда выруливал и уже почти был в колее тоже засел, практически на ровном месте...
Подскажите как правильно нужно выезжать.
может не нужно так далеко задом сдавать? только вот как выловить момент до того как колеса падают в колею...

#2:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:20
Если честно ничего не понял, разве возможно не выехать из гаража? Застрять - одно дело (чистить надо чаще и лучше), но вот не выехать...
#3:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:22
как вариант, заезжай в гараж задом - выезжать будешь передом так удобнее.
как второй вариант расчисти снег там где он тебе мешает, убьёшь лишние полчаса но не спалишь сцепление и не будешь лишний раз движок насиловать.

#4:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:26
у соседних гаражей надо то же почистить Smile

смешно конечно но иногда другого выхода нет

#5:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:42
завидую нивоводам Smile
может нужно выезжать так, чтобы задние колеса сразу падало каждое в свою колею, ну т.е. выкручивая руль?

#6:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:46
это плюс , что в гараже остался, загонять с дороги будет сложнее Smile
#7:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:46
[quote="ALAN 013"]как вариант, заезжай в гараж задом - выезжать будешь передом так удобнее.
как второй вариант расчисти снег там где он тебе мешает, убьёшь лишние полчаса но не спалишь сцепление и не будешь лишний раз движок насиловать.[/quote]

Не каждый может заехать в гараж задом. Very Happy

#8:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:20
прошлой весной была подобная ситуация (если я все правильно понял) - посередине между гаражами ледяная колея из которой я пытался целый час выбраться (передние колеса уперлись в бортик колеи, а задние шлифуют, хоть и на шипах. Пока не докопался лопатой до гравия ( перед гажем мелкий гравий вперемешку с землей) и не насыпал под задние колеса , и выехал легко.
так что мотай на ус
ЗЫ и смотри чтобы при этом никто сзади не стоял, а то может гравием забросать

#9:  Автор: DinamicKОткуда: 199RUS СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:44
Ну ты даёш.... А ломом попробывать сбить эту колею? а песочка достать где-нибудъ и посыпать те места, где довольно сложно проехать..... делов реально как здесь сказали на 30 минут, да и зарядка не помешает....
#10:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:01
если лёд:
купи 2 пачки соли по 5 руб....Высыпь и через пару часов забудешь про проблемы с выездом...

#11:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 17:25
ilyas_m писал(а):

прошлой весной была подобная ситуация (если я все правильно понял) - посередине между гаражами ледяная колея из которой я пытался целый час выбраться (передние колеса уперлись в бортик колеи, а задние шлифуют, хоть и на шипах. Пока не докопался лопатой до гравия ( перед гажем мелкий гравий вперемешку с землей) и не насыпал под задние колеса , и выехал легко.
так что мотай на ус
ЗЫ и смотри чтобы при этом никто сзади не стоял, а то может гравием забросать


почти так, я задними колесами до сырой земли дошлифовался... +1 градус на улице...
надо наверное больше снега убрать и с разгона с вывернутым рулем прямо в колею залезть

#12:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:00
ну все-таки, как правильно выехать?
1) вначале чтобы задние колеса оказались каждое в своей колее, тогда получается боком встану и одно переднее колесо будет в колее.
2) доезжать до соседского гаража и пытаться передние колеса загнать в колею... вот собственно я так и встрял...
3) пытаться чтобы вообще колеса в колее не оказались до тех пор пока не выровнеюсь параллельно дороге (только вообще реально ли такое реализовать?)

#13:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:07
думаю, что лучше от своего гаража дать разгон и по инерции с резким поворотом руля въехать в колею задом.
Если получится выехать, отпишись потом, как обратно в гараж загонял Wink

#14:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:17
Shuhrat писал(а):

думаю, что лучше от своего гаража дать разгон и по инерции с резким поворотом руля въехать в колею задом.
Если получится выехать, отпишись потом, как обратно в гараж загонял Wink

И въедешь задом в соседский гараж! 8)

#15:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:22
subbnik писал(а):

ну все-таки, как правильно выехать?


не с первого раза понял, как ты там выезжаешь... Smile
я так понимаю, ты задом перепрыгиваешь через две колеи, передние колеса (два или одно) падают в колею и далее там и остаются. Правильно?

Ну так по идее не должно же быть проблемы после того, как вплотную к гаражу передом подъехал, сдать задом с одновременным поворотом на дорогу. Таким образом, чтобы сначала одно заднее колесо попало в свою колею, а потом второе. Ну а потом либо так же задом направляешь передние колеса в колею, либо можно вперед попробовать. Только все это надо делать с небольшого разгона (когда задном ходом едешь).

Я не понимаю одного момента.. если у тебя переднее колесо в колее, то ведь если его поставить ровно в направлении колеи и поддать газу, то возможен вариант, что жопу как раз и снесет в сторону дороги и тем самым поставит ровно на дорогу... Или у тебя два передних колеса падают в одну колею?

А шины-то какие? не заметил, писал ты об этом тут или нет?

#16:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:22
1. Заезжай задом. Так удобнее выезжать. и заезжать (ИМХО).
2. С собой саперная лопатка, мешочек (1-2 кг) песка (гранитной крошки), лучше золы.
3. Ну и, конечно, почистить снег.
4. Можно приспустить колеса.
5. прогреть слегка машинку.

эх, завидую, а у нас слякоть, грязь...

Последний раз редактировалось: Kirgudu (14 Декабря 2006 18:31), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:26
Shuhrat писал(а):

думаю, что лучше от своего гаража дать разгон и по инерции с резким поворотом руля въехать в колею задом.


+1
примерно это я и хотел сказать постом ранее.... Только у тебя короче получилось. Smile

#18:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:26
Shuhrat писал(а):

думаю, что лучше от своего гаража дать разгон и по инерции с резким поворотом руля въехать в колею задом.
Если получится выехать, отпишись потом, как обратно в гараж загонял Wink


теперь поеду - не раньше понедельника... пусть лучше колею без меня пока укатывают.
на автобусе быстрее выходит, а то по дцать минут неохота на месте буксовать Smile

#19:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:30
idd писал(а):


не с первого раза понял, как ты там выезжаешь... Smile
я так понимаю, ты задом перепрыгиваешь через две колеи, передние колеса (два или одно) падают в колею и далее там и остаются. Правильно?

Ну так по идее не должно же быть проблемы после того, как вплотную к гаражу передом подъехал, сдать задом с одновременным поворотом на дорогу. Таким образом, чтобы сначала одно заднее колесо попало в свою колею, а потом второе. Ну а потом либо так же задом направляешь передние колеса в колею, либо можно вперед попробовать. Только все это надо делать с небольшого разгона (когда задном ходом едешь).

Я не понимаю одного момента.. если у тебя переднее колесо в колее, то ведь если его поставить ровно в направлении колеи и поддать газу, то возможен вариант, что жопу как раз и снесет в сторону дороги и тем самым поставит ровно на дорогу... Или у тебя два передних колеса падают в одну колею?

А шины-то какие? не заметил, писал ты об этом тут или нет?


два передних колеса падают в одну и туже колею и все, на мертво встрял и ни туда ни сюда.
4 шипованных, Красный Яр...

#20:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:32
subbnik писал(а):


4 шипованных, Красный Яр...



Нда, лучше бы Медведя какого-ньть взял.

#21:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:36
Ясно, спасибо всем...
корочий я не правильно выезжал

Kirgudu, а как задом заехать?
вот еду допустим по колее, чуть проезжаю гараж, набираю задним ходом скорость, и резко выкручиваю руль? я так никуда не въеду? в частности ведь задние колеса могут не сразу начать выезжать из колеи (как бы соскальзывая назад) и в какой-нибудь соседский сугроб заеду...

#22:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:40
Kirgudu писал(а):

1. Заезжай задом. Так удобнее выезжать. и заезжать (ИМХО).


это в зависимости от ситуации. Мне в гараж приходится заезжать с одновременным поворотом + порог сантиметров 7-8. (не сделлал еще съезд нормальный). Плюс к этому стенки хламом заставлены поэтому площадка для маневров очень сильно ограничена.
Раз 5 сначала позаезжал задом, потом подумал, что лучше не искушать судьбу и стал заезжать передом. Так намного проще и безопаснее для бочин авто... Выехать задом уж точно труда не представляет.
Kirgudu писал(а):


эх, завидую, а у нас слякоть, грязь...


да уж, соглашусь.... поскорее уже бы снежок выпал, а то вроде бы зима на дворе...

#23:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:45
Присоединяюсь - соль + песок+полчаса курить бамбук. Лебедка может наставить на путь истинный машину в том числе
#24:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:55
subbnik писал(а):

а как задом заехать?
вот еду допустим по колее, чуть проезжаю гараж, набираю задним ходом скорость, и резко выкручиваю руль? я так никуда не въеду? в частности ведь задние колеса могут не сразу начать выезжать из колеи (как бы соскальзывая назад) и в какой-нибудь соседский сугроб заеду...



Лучше подальше оставить машину и лопаткой очистить съезд с колеи, открыть гараж и пытаться сходу заехать передом.
Обычно у меня при движении задом по колее тачку ставило поперек так, что без доп. помощи ее не вытащить. И покрышки, особенно передние, чуточку подкачать.

#25:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:05
subbnik писал(а):


Kirgudu, а как задом заехать?
вот еду допустим по колее, чуть проезжаю гараж, набираю задним ходом скорость, и резко выкручиваю руль? я так никуда не въеду? в частности ведь задние колеса могут не сразу начать выезжать из колеи (как бы соскальзывая назад) и в какой-нибудь соседский сугроб заеду...



я не знаю что там у тебя около гаража. Мне было легче так.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU