Клинит стекло водительской двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Клинит стекло водительской двери Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 08:14
У меня вот такая проблема - в водительской двери стекло не доходит до конца на 10-20 мм, из-за явного перекоса стекла в двери (он не попадает в направляющие и почемуто выходи с наклоном внутрь салон и потом его клинет)

ЧТо посоветуете сделать? Кто виноват - стеклоподъемник или что? И что купить и заменить? Помогите а то я уже замучился конкретно.

#2:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:39
Скорее всего стекло выпало из направляющих, которые находятся внутри двери по бокам. Или если у тебя переднее стекло держится на двух подъемных планках, то одна из них соскочила и стекло при подъеме перекашивается.
Советую разобрать и посмотреть. Аккуратнее с тросиком, он там хитро установлен. Если соскочет - без мурзилки с картинкой будет трудно обратно установить.

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:02
Хотаб, а как так получилось? постепенно увеличивалась дырка или сразу? Вообще разберешь - все сразу и увидишь имхо. У меня с рождения на правой передней стекло криво стояло, зазор в несколько мм оставался, если конечно со всей дури не закрыть. В итоге просто разобрал, и подвинул вверх подъемную планку, ослабвив одну из гаек крепления ее на тросике. Самая проблема была - в очереднной раз разбирать дверь.
#4:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:34
idd писал(а):

Хотаб, а как так получилось? постепенно увеличивалась дырка или сразу? Вообще разберешь - все сразу и увидишь имхо. У меня с рождения на правой передней стекло криво стояло, зазор в несколько мм оставался, если конечно со всей дури не закрыть. В итоге просто разобрал, и подвинул вверх подъемную планку, ослабвив одну из гаек крепления ее на тросике. Самая проблема была - в очереднной раз разбирать дверь.



купил такую - так было со старого хозяина. Видать из-за ветровиков, хотя с дрйгой стороны ветровики на всех стеклах стоят и все ок.

Спасибо за советы - насчет планки - надо поглядеть. Вломы токо дверь раскидывать...............

#5:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 09:32
На самом деле это гемор. Я летом на урал гонял(1700км), так у моей подруги ночью в дождь стекло стало падать. Залепил пластырем из аптечки. Уже когда приехал купил за 100р новый стеклоподьемник.
С другом 2 часа ставили пока сообразили что к чему.Там все тросы пережевало. Пришлось на моей двери снимать обшивку смотреть как это все стоит и по аналогии делать. А сейчас мое стекло заедает, так лень лезть. Короче за полгода это единственые мои проблемы(+промывка карба) Не везет мне на стекла.

#6:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 09:50
На стекла не только тебе не везет. Я за год 2 раза с водительской стороны и один раз с пассажирской дверь разбирал из-за стекол.
#7: Стекло подъемник Автор: ChingisОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 11:49
на передней пассажирской двери тяжело открывается стекло. Как правельно отрегулировать что бы открывалось легче.
#8:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 12:15
Надо разобрать и посмотреть где задевает,где то помазать,где то почистить.провести так скажем зрительный взгляд........И будет счастье!
#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 12:31
Надо:
1. купить пива
2. снять обшивку
3. посмотреть
4. поправить

Может быть, гадость какая-то на трос попала.

#10:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 15:51
Как правило это стекло держат две подъемные планки. Так вот при почти доконца поднятом стекле посмотри на щель. Возможно стекло при подъеме или опускании перекашивается (это будет видно - щель будет неравномерной). Подвигай одну из этих планок по троссу вверх-вниз и добейся ровного положения стекла. Трос при этом должен быть натянут - см. ролик внизу двери.
#11:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 18:07
Может еще и заклинить один из роликов; тогда трос начинает не прокручиваться вместе с роликом, а скользить по нему с большим трением. У меня такое на задней двери было.
#12:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 18:12
Хотаб Было такое, оказалось стёрся верхний ролик вылечил заменой оного!!! 8-)
#13:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:15
Когда я купил машину такая же бяка была если оно у тебя не перекашивается а именно плохо идет, возможно трос слетел и его начало жевать как у меня, я поставил новый стеклоподьемник
100р+ помощь друга(вдвоем не так страшно лезть Very Happy )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU