Вода в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вода в салоне Автор: vlZ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 21:58
В салон попадает вода под коврики водителя и правого пассажира ,
все что рекомендовали сделал ,промазал герметиком монтажный блок ,просмотрел печку ,воздухозаборник все сухо ,но под панелью шумоизоляция мокрая ,когда дождь, в сухую погоду нормально.
Панель снимать не хочу ,но видимо прийдется если никто дельного не посоветует.Поделитесь опытом у кого такая беда была.

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:24
ПОИСКvlZ
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:25
ПОИСКvlZ
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:41
Лобовуха течет
#5:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:51
Скорее всего. Смотри уплотнитель лобового.
#6:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 01:30
а дренажные отверстия около воздухозаборника печки под капотом - КАК ПОЖИВАЮТ?
#7:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:17
Я поднимал похожие темы. У меня протекал уплотнитель. Пришлось разбирать салон, бороться с ржавчиной, красить, покрывать мастиикой пол и застилать новую ШИ. Заливал уплотнитель стекла герметиком по всему периметру - не помогло. Течь стало меньше, но все равно текло. Пришлось менять уплотнитель. Это мне советовали сделать сразу, но я хотел решить проблему малой кровью. Кстати, герметик с рамки лобового стекла удаляется плохо: в некоторых местах он пристал к рамке очень крепко, а скоблить по краске не будешь.
Но худа без добра не бывает, т. е. теперь пол прокрашен, ШИ стала лучше, салон тише.

#8:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:00
У меня было такое с правой стороны. После долгих поисков нашел. Виноват уплотнитель ветрового стекла в том месте, где крыша соединяется со стойкой. На стойке там есть маленькая канавка, по ней и текло.
Избавился от проблемы очень просто, отогнул уплотнитель и запихнул в канавку кусочек автопластелина. Правда через год опять потекла, зараза... Пришлось запихнуть еще один кусочек пластелина. Пока не течет, тьфу * 3.
Да, канавку и уплотнитель предварительно высушил феном.
Удачи!

#9:  Автор: vlZ СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 13:02
Спасибо за советы ,буду работать методом исключения ,но подозрение на уплотнитель лобового.
#10:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 18:35
Я тоже поднимал такую тему. У меня тек уплотнитель лобовухи слева внизу (если сидеть за рулем). Сняли стекло, осмотрели место предполагаемой утечки, нам не понравилась канавка по которой вода стекает в дренажное отверстие, аккуратно постучали по металлу(не сильно есесьна) и как бы изменили канавку. Кроме этого промазали этот угол автомобильной липучкой. Это помогло, сичас под ковриком сухо
#11:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 20:11
Замок капота случаем не стоит?
#12:  Автор: vlZ СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 21:28
AND 2114 писал(а):

Замок капота случаем не стоит?



Что за замок ? где стоит и как влияет на все описаное выше?

#13:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 10:25
vlZ писал(а):

AND 2114 писал(а):

Замок капота случаем не стоит?



Что за замок ? где стоит и как влияет на все описаное выше?



В моторном щите делают дирку и туда протягивают трос-замок. Дирку не засиликонивают и по этому тросу водица бежит в салон.

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 12:37
у меня на сайте
#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 12:52
Yustas02 писал(а):

У меня было такое с правой стороны. После долгих поисков нашел. Виноват уплотнитель ветрового стекла в том месте, где крыша соединяется со стойкой. На стойке там есть маленькая канавка, по ней и текло.
Избавился от проблемы очень просто, отогнул уплотнитель и запихнул в канавку кусочек автопластелина. Правда через год опять потекла, зараза... Пришлось запихнуть еще один кусочек пластелина. Пока не течет, тьфу * 3.
Да, канавку и уплотнитель предварительно высушил феном.
Удачи!


Было то же самое. Купил прозрачный силиконовый герметик (обязательно нейтральный), почистил от грязи место под уплотнителем (уплотнитель не снимал), выстругал из дерева клин - чтоб уплотнитель отгибать и промазал силиконом верхнюю и боковые части под уплотнителем (между уплотнителем и кузовом), слегка прижал уплотнитель (чтоб на место встал) и лишний силикон удалил тряпкой, смоченной уайт-спиритом. Теперь наслаждаюсь сухостью :cool:

#16:  Автор: vlZ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 17:21
Duche писал(а):

Yustas02 писал(а):

У меня было такое с правой стороны. После долгих поисков нашел. Виноват уплотнитель ветрового стекла в том месте, где крыша соединяется со стойкой. На стойке там есть маленькая канавка, по ней и текло.
Избавился от проблемы очень просто, отогнул уплотнитель и запихнул в канавку кусочек автопластелина. Правда через год опять потекла, зараза... Пришлось запихнуть еще один кусочек пластелина. Пока не течет, тьфу * 3.
Да, канавку и уплотнитель предварительно высушил феном.
Удачи!


Было то же самое. Купил прозрачный силиконовый герметик (обязательно нейтральный), почистил от грязи место под уплотнителем (уплотнитель не снимал), выстругал из дерева клин - чтоб уплотнитель отгибать и промазал силиконом верхнюю и боковые части под уплотнителем (между уплотнителем и кузовом), слегка прижал уплотнитель (чтоб на место встал) и лишний силикон удалил тряпкой, смоченной уайт-спиритом. Теперь наслаждаюсь сухостью :cool:


Нейтральный почему ? И легко ли будет заменить стекло ,как селекон
пристает к крашеной поверхности ?Боюсь не отклеишь его ничем ,а по краске герметик не красиво

#17:  Автор: vlZ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 17:55
volokh писал(а):

у меня на сайте


С таким перечнем на всю жизнь хватит , точно изучиш весь автомобиль вдоль и поперек Very Happy Теперь осталось купить гараж и засучив рукова залезть в авто. Surprised Спасибо!

#18:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 18:18
vlZ писал(а):

Нейтральный почему ? И легко ли будет заменить стекло ,как селекон
пристает к крашеной поверхности ?Боюсь не отклеишь его ничем ,а по краске герметик не красиво



Нейтральный, чтоб коррозии не было, большинство силиконовых герметиков имеют кислотную реакцию. Стекло меняется нормально - это же не клей. Ничего там по краске не будет, я же написал, что излишки уайт-спиритом удаляются (пока герметик не застыл), там совсем немного его надо класть. Вообще ничего не заметно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU