кто как открывает богажник на 12ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кто как открывает богажник на 12ке Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:45
наверное всем это не интересно,но меня достало открывать богажник за спойлер Surprised
уже всю голову сломал с изобретением механизма на открывание его Laughing
активатор у мя стоит и амортики живы.
может ктонить посоветует ?

#2:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:47
так хотца чтоб он сам до конца открывался Smile
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:48
Открываю за стопсигнал старого спойлера и особо не заморачиваюсь.
#4:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:50
так это не удобно!
и грязно Smile

#5:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:54
OFF
Почему неудобно? Вроде нормально все. Грязь - это конечно минус, но у меня в машине спиртовые салфетки есть для протирки мониторов - так что если что всегда под рукой.

#6:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:54
OFF
интересней всего смотреть когда кто-нибудь его открывает..не знают за что схватится)) тетка у меня говорит: я боюсь спойлер оторвать))

#7:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 23:06
салфеток у меня 2 рулона в богажнике и одна в салоне.только хотца чтоб он сам открывался с кнопки хоть на 20см Confused
#8:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 23:43
OFF писал(а):

салфеток у меня 2 рулона в богажнике и одна в салоне.только хотца чтоб он сам открывался с кнопки хоть на 20см Confused



у меня щель между бампером и торм. фонарем - за него

#9:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 00:06
ildar83 писал(а):

OFF писал(а):

салфеток у меня 2 рулона в богажнике и одна в салоне.только хотца чтоб он сам открывался с кнопки хоть на 20см Confused



у меня щель между бампером и торм. фонарем - за него



+1

#10:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 00:26
Тоже открываю за стопарь, споллер больно хлипкий.
OFF в поиске посмотри была тема про пружины от зонтиков

#11:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 00:39
открываю за щель между нижней частью крышки багажника и бампером. Там вполне можно ухватиться и не грязно. А вообще в багажник редко залезаю, нечего там делать Smile))
#12:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 00:58
ildar83 писал(а):

у меня щель между бампером и торм. фонарем - за него


+1 так же открываю.

#13:  Автор: din СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 01:04
оторвал сполер открываю за щель между багажником и бампером а вообще офф
#14:  Автор: VerdigoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 03:09
Да разве это вопрос "Кто как открывает?" Вопрос - Кто с КАКОГО раза закрывает! Иногда так хочется хряпнуть крышкой, что бы она вообще никогда более...
И у кого не спросишь: "Как отрегулировать замок?" все натужно улыбаются- "Это не к нам, это к конструктору".

#15:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 03:27
открываю через щель между дверью и фонарем.... А вообще вещь, что бы придумать, чтобы он сам открывался, ведь если будет такая толкающая сила, то он у меня перестанет от саба греметь:)
#16:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:02
Мужики, у меня 10-ка, а я понял что проблема в 12-ках и там нет кнопки в салоне открывания багажника?
#17:  Автор: shnurОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:17
а у моей машинки предыдущий хозяин сделал ручку, так что с ентим проблем нет, по возможности выложу фото!
#18:  Автор: shnurОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:18
senns
кнопка есть, просто его открывать не удобно за спойлер!

#19:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:45
senns писал(а):

Мужики, у меня 10-ка, а я понял что проблема в 12-ках и там нет кнопки в салоне открывания багажника?


Кнопка есть, но после ее нажатия дверь на верх не подымается (тк. тяжелая) Приходится хвататься за все возможные щели и выступы (типа сполера).
Есле это напрягает ставь пружинки от зонтика в подъемные амортизаторы (или как их там). Делают еще самодельную ручку

#20:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:54
Я сделал себе ручку. Это такая мет. полоска, крепится к болту, держащему замок на дверце. Пластина шириной 3, длиной 10-15 см. Изогнута по форме торца двери и немного торчит из-под крышки, когда багажник закрыт. Вот за этот хвостик и приподнимаю крышку.
#21:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:57
Devol писал(а):

открываю за щель между нижней частью крышки багажника и бампером. Там вполне можно ухватиться и не грязно.



+1

#22:  Автор: ozzОткуда: Baku СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:13
собираюсь на днях присобачить ручку для открывания/поднятия/опускания/, уже купил ручку (мебельная, цвет металлик), установить - руки никак не доходят...
#23: Re: кто как открывает богажник на 12ке Автор: AVishОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:18
OFF писал(а):

наверное всем это не интересно,но меня достало открывать богажник за спойлер Surprised
уже всю голову сломал с изобретением механизма на открывание его Laughing
активатор у мя стоит и амортики живы.
может ктонить посоветует ?


Вот не думал что такие проблемы могут быть на 12-той. Открываю за спойлер. Лишь слегка подталкиваю вверх и дверь идет сама. Захлопываю тоже легко - оставляю щель сантиметров 30-50 и она под собственным весом закрывается, хотя иногда требуется подтолкнуть. То что иногда грязно - это да, но низ спойлера обычно чище, по этому особо не напрягает. А для закрытия есть снизу двери ручка.

#24:  Автор: AVishОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:19
ozz писал(а):

собираюсь на днях присобачить ручку для открывания/поднятия/опускания/, уже купил ручку (мебельная, цвет металлик), установить - руки никак не доходят...


Интересно взглянуть на этот дизайн. Но ведь ручка тоже будет пачкаться

#25:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:23
А я на 10-ую крышку багажника идею вынашиваю, типа "А-ля Лексус 10-ка", багажник открываться и закрываться будет с кнопки брелока Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU