Замена сидений... отменяется... пока :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена сидений... отменяется... пока :) Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 17:16
Решил заменить штатные из-за неразвитой боковой поддержки.
Нашел те, которые устраивают. (Honda, какая - не известно, с разборки)
Отдают за 100 евро пару.
Крепление придумывать самому.
Мои могут забрать за 30 евро.

И тут появляется из-за угла ЖАБА! Smile
100 евро! Confused
30 евро - не разбогатею, оставлю для отката, вдруг новые не понравятся;
а чего им тогда лежать мертвым грузом, дай-ка, думаю я им каркас перекрою, и не косметически...

Подскажите, где о подобных экспериментах (не важно увенчавшихся успехом или поражением) прочитать.

Прошу: не нужно говорить "я вот себе поставил... и горя не знаю";
подскажите где прочитать, о том как люди приваривали уши для боковой поддержки и как реализовывалась поясничная.

Последний раз редактировалось: Moshul (18 Декабря 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:21
можно считать, что моя идея уникальна? :grin:
#3:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:01
может на vaz.ee что-нибудь найдешь или в поиск в инет
#4:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:05
knjazz083 писал(а):

или в поиск в инет



В том-то и дело! были там, но ни фига не нашкрябал. все сразу меняют на ино.
А мне не верится, что затраты по переделке своими руками (подразумеваются прямые) на уровне с платой за ино.
Ну, что ж, будем пробовать.
Не выйдет - будут ино, выйдет - будет отчет.

#5:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 20:19
я ставил в свою от матрехи, переделывал салазки, матрешные отрезал, ставил родные со старых сидений... ничо так получилось - переделка со снятием и установкой (причем почти не знал как получится - рискнул) заняла 3 часа с перекурами
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 20:51
я чот непонял........в итоге чево хотим то?Smile
как от ино поставить?
или как модернизхировать штатные?

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 23:15
Boriskin писал(а):

чот непонял........в итоге чево хотим то?
как от ино поставить?
или как модернизхировать штатные


+1

#8:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 23:26
http://www.autoladamsk.ru/index.php?f=8
внизу ссылки

#9:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:07
хрень какая-то
#10:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:27
Boriskin писал(а):

я чот непонял........в итоге чево хотим то?



Moshul писал(а):

Не выйдет - будут ино, выйдет - будет отчет.


выйдет - имеется ввиду "получится модернизировать"

таким образом: если результаты модернизации меня не устроят, то поставлю чужие-готовые; если устроят, то буду радоваться приобретенному опыту по перекройке каркаса сидений от ВАЗ 2109 и родным, но уже удобным сидениям.

Разжевал? Smile

#11:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:03
не болтайте ерундой афтар вари салазки и стави сидухи от инно.
Но лично я бы не стал ставить сидухи б/у, как то не хочеться нюхать пердежи японцав или китайцав 10летней давности.

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 14:07
Moshul
нестоит возится с родными
ты их разбирал?Smile

#13:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 14:29
Boriskin писал(а):

ты их разбирал?



только ту часть что под 5-ой точкой,
спинку нет

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 14:33
Moshul
там толстенный кусок паралона, тврёдого, непористого....прально? Smile
я просто пока только диван разбирал

#15:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 14:37
Boriskin писал(а):

прально?



ну? Smile

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 14:47
ну и как ты собрался им к примеру форму набивать....поддержку?
етож всё за день развалится Very Happy

#17:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:10
Boriskin писал(а):

ты собрался им к примеру форму набивать



Мне кажется, что именно в этом и ошибка, что люди пытаются "набивать".
Я думаю начинать нужно с каркаса. Приварить "недостающие" лепестки-лапы с зубцами для крепления мягких материалов, на торец - распущеный резиновый шланг, затем мешковина, родной плотный паралон как прослойка (для объема), сверху войлок/шинельное сукно (не по всей площади) , затем утяжка с помошью стальных спиц.
А чехлы уже шить с примерками, "по факту".

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:14
Moshul
ну если сделаешь то респект:)
просто я ето непотяну Very Happy
а так верно имхо! Very Happy

#19:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:26
Moshul писал(а):

Boriskin писал(а):

ты собрался им к примеру форму набивать



Мне кажется, что именно в этом и ошибка, что люди пытаются "набивать".
Я думаю начинать нужно с каркаса. Приварить "недостающие" лепестки-лапы с зубцами для крепления мягких материалов, на торец - распущеный резиновый шланг, затем мешковина, родной плотный паралон как прослойка (для объема), сверху войлок/шинельное сукно (не по всей площади) , затем утяжка с помошью стальных спиц.
А чехлы уже шить с примерками, "по факту".



ИМХО натрахаешься ты с этим будь здоров, а эффекта, сравнимого в иномарочными креслами ты так и не получишь. Поролон должен быть фигурным, если он при этом плотный, а иначе все будет выпирать в разные стороны, приемлемой плавности линий ты все равно не обеспечишь. Когда устанавливал себе сигмовские сидушки, то перед этим внимательно изучил их отличие от стоковых, в иномарочных все по-другому, поэтому-то иомарочные и удобней, и живут гораздо дольше, там под пятой точкой сплошной металлический ковш, обклееный сверху плотным поролоном специальной формы. Пытался найти у нас такой поролон, но так и не нашел нигде, скорее это не поролон, а какой-то пеноматериал, одновременно жесткий и упругий, чтобы не разваливаться со временем и при этом форму держать.

#20:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 16:30
думаю тоже над сиденьями другими... кто делает нормальные сиденья? не хотел бы тратить много денек на сиденья, думаю - 200-300$ - макс. на салон целиком... (разборка, ессно).

кто бы что порекомендовал?

#21:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 18:55
Levski писал(а):

кто делает нормальные сиденья? не хотел бы тратить много денек на сиденья, думаю - 200-300$ - макс. на салон целиком... (разборка, ессно).


Ты что хочешь узнать - какой автопроизводитель делает нормальные сиденья?

#22:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 20:08
Иношные обычно на переходники ставят, а при моем росте и так маковка почти в потолок. В стоковом постоянно спина болит. Тоже думаю. Правда наверно проще не сидухи от инки, а машину на инку махнуть.
А по поводу сидух да еще новых - вариант UNP. Довольно недорого.

#23:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 20:29
AND 2114 писал(а):

В стоковом постоянно спина болит. Тоже думаю.


Та же хрень, тока еще больше чем полгода как частично протерся и провалился поролон валика с левой стороны подушки сиденья... Уже почти привык так сидеть, чуть криво :ooo:
AND 2114 писал(а):

А по поводу сидух да еще новых - вариант UNP. Довольно недорого.


и правда - это единственный лучший вариант за новые анатомические сиденья (от Sparco еле отличишь :-D ), тем более, что для высокорослых есть низкий вариан переходников :cool:
AND 2114 писал(а):

Правда наверно проще не сидухи от инки, а машину на инку махнуть.

А ваще это и есть лучший вариант :-D Smile

#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 01:57
Levski
www.unp-russia.ru

#25:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 03:27
Boriskin, а у тебя-то еще пока стоковые сидухи стоят? :wink:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU