"Да будет СВЕТ"-сказал электрик...полез за спичкам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Да будет СВЕТ"-сказал электрик...полез за спичкам Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:11
Тема не нова, но актуальна!
Форум читаю каждый день - про ксенон дохрена читал уже...
Хочется сделать хороший свет!
Основная езда на машине приходится в темное время суток (впрочем, как и у всех зимой)... живу не в Москве - фонарей значительно меньше на улицах - штатный свет светит плоховато...
Ксенон могу взять и вхренячить в штатные фары, НО... не хочу доставлять лишнее неудобство встречным водителям...
Так что, друзья - советуйте, как лучше быть - давайте все вместе подумаем и сделаем какое-нибудь решение по улучшению света!

#2:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:15
Сразу возникает вопрос:
если ставить ксенон, то стоит-ли брать би-ксенон? нужен-ли он вообще? насколько практичен? например, Hella, вообще не производит би-ксенон... может он хуже, чем обычный?

#3:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:17
и еще вот сегодня подняли
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121587



мне свиду понравились:))

на 99 станут-ли?
стоит-ли прикупить?

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:18
Kofel писал(а):

Так что, друзья - советуйте, как лучше быть - давайте все вместе подумаем и сделаем какое-нибудь решение по улучшению света!


Столько раз уже решали, единого мнения нет, и каждуй решает сам что для него важнее. Да и вариантов не много:
Яркие лампы,
Ксенон,
Модули хелла или другая альтернативная оптика с галагеном или ксеноном.
Про каждый вариант информации масса. В том числе и тут.

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:21
Поставь противотуманки! Хорошие Hella. Просто понимаешь когда какой нибудь перец ставит китайский ксенон за 200 у.е. и слепит им всех на дороге, хочеться его подкараулить и разбить морду (и фары) Если хочешь качественного ксенона ставь другие фары, омыватель, автокорректор, ксенон Philips и вперёд! Не надо думать что все инжинеры ведущих европейских автопроизводителей хуже разбираються в ксеноне чем китайские бракоделы!

P.S. просто наболело Smile

Последний раз редактировалось: LambadA (14 Декабря 2006 18:22), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:22
DidJ писал(а):

Kofel писал(а):

Так что, друзья - советуйте, как лучше быть - давайте все вместе подумаем и сделаем какое-нибудь решение по улучшению света!


Столько раз уже решали, единого мнения нет, и каждуй решает сам что для него важнее. Да и вариантов не много:
Яркие лампы,
Ксенон,
Модули хелла или другая альтернативная оптика с галагеном или ксеноном.
Про каждый вариант информации масса. В том числе и тут.




та да... ничего наверное не решим и на этот раз...
все говорят-говорят и в итоге покупают самый дешевый ксенон и ставят в родную оптику... некоторые вполне нормально себя при этом чувствуют, мотивируя это тем, что ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ...
Может кто-то что-то путевое себе ставил?

#7:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:25
LambadA писал(а):

Поставь противотуманки! Хорошие Hella. Просто понимаешь когда какой нибудь перец ставит китайский ксенон за 200 у.е. и слепит им всех на дороге, хочеться его подкараулить и разбить морду (и фары) Если хочешь качественного ксенона ставь другие фары, омыватель, автокорректор, ксенон Philips и вперёд! Не надо думать что все инжинеры ведущих европейских автопроизводителей хуже разбираються в ксеноне чем китайские бракоделы!

P.S. просто наболело Smile



Во!!! Это вот уже более взрослый подход!!!
Поэтому тему и завел!
Противотуманки есть - тольку только от них мало - но зато не слепят:))
На дорогую оптику не хочется много денег тратить на наши машины... но вот что-то хорошенькое всеже нужно сделать!!!

#8:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:26
Сам недавно заморачивался ксеноном, пока передумал, куплю лампы Philips или IPF. Если ставить простой ксенон (не би), то не будет вообще дальнего света, даже нельзя поморгать фарами кому-нибудь. Биксенон отличается от обычного наличием металлической шторки рядом с колбой лампы, шторкой управляет электромагнит или двигатель, переключение света дальний/ближний осуществляется движением шторки и колбы лампы и изменении направления луча. По моему мнению, конструкция не очень надежная и имеет много минусов. Лампы биксенона стоят 3000р 1шт, и если накроется привод этой самой шторки, придется покупать новые лампы (меняются парой). К тому же мигание биксеноном сокращает срок службы лампы. Hella производит биксеноновые модули 90мм. А если не хочется доставлять неудобства встречным водителям, тогда нужен автокорректор фар - штука дорогая и геморная. Без корректора, когда машина движется по неровной поверхности возможно ослепление встречных водителей. Так что не все так просто, как кажется на 1ый взгляд. Сам пока не решил, но скорее всего не буду ставить ксенон.
#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:29
Kofel писал(а):

все говорят-говорят и в итоге покупают самый дешевый ксенон и ставят в родную оптику...


Я бы не стал так категорично говорить за всех.
Kofel писал(а):

Может кто-то что-то путевое себе ставил?


Только сегодня была тема про лампочки.
Есть ксеноновые лампы от нормальных производителей.
Вариант ксенон с модули нелла тоже рулит.

Kofel писал(а):

мне свиду понравились)

на 99 станут-ли?
стоит-ли прикупить?


Необходима пересадка печени. У арангутанга вроде такая же только отрезать граммов 50 надо, вот не знаю подойдет или нет. Предлагают сразу 2 замороженных вот стоит ли брать?

#10:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:31
DidJ писал(а):

Kofel писал(а):

все говорят-говорят и в итоге покупают самый дешевый ксенон и ставят в родную оптику...


Я бы не стал так категорично говорить за всех.



Я образно говорю...

#11:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 18:45
Еще вопрос:
если я установлю
http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=179
в штатные фары...

какая будет разница между установкой
http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=172
в эти же фары
???
будет одинаково слепить...?

#12:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:47
Лампы D2S в штатные фары без переходника не встанут, а с переходником неизвестно как будут светить, может удастся настроить, а может и нет. Знакомый, ксенон Hella поставил на 3ю мазду, встал как родной, и резинка выполняет свою функцию. На самару резинка не подойдет, значит фары будут потеть. У кого фары под D2S, ксенон будет светить нормально и никого не слепить, т.к. такие фары расчитаны под ксенон.
#13:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 19:50
А кто что знает вот про это:

http://ksenon.ru/?pageId=2&state=info&Id=227


Можно-ли поставить эти блоки в наши фары?
Будет-ли это правильно? Можно и поставить, если правильно светить будет...
кто что думает по этому поводу?

#14:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 21:01
Есть вариант дешевле. На главной странице http://ksenon.ru/ продают вот такие фары для самары2 http://ksenon.ru/imgengine/cp.phtml?Id=60 за 11200р. Фары на галогеновых 90мм модулях Hella, на ближний можно поставить ксенон, на дальний оставить просто галогенку. Можно конечно и биксеноновый модуль воткнуть, тогда еще 2ой модуль можно использовать как туманку. Оба способа хорошие, но затратные, особенно 2ой. Бывают вот такие фары, по мне, красивее выше упомянутых, тоже на 90мм модулях Hella http://www.ladasportline.ru/service/vaz2114_2sm.jpg На том же ksenon.ru есть статья про установку модулей в стандартные фары (на примере октавии), нужно полировать стекло фары, чтобы не было насечек перед линзой, ну и конечно что-то придумывать, чтобы закрепить модуль.
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 21:08
Kofel
фары то хорошо отрегулировал?
можно воткнуть дополнительные фары дальнего света....заместа gna к примеру, или в паре с ним.
пы.сы: сам я езжу с ксеноном 8-)

#16:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 21:39
Boriskin писал(а):

сам я езжу с ксеноном


Гайцы не тормозят? Как решил проблему моргания дальним?

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 21:51
пока никак......но всоре будут моргать птф, как в паре быстро, так и раздельно
с гайцыми ок, на постах не выключаю.....а езжу всегда с с ближним.

#18:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:21
А кто знает ксенон КАИША Confused Предлагают за 175 $$.Что думаете?
#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:22
кто производитель?Smile
в смысле страна....

#20:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:27
Вроде Япония :cool: Very Happy
#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:27
ссылку давай Smile
#22:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:31
Так я сам не могу найти Smile Другу посоветовал какой то знакомый.Он ему перед этим блок HELLA за 2800 продал Very Happy
#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:32
нафиг таких знакомых
Smile
АПП реально помойму взять за 200 баксов

#24:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:38
А они нормальные,если сравнивать например с ACUMEN?
#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:38
таких я тоже не знаю:) :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU