про тонировку! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про тонировку! Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:24
ребята! как у вас с тонировкой боряться? у нас например в Уфе ваще озверели! хотел затонироваться и вот незнаю теперь! еще слышал что с нового года штраф за тонировку 300р? на самом деле?
#2:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 14:47
меня тут гаишник остановил документы проверил и отпустил,хотя затонирована у меня по чёрнаму. я предполагаю им бесполезно в москве боротся с тонировкой з.....я
#3:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:01
насчет Москвы это им на самом деле бесполезно. но у нас ваще если нет ничего другого за что можно оштрафовать то обязательно привяжутся к тонировке! а минимальный штраф какой будет после нового года не в курсе?
#4:  Автор: SergeantОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:10
На счет штрафа вроде слухи ходят, но может так и остануться слухами.
У меня тож тонирована хорошо-так Smile за полтора года тока один раз штрафанули. Smile может незаметно? потому-что машинка черная Smile

#5:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:20
может и не заметно хотя у меня тоже черная! вот и думаю стоит тонировать передние стекла или подождать после нового года посмотреть как будет! а как у вас (Sergeant) затонирована машинка? у меня все было 20 кой но на тех осмотре пришлось перед оторвать! и ваще думаю все перетонировать 5 кой! стоит? или ездить ночью будет тяжело?
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:33
Гайцы счас не трогают, т.к. штраф маленький - неохота им заморачиваться. Если поднимут - тогда они разгуляются.
#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:39
Misha_2114 писал(а):

и ваще думаю все перетонировать 5 кой! стоит? или ездить ночью будет тяжело?


У товарища на 10-ке "супер блэк", т.е. 5% пропускания. НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО (днем очень фигово, ночью только чужие фары), и сам он уже пожалел что сказал тонировать самой черной. Перебор.

#8:  Автор: SergeantОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:44
передние боковые - 20 задние боковые и зад 15. вроде так... или 15 и 10... ну короче, спереди чуть посветлее Smile надо бумажку найти .. Smile
Думаю тяжеловато будет пятерку, в полной темноте придется ездить:)

Последний раз редактировалось: Sergeant (14 Декабря 2006 15:50), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:46
Не знаю. Мне как-то хватает и штатных подтонированных стёкол синего оттенка. Хотя красноватую бледненькую тонировку я всё же сделал бы, но только для красоты и ни за что не стал бы тонировать заднее стекло - и самому фигово, и другим мешаешь, небезопасно это. Вот просто скажите, нафига вам плотная тонировка? Объясните - может и пойму. Smile
#10:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:55
а чего тут обьяснять просто у каждого разные вкусы и мнения.
#11:  Автор: SergeantОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:57
Думаю на темной машинке тонированые стекла почти необходимость Smile т.к. смотрится совсем по другому. У меня замечательный обзор изнутри, даже в темное время суток. Хотя с наружи выглядит как "сильно тонированая" Smile
#12:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 15:59
olegator_spb писал(а):

Не знаю. Мне как-то хватает и штатных подтонированных стёкол синего оттенка. Хотя красноватую бледненькую тонировку я всё же сделал бы, но только для красоты и ни за что не стал бы тонировать заднее стекло - и самому фигово, и другим мешаешь, небезопасно это. Вот просто скажите, нафига вам плотная тонировка? Объясните - может и пойму. Smile

чем не безопасно что за джипом едишь только его бампер видишь , то за девяткой тонированой тоже не хрена не видишь. дистанция и скоростной режим вот это безопасно

#13:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:36
Я слышал, что в новом законе собираются сделать обязательным элементом 3-й стоп сигнал и запретить тонировку заднего стекла, чтобы можно было просматривать обстановку через машину - абсолютно согласен.

dima7009
Насчёт скоростного режима, а особенно дистанции. Если соблюдать достаточную дистанцию для реагирования на шоссе (по крайней мере там, где я езжу), между тобой и впереди идущим обязательно набьётся десяток кретинов, поэтому приходится расстояние уменьшать, дабы не делать ситуацию ещё опаснее и в этом случае просматриваемость через впереди идущего становится важной штукой Confused

#14:  Автор: SergeantОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 16:53
Чудесная история про 3-й стоп сигнал Smile
В челябинской области одно время машины ловили и ставили на штраф стоянку или заставляли снимать за 3-й стоп сигнал, и не важно, является он элементом конструкции или нет.
Офигеть маразм..

#15:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:09
olegator_spb писал(а):

запретить тонировку заднего стекла, чтобы можно было просматривать обстановку через машину - абсолютно согласен.

Ага, а джипам, газелям и грузовикам стекла ставить до пола или вешать плазменные панели, транслирующие обстановку спереди.
В жопу не упирайся и все нормально видно, а то некоторые сядут на хвост как охрана.


В Москве летом, кстати, очень сильно боролись с тонировкой, по крайней мере на западе: на кутузовском перед аркой вообще какой-то генерал с лампасами стоял и там народ сдирал тонировку со стекол да ище и телевидение стояло (газел ВЕСТИ), плюс на рублевке перед мкадом на посту тоже с тонировкой боролись.


PS У меня заводская тонировка лобового и передних стекол, а задние помимо заводской еще и пленкой (на сколько не помню) и никто не придирается.

#16:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:23
Тонировать надо по госту! Тогда проблем не будет!
#17:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:59
а по госту это как? у нас ваще какой гост? помоему сколько не слышал никакая тонировка не проходит только заводские зеленые стекла! а про 3 й стоп сигнал помоему вата все это! (хотя у меня он ваще на спойлере таз 2114) хотя мало ли что могут придумать наши думцы!
#18:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:17
ржунимагу Smile
По ГОСТу тонировка-это уже на новых самарах-2, с Тольятти. Вот она по ГОСТу. Very Happy Не замечали, если стекло приспустить, видно разницу между краями и остальным стеклом.
У меня 5-ка на всех, кроме передних двух окон. Там 15-ка. Лобовуху не стал тонировать. Ночью правда хэрово видно, но если фонари горят, то нормально. Вот в тёмных местах действительно западло. Тут от плёнки зависит. Я свою в сервис отдавал клеить америкосской плёнкой. за 1800р всю какашку обклеили. Летом делали. Плёнка хорошая. Не пузырица и улицу видно хорошо. И исчо чем хороша тонировка 5-ка, так что фарами задние тачки глаза не слепят.

#19:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:32
LambadA
По ГОСТу ты иммешь ввиду не тонировать передние стекла? Или как?
Любая тонировка уже нарушает ГОСТ, т.к. сами стекла уже не имеют 100% светопропускания! :ooo:
Это же совок, не забывайте!

#20:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:55
да помоему никакая пленка под гост не покатит! Very Happy
#21:  Автор: SergeantОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:42
Если не ошибаюсь, по ГОСТу разрешено иметь стекла со светопропусканием не менее 70 %, а так-как наши стекла уже имеют светопропускание около 75-80%, то пленку лепить можно только 5-ти процентную т.е. совсем светленькую. Это касается лобового и передних боковых стекол. Все остальное не по ГОСТу. Smile
#22:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 12:10
Misha_2114 писал(а):

и ваще думаю все перетонировать 5 кой! стоит? или ездить ночью будет тяжело?



Предние двери лучше 15-кой, с 5-кой в зеркала и по бокам во дворах ночью не видно. У меня зад 5-й, передние двери 15-й.

LambadA писал(а):

Тонировать надо по госту! Тогда проблем не будет!



Если по ГОСТу, то передние нельзя тонировать. Так не пойдет.

#23:  Автор: NickyMОткуда: 02 rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 13:27
Sergeant писал(а):

Если не ошибаюсь, по ГОСТу разрешено иметь стекла со светопропусканием не менее 70 %, а так-как наши стекла уже имеют светопропускание около 75-80%, то пленку лепить можно только 5-ти процентную т.е. совсем светленькую. Это касается лобового и передних боковых стекол. Все остальное не по ГОСТу. Smile


По ГОСТу 5727?88(Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия) светопропускаемость лобового стекла не менее 75%, передних боковых не менее 70%, остальные не нормируются(т.е. хоть гудроном замаж). Вроде так.

Последний раз редактировалось: NickyM (15 Декабря 2006 14:17), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 14:09
Да, есть небольшие уточнения по поводу передних стекол и лобового -нормируется светопропускание не всего стекла ,а полусферы видимой водителем, т.е. теоретически можно тонировать передние боковые хоть вноль, но только не в видимом спекторе -он для боковых имеет некую неправильную трапецевидную форму (эдакая в середине стекла вырезка ввиде трапеции)... А вообще - в яндексе для интересующихся можно все найти...
#25:  Автор: Юра+ СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 14:33
Новая байка.
Машина застрахована по КАСКО. Попадание в яму. Ущерб. Ответ : страховой случай не распространяется на технически неисправные автомобили. Вот у Вас технически неисправный автомобиль - тонировка не соответствует ГОСТу, поэтому Вы и не увидели ямы. Отказ в страховой выплате.
Попытка протеста Вы не имеете права проверять светопропускание стёкол у меня есть талон ТО. Ответ давайте покажем Ваше стекло сотруднику ГИБДД и спросим на этих стёклах он проверял светопропускание или нет. Отказ от проверки светопропускания. Ответ я считаю, что тонировка не соответствует ГОСТу, предложил владельцу проверит он отказался на основании чего в выплате отказать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU